МИФЫ про шоссеры - Страница 14
+ Ответить
Страница 14 из 416 ПерваяПервая ... 49121314151619244464114214314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 4152

Тема: МИФЫ про шоссеры

  1. #131
    Веломаньяк Аватар для Александр Не
    Байк
    бианки корбошоссер и монгуст двухподвес зимний,
    Адрес
    Коньково
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(sad1002 @ 10.11.2008 01:01) <{POST_SNAPBACK}></div>
    дети на трехколесных тоже по сути фикседы используют
    миф: все боятся поломать шоссер на плохой дороге - нефига подобного. Через несколько минут перестаешь объезжать мелкие ямки, а если вел не жалко, то некоторые начинают на них перепрыгивать препятсвия на дорогах-лежачих, ямы и т.п.

    Добавлено позже (10/11/2008 01:01):

    по треку едут и быстрее и там убираются часто неплохо[/b]
    шоссер вполне крепкий вел. я на своем оссере с 20 мм резиной где только не катал. лес - нормально, и по корням.
    а по поводу перепрыгивания. когда мчишься и перед тобой плохо закрытая траншея пд кабель, то прыжек- основной нормальный вход.
    при скорости более 30-35 км (а если выше, то лучше) легко перепрыгиваются лежачие полицейские и канавы шириной 50-80 см
    я слышпл истории, что есть умельцы перепрыгивающие трамвайный путь. сам лично не видел
    Коньково- реальный центр москвы. нихрена не бутово

  2. #132
    Особый статус Аватар для -BOBR-
    Байк
    B`twin Hoptown 5 20"
    Адрес
    Москва (Юг) Щербинко
    Сообщений
    5,912

    По умолчанию

    видели мы эти крепкие велы
    Провалом закончился Чемпионат по конному спорту для белорусского спортсмена,если лошадь и брала барьер,то телега сносила все на своем пути.

  3. #133

    По умолчанию

    Насчёт леса - правда.
    Только в отличии от кантрийника удовольствия никакого и скорость маленькая.

  4. #134

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Tasselhof @ 10.11.2008 16:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Насчёт леса - правда.
    Только в отличии от кантрийника удовольствия никакого и скорость маленькая.[/b]
    Согласен, однако помнить о том, что шоссер может ехать и по бездорожью надо для планирования маршрутов:

    например, часто интересные и малозагруженные дороги между областями между собой стыкуются несколькими километорами грейдера, бетонки или другой ерунды, и это не значит, что такой маршрут нельзя ехать на шоссере

  5. #135
    Веломаньяк Аватар для Александр Не
    Байк
    бианки корбошоссер и монгуст двухподвес зимний,
    Адрес
    Коньково
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(-BOBR- @ 10.11.2008 15:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    видели мы эти крепкие велы[/b]
    я так понимаю ты проффесионально убиваешь любой байк.

    переходи на мопеды педальные. мотор выкинь и катайся. будет крепкий "байк"
    Коньково- реальный центр москвы. нихрена не бутово

  6. #136
    Особый статус Аватар для -BOBR-
    Байк
    B`twin Hoptown 5 20"
    Адрес
    Москва (Юг) Щербинко
    Сообщений
    5,912

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Александр Не @ 10.11.2008 17:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    я так понимаю ты проффесионально убиваешь любой байк.

    переходи на мопеды педальные. мотор выкинь и катайся. будет крепкий "байк" [/b]
    я байк как раз люблю, холю и тряпочкой протираю, и выглядит он как новый, но бросаться под машину изза разбитого асфальта не буду , предпочту его проехать прямо, шоссер такого не переживет. шоссер это как феррари в москве, красиво но ездить лучше на джипе )))
    Провалом закончился Чемпионат по конному спорту для белорусского спортсмена,если лошадь и брала барьер,то телега сносила все на своем пути.

  7. #137

    По умолчанию

    -BOBR-
    Боря, ну че ты фигню всякую говоришь))) шоссер переживет все то, что переживет байк, другое дело, что иногда дороги бывают как после бомбежки и при въезде в такое на байке будет "через руль"... а так на бетонке на "Рубэ" лидеры (и йа) спокойно ехали 40 на понтовых и "хлипких" колесах в самом жестком участке

  8. #138

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Алексей Метео @ 10.11.2008 18:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а так на бетонке на "Рубэ" лидеры (и йа) спокойно ехали 40 на понтовых и "хлипких" колесах в самом жестком участке[/b]
    А я на этом жестком участке себе слик на байке разодрал. <_<

  9. #139

    По умолчанию

    можно и хороший, даже отличный байк сложить при неправильной эксплуатации - какой-ть дроп на плоскую поверхность с небольшой скоростью, перья так и треснут, может после N-ого раза или просто потом, но это произойдёт.

    У меня вопрос следующий - карбон на рамах КК-велов и шоссе-велов одинаков, т.е. прочность труб из карбона КК-йца и шоссера одинакова?

    Добавлено позже (10/11/2008 23:02):
    офф: у меня на шоссейнике тормоза схватывают сразу (типа как на опель астра), т.е. чуть пережмёшь и останавливаешься без всяких черных полос на асфальте как вкопанный, так и д.б.? или надо настраивать? модуляция? (тормоза tiagra)

    Добавлено позже (10/11/2008 23:03):
    офф: у меня на шоссейнике тормоза схватывают сразу (типа как на опель астра), т.е. чуть пережмёшь и останавливаешься без всяких черных полос на асфальте как вкопанный, так и д.б.? или надо настраивать? модуляция? (тормоза tiagra)

  10. #140

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    офф: у меня на шоссейнике тормоза схватывают сразу (типа как на опель астра), т.е. чуть пережмёшь и останавливаешься без всяких черных полос на асфальте как вкопанный, так и д.б.? или надо настраивать? модуляция? (тормоза tiagra)[/b]
    это отличное качество! просто научись варьировать усилие пальцами

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)