МИФЫ про шоссеры - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 416 ПерваяПервая ... 27101112131417224262112212312 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 4152

Тема: МИФЫ про шоссеры

  1. #111

    По умолчанию

    по городу - стиль езды разный. мтб позволяет лихорадочно скакать по бордюрам. Шоссер позволяет писать траекторию спокойно. Что кому надо от передвижения - то и делает. Я вот из-за района проживания и поездок предпочитаю 28 колёса но мтб навес - ибо езжу периодически по развороченному грунту и железнодорожным насыпям (вокруг сплошные рельсы), но на 28 проще катиться. Я бы не поехал на узкой резине (25мм) по насыпи - тропинка уклон имеет, сносит и так. Я терпеть не могу ездить на чистом мтб по асфальту - плавность хода мала.
    Мифы про шоссеры - это как мифы про мтб с соответствующей резиной
    Везде, куда не может подъехать автомобиль, мир прекрасен!

  2. #112
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    гыгы, а еще шоссер таскать на себе легче, чем здоровенный МТБ.

  3. #113

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(kvarkicn @ 05.11.2008 16:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    пользуясь случаем - объясните, чем клинчера от трубок отличаются плизь )[/b]
    трубка, грубо говоря - армированая камера с протектором.
    требует специального обода. на обод садится на клей.

    клинчер - обычная покрышка под камеру.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    гыгы, а еще шоссер таскать на себе легче, чем здоровенный МТБ[/b]
    точна!
    а ещё он компактнее, и места дома меньше занимает.

  4. #114

    По умолчанию

    Сегодня посидел на шоссере Куб Стример в Соколях. Такой классный, блин...
    Чуть было не купил...


  5. #115

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(энц @ 06.11.2008 17:18) <{POST_SNAPBACK}></div>
    трубка, грубо говоря - армированая камера с протектором.
    требует специального обода. на обод садится на клей.[/b]
    А вот если у меня обычный обод, и клея нет, а я хочу поставить трубку, что делать, а? B)

  6. #116

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(зигзак @ 07.11.2008 13:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А вот если у меня обычный обод, и клея нет, а я хочу поставить трубку, что делать, а? B)[/b]
    Несколько лет назад я видел специальные трубки под клинчеры, но сейчас такого нет.
    Для трубки нужен свой обод

  7. #117

    По умолчанию

    http://masterbiketrade.ru/
    Трубки под клинчер-и пишут, что есть в наличии

  8. #118

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(зигзак @ 07.11.2008 11:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А вот если у меня обычный обод, и клея нет, а я хочу поставить трубку, что делать, а? B)[/b]
    ЗАЧЕМ ТЕБЕ ЭТО :blink: ? Трубки - только для вылизанного велотрека без стёкол и других острых предметов. По городу проколы достанут, менять их заколебёшся, они же по сути одноразовые! Да и стоят дороже хороших клинчеров.
    Кстати, велопроизводители это поняли, и теперь выпускают всё меньше и меньше байков на трубках...
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  9. #119
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(shultz @ 04.11.2008 09:09) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Диаметры колес мало различается за счет резины. Вот вам еще один миф, большие колеса.[/b]
    Бред. Да, у шоссера с клинчерами 23 мм колесо меньше, чем у байка с огромными покрышками 2,2&#39;&#39;, только вот как эти покрышки у байка катят, не задолбаетесь силовым педалированием?




    А вот разница в диаметрах колёс 26&#39;&#39;x1,5&#39;&#39; слики и 28&#39;&#39;x23мм клинчер очень даже есть. И катимость здесь соспоставимая (1,5&#39;&#39; шире 23 мм, но у шоссера пятно контакта длиннее).


  10. #120

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ГанцАккерм ан @ 07.11.2008 12:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А вот разница в диаметрах колёс 26&#39;&#39;x1,5&#39;&#39; слики и 28&#39;&#39;x23мм клинчер очень даже есть. И катимость здесь соспоставимая (1,5&#39;&#39; шире 23 мм, но у шоссера пятно контакта длиннее).[/b]
    Давайте уже перейдем на исошную номенклатуру, потому что 38-559 гораздо информативнее, чем 26х1.5.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)