МИФЫ про шоссеры - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 416 ПерваяПервая ... 691011121316214161111211311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 4152

Тема: МИФЫ про шоссеры

  1. #101

  2. #102

    По умолчанию

    Пончик Насчет культуры вождения - вопрос спорный. Объясни почему надо обязательно проскочить на зеленый свет например, когда переходиш дорогу один спешащий обязательно найдется. Или зачем вставать в три ряда впритык на дороге где два ряда - опять спешка? Я из окна наблюдаю как царапают друг друга в пробке, что говорить про велосипеды.

  3. #103

    По умолчанию

    shultz
    Культура у водителей все таки выше. При большинстве авто дебилов среди них количественно столько же, сколь ко среди байкеров. Надо помнить, что есть БМХеры... которые для выпендрежа по встречке (кстати, 50% веллеров думают, что так и надо двигатсья!) под горочку ездят. Но т.к. сам ездишь по дорогам аккуратно, то дебилы в железных ящиках попадаются куда чаще.
    Глубина, глубина, я не твой. Отпусти меня, глубина...

  4. #104

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(shultz @ 05.11.2008 10:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Пончик Насчет культуры вождения - вопрос спорный. Объясни почему надо обязательно проскочить на ...[/b]
    Наверное, спорный. Я это написал только по своему опыту. Просто я очень редко наблюдаю, как машины проезжают на красный и это каждый раз культурный шок, чего уж там. А с пешеходами наоборот - я стою жду зеленый и всегда вижу как народ идет вообще не глядя на светофор. Не только на глухой улочке где машин раз в час, но даже на оживленных магистралях бросаются под колеса. Если у меня главная дорога, то выруливающие водители почти всегда меня пропускают, я всего пару раз обтерся о машины (и один раз об автобус) и то по своей же невнимательности и неопытности. Но пешеходов стоящих у края дороги я боюсь. Они меня не видят вообще, смотрят сквозь. И могут прыгнуть под колеса где угодно (на зебре то я притормаживаю, конечно, чтобы пропустить). В меня ни разу не ехала машина по встречке, ни разу не таранила на перекрестке на свой красный, ни разу не выезжал автомобиль мне в бок с тротуара, а с байкерами было пару раз - чуть не поцеловались, еле разъезхались. В общем, на трассе в потоке я себя чувствую намного безопасней чем на "тихих" городских улочках или в парках.

    Водилы не ангелы, конечно. Откуда то ежегодно десятки тысяч постарадавших и погибших в ДТП появляются. Но по сравнению с байкерами и пешеходами намного безопаснее и аккуратнее передвигаются. Другое дело, что в авариях авто-вело "достаточно одной таблетки" если что.

  5. #105

    По умолчанию

    Внесу и я свои пять флудерастических копеек:

    - город (москва), это хоть и каменные, но джунгли, в джунглях удобнее(*) на МТБ;
    - тормоза у шоссера объективно хуже по причине узкой резины, но для правильного применения шоссера это не критично;
    - шоссер (шоссейный велосипед) - узкоспециализированный велосипед и это нормально, хорошо и вообще замечательно;
    - пересаживаться с МТБ на шоссер не надо, этого никто не делает, нужно иметь и то и другое, чтоб выжимать все удовольствия от жизни на двух колёсах.

    (*) вероятно где нибудь в оренбурге, архангельске, саратове в связи с отсутствием пробок удобнее на шоссере.

    У меня, думаю как и большинства владельцев шоссейников, два велосипеда, МТБ и шоссер, и оба занимают почётное место, ни тот ни другой не хуже и не лучше. Если образно сравнивать, то если хочется вкусного, живого пива - сажусь на горный, вспахиваю грунты, дичусь в городе и в лесах на тропках. Если хочется выдержанного коньяка или дорого вина - сажусь на шоссер и получаю удовольствие другой пробы. Я люблю и пиво и коньяк и вино, и денег у меня хватает на всё. Поэтому рассуждения - "шоссер не универсален, мтб рулит", считаю равнозначным - "зачем платить больше когда есть пиво, цель одно - напиться".

    P.S. Ещё мне иногда хочется абсента, значит скоро куплю мотоцикл.

  6. #106

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(KpyTou yokep @ 05.11.2008 10:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    shultz
    Культура у водителей все таки выше. При большинстве авто дебилов среди них количественно столько же, сколь ко среди байкеров. Надо помнить, что есть БМХеры... которые для выпендрежа по встречке (кстати, 50% веллеров думают, что так и надо двигатсья!) под горочку ездят. Но т.к. сам ездишь по дорогам аккуратно, то дебилы в железных ящиках попадаются куда чаще.[/b]
    В детстве, в деревне меня так дедуля учил ездить (по втречке), так что идея не нова. Мотивировал тем что тракторист может быть бухой и ехать неровно на пустой дороге, а про втречке я его замечу и слезу на обочину.

    Добавлено позже (05/11/2008 11:32):
    А насчет проезда на красный свет - я пешеход и наблюдаю эту картину постоянно. Особенно когда начались пробки, водители нервные от них делаются.

  7. #107

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Velodor @ 05.11.2008 11:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    - город (москва), это хоть и каменные, но джунгли, в джунглях удобнее(*) на МТБ;[/b]
    Чем удобнее? Лично мне на шоссере гораздо проще и быстрее из пункта А в пункт Б добираться. Узкий руль и более высокая скорость. Да, я при этом не прыгаю по лестницам в переходах подземных, само собой. А езжу с соблюдением пдд. А если нужно где-то дорогу перейти, то стараюсь делать это по наземному пешеходному переходу, спешившись.

    В питере как раз ездил недавно на мтб. И видел, что едущий впереди шоссер пролезает там, где я со своим 580 мм флэт-баром уже не могу. И 23 клинчера не мешали ему ехать по разбитому дворовому асфальту, грунтам и даже говнам (КП "у Татар" на БГ-2008, кто в теме, тот видел это). А, да, там ещё и фиксированная передача у товарища была
    Получил по жопе от kkattykk 2 РАЗА!!

  8. #108

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(пушкен_вба е @ 05.11.2008 11:39) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Чем удобнее? Лично мне на шоссере гораздо проще и быстрее из пункта А в пункт Б добираться. Узкий руль и более высокая скорость.[/b]
    Более высокая скорость и более слабые тормозные возможности не дают мне возможности ехать именно быстро и быть спокойным за свою жизнь. Возможно дело в типе езды, я люблю ездить быстро и агрессивно, именно тогда нужны чёткие тормоза. Езда на шоссере по городу для меня напряг, на мтб, за счёт широких (относительно) полусликов и дискарей на обоих колёсах - спокойно и в потоке и, когда надо, на тротуаре. Дело вкуса опять же, и скоростей, может ты так на шоссере по городу передвигаешся как я на мтб. Ну кто знает.

  9. #109

    По умолчанию

    Не далее как вчера, пёр по грунтам, в меру укатанным под осень полям, щебёнке, шлаку, стерне. Сезон закрывал так сказать. Пока стернёй не забил задний переклюк, и наматал оный вместе с петухом на кассету. Тоже самое могло быть с любым переклюком. В том числе и с самым что ни на есть фрирайдным. То что мой вел не универсальный, не вполне верно. Больше от резины зависит, чем от типа вела.
    Вел у меня ХВЗ...был
    Если вы оказались на шоссере на свежевспаханном бескрайнем поле, или по самые ... в болоте, потом перелезли вместе с велосипедом через 2.5 метровый забор, то значит удача наконец-то подставила вам свои самые интимные места, и в этот день с этой капризной дамой подобное повторится много-много раз. Это означает что покатушка удалась и запомнится надолго.


  10. #110

    По умолчанию

    пользуясь случаем - объясните, чем клинчера от трубок отличаются плизь )
    И Ленин тааааакой молодой,
    И юный Октябрь впереди!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)