Велокрым с 21.08.18 по 03.09.18 - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 60 из 60

Тема: Велокрым с 21.08.18 по 03.09.18

  1. #51
    Веломаньяк Аватар для ЕленаВал
    Байк
    Мерида маттс
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    201
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Я переживаю, хорошо ли, радостно ли было всё?

  2. #52
    Веломаньяк Аватар для levsha1
    Байк
    Rockrider
    Адрес
    Москва, Дмитровский тракт
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕленаВал Посмотреть сообщение
    Я переживаю, хорошо ли, радостно ли было всё?
    ЕленаВал, извините за задержку с отчетом. Я похоже до 70 лет буду пребывать в постоянном дедлайне

    ---------- Добавлено в 03:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:15 ----------

    Это поездку непросто охарактеризовать однозначно –…были минуты эмоционального подъема, были незапланированные траблы и неприятности.
    Началось все по плану… нас трое, я и двое Женек…. из Екатеринбурга и Саратова. Мы собрались в Симферополе, стартовали чуть позже намеченного плана и выехали из города уже по солнцепеку…. И Вы можете себе представить с каким восторгом офисная тушка (я), через два часа хода, запекшись южным солнышком занырнула в чистейшую, холоднющую бирюзовую воду Малого Салгира. Видимо, ради этой чудесной купалки нам пришлось оставить Долгоруковскую Яйлу в стороне. Александр «juzs» (авттор маршрута) подготовил нам приятный сюрприз на старте))
    После купалки мы тепло попрощались с нашим проводником и велосипедистом Олегом Федоровичем. 70 летний мужчина, в полном расцвете сил, который оставляет за спиной 40 летних соперников. Приятный галантный собеседник. Респект и уважуха!!!
    Выехали на длиннющий тягун по Ялтинскому шоссе, в сторону Алушты до метеостанции. В ущерб перекусам и отдыху, мы все-таки успели затемно к намеченной точке. Это был наш первый совместный ужин и у нас был отличный повод и красное Массандровское, чтобы отметить Днюху уральского Жени. Вечер выдался теплым и душевным.
    На след день по графику был пеший подъем на нижнее плато Чатыр Дага. Но здесь сработал дух новаторства у парней, было решено подниматься наверх с велами. Я же хорошо помятуя о наставлениях Александра по строгую пешку…. забила на предупреждения. Объясняя себе тот факт, что было бы неплохо поддерживать корпоративный дух в нашем молодом не обкатанном коллективе. О чем позже еще не раз пожалела.
    Всю дорогу, кроме переката с Эклизи на Ангар по плато мы шли в поводу….. Притом, как выяснилось, тащить вел наверх гораздо легче (если слово «легче» здесь вообще уместно), чем спускать с ним вниз, особенно по стенке. Умотались мы в хлам, ребята больше, поскольку пару раз на торчках тянули и мой вел на себе. Мне показалось, что за те 7 часов, что мы провели с велами, можно было не только нижний, но весь Чатыр -Даг обежать налегке, улыбаясь и наслаждаясь видами. Спускались вниз по лесу уже в темноте. Я чудом не поламалась, не раз падая с лету на левый бок (отстегиваться левой ногой еще не научилась).
    Мышцы ломило не по-детски, роботизированная походка сохранялась несколько дней, несмотря на мощную физиотерапию - теплое море и солнце. В сторону вела даже смотреть не хотелось. Хотя при чем тут он? Логично, что после такого напряга энтузиазм подниматься груженными в горы и без того невысокий упал до нулевой отметки.
    Критические замечания в отношении прописанных треков и необходимости им следовать я достаточно жёстко пресекла. Ко всему прочему, в тот же день, я здорово накосячила, набрав водицу в неправильном месте, и обеспечив группе классическое отправление со всеми полагающимися «ништяками» За что получила заслуженный бойкот от самого пострадавшего…. несмотря на то, что сидела под кустами и температурила вровень с остальными.
    Следующие три дня у моря в Алуште, лично для меня, были скучные и тухлые. Судя по настроению, ребята уже никуда не торопились. Перспектива отправиться в горы автономно маячила все отчетливей. Не известно, как бы там дальше пошло, но случился крайне неприятный эпизод… уральский Женя получил травму и отправился продлевать свой отпуск в Ялтинскую больницу. Пи-пи-пи-пи- пи- пи…. Если он захочет, то сам с Вами поделится подробностями своей истории.
    Когда саратовский Женя сообщил, что решил также отправиться в Ялту, это уже не прозвучало для меня неожиданно. Я была к этому готова, хотя надеялась что пронесет. Но несло меня в Крыму другим способом, благодаря чему я заметно схуднула (и это +). С этого момента наша команда окончательно развалилась.
    Несмотря на то, что я действительно «очковала»…. перспектива окончательно сдать свой план пугала еще больше. Потому как впечатления первых дней сложно было назвать приятными и запоминающимися. Также, я чувствовала на себе ответственность перед людьми, помогавшими мне в подготовке. И, конечно, Заповедник!!! который столько людей мне расхваливало, Я рассудила так, что если автономна рассчитана на два дня и две ночи, то с моими силами, пусть это затянется на три дня.. я вполне выдержу такой интервал.
    Поэтому, метнувшись в город и прикупив недостающий хлам на следующее утро на рассвете, я вышла в горы (по треку 4 день…) Несмотря на включенный, на полную мощность Гармин я успела поплутать по городу, в результате потеряв полтора часа, перед исходной точкой. Как только добралась до леса, с вела пришлось слезть и всю оставшуюся дорогу идти в поводу. Катить на имеющемся градиенте с велорюкзаком (кг 25-30 ) у меня сил не хватало. Первые три часа я еще «играла в партизана», шарахаясь и прячась по кустам от каждого звука мотора. Поскольку ждала облавы и предполагая, что лесники не дремлют))) Уже при спуске с гор мне стало очевидно, что они как и все южане…. с некоторой ленцой. И если патрулируют вверенную им территорию, то исключительно на блок - постах или, в крайнем случае, на авто по асфальту.
    Т.е., с той стороны, с которой я поднималась в Заповедник, меня точно никто не ждал. И здесь вторая звездочка для Автора трека. Кстати, до первой ночевки с родником Талма на всем пути меня вел Александр пока была сотовая связь.
    С середины пути начались испытания: жаждой и даунхильскими тропами. Как стало отчетливо очевидно только в пути…. в треке оказались не прописаны места забора воды. До сих пор не пойму, как при длительной подготовке к походу и неоднократному обсуждению, в том числе темы родников, я упустила этот момент.
    Где- то после 9 часов в пути, когда начались даунхильские трассы с разделкой и обносами меня стало покидать самообладание. До темноты оставалось менее двух часов, маячила перспектива ночевки без воды Мысль о воде стала приобретать параноидальный характер, захватывая мои мысли в плен миража. Я решила оставить вел на одном из крутых торчков, спрятав его от глаз и пошла дальше с рюкзаком. И это помогло мне добраться до Талмы, практически встать перед Бабуганом до темноты. Однако, не передать Вам моего расстройства, от созерцания полудохлого ручейка грязно – серого цвета, с толстым слоем меловидного осадка. Учитывая, что симптомы отравления у меня еще сохранялись, стало понятно, что хуже мне уже не будет. Я решила, что наберу воды сколько влезет в бутылки и буду пить ее, только после кипячения.
    В силу усталости, ради воды и рем. комплекта я стала скидывать в пути личные вещи. Первой жертвой улетела крышка от кастрюльки, а затем кофта, футболка и подштанники. Была даже шальная мысль выкинуть что-то действительно тяжелое, например, палатку (3 кг). Слава Богу, я этого не сделала. Знала бы я тогда какую следующую ночь мне предстоит вынести. Первая ночь прошла относительно удачно. Я так намаялась, что спала крепко, почти не просыпаясь от шороха снаружи.
    Следующее утро порадовало меня прохладой и солнышком одновременно. Я быстро попила чаю и побежала с новыми силами за велом. Добралась до него за полтора часа, обратно на веле за 45 минут. Забрав вещи со стоянки и перекусив изюмом и орешками пошла на следующий торчок. Рассчитывала, что со свежими силами обойдусь без обносов, но нет. Пришлось повторно, в разделку заносить сначала вел, затем возвращаться за рюкзаком. Еще лишние три часа в пути. Но в этих местах стало гораздо приятнее, поскольку я вышла из леса на простор с хорошей видимостью, редкими елочками, ветерком…. мухи больше не облепляли мое потное лицо и шею. Справа величественно стоял Куш – Кая. Позади, как на ладони, лежала Алушта. Когда я возвращалась за рюкзаком, мне повстречались три крепких даунхильца, с велами на загривках. Глаза их вылезли из орбит, и они отказывались верить, что я забралась сюда с груженным велом. Самый старший, услышав, что я иду в Заповедник, поспешил предоставить меня моей Судьбе)) но при этом отдал свою бутылку с водой 0,3 л. В тех условиях, это было равносильно еще одной подаренной Жизни! Мы разошлись. Ребята повернули направо к Куш – Каю, чтобы получить свою дозу адреналина. Я же добравшись до вела и, быстро перекусив, уже смогла катиться вперед. Хочу заметить, что когда не хватает воды, есть тем более не хочется.
    Как только я выехала на плато Бабуган, сразу же ощутила себя в ином измерении, абсолютно новом и ни с чем ранее не сравнимым. Я ощутила себя бледнолицым на огромном пустом, открытом пространстве. В окружении величественных скал, с которых на меня надменно взирали истинные хозяева этих мест индейцы с натянутыми луками горные козлы, а над головой кружили хищные птицы, идентифицируя меня со своей пищей. К счастью, птичкам я не приглянулась, зато козлы ПАДЛЫ оказались не в меру общительными. Когда я ставила палатку прямо на дороге (самое ровное и безопасное в плане противопожарной безопасности место) козлы на меня только пялились со скал в разном составе (от 2 до 10 особей). С наступлением темноты и до самого рассвета козлы прибегали к палатке знакомиться лично….. при этом оглашая свое присутствие широким диапазоном гортанным звуков, на любой лад. Помимо топота копыт (что закономерно), были визги и крики фальцетом, (аки бабы верещат); уханье, похожее на совиное. И многое еще, что сложно описать. Ну вот, что я никогда уже не забуду… это рычание, которое ни с чем не спутаешь, в два часа ночи. Достаточно продолжительное время. Если бы мне было чем обделаться, я бы это обязательно сделала…. Но предшествующий двухдневный пост спас меня от позора. Хотя, в тот момент меня волновала только одна мысль. Хотелось ….. убраться оттуда поскорее живой и невредимой. У меня, конечно, был с собой складной ножичек, который я сжимала в потной ладошке. Но воспользоваться им в случае реальной угрозы, я вряд ли сумела бы! Вообщем, я молилась, как могла, обещала стать веганом, и твердила себе, что козлы травоядные животные….. если конечно, вокруг меня не бродит стая голодных волков((
    Фу, не знаю, зачем я так подробно описываю испытанный страх … Может, чтобы сбросить это наваждение с себя и еще, чтобы предостеречь плохо подготовленных людей от таких выкрутасов.
    В общем, как только начало светать я выпархнула из палатки… На горизонте рассеивались дымка, проступали световые лучи. И мои ночные демоны улетели спать. Я попыталась запечатлеть рассвет на камеру, но ее разрешающая способность оказалась недостаточной. Без аппетиту и даже без жажды, ОПА!, я за 20 минут собралась и стартовала вперед. Спасибо Гармину, что не позволил мне сбиться с пути. Хотя, на плато уже сложно было сбиться. Видимость великолепная, вектор понятен, хорошо прокатанная дорога не оставляла сомнений. Хотя, вопрос: А кто же ее так прокатал, если там никто не ездит? Неужели козлы? Это вряд ли.
    Мне повезло испытать великолепное зрелище, которое утилизировало все вышеописанные неприятности. Двигаясь в седле, и вспугивая Муфлонов, на расстоянии 50- 100 метров мне довелось видеть, как они выскакивали из-за редких сосенок и камней мелкими (2-3 особи) или крупными (5-15) стайками за пару минут достигали вершины скал. Кажется, даже птицы не могут преодолеть такие расстояния за считанные минуты. В общем, за тот час, что я ехала до Роман - Коша передо мной пронеслась сотня, а то и больше этих милых! животных. Может, конечно, одни и те же бегали… не знаю, в их «лица» я не вглядывалась.
    Хочу сказать, что за Роман Кошем местность снова поменялась. Я покинула лысое плато с индейцами на скалах. Козлы как – будто остались все на Бабугане (только пару раз отдельных особей видела на спуске) Растительность становилась с каждым километром богаче, уже не та скалистая пустыня, как вначале. Склоны приобрели мягкий зеленый покров, благодаря реликтовой крымской сосне. Совсем близко над головой текли облака. Ну очень красиво!! Воздух разрежен чистейшим кислородом. Вокруг покрытые зеленкой вершины хребтов, слева побережье. Море, имеющее с небом единый тон. А впереди основная часть, Яйла. Та самая. Она напоминает гигантскую насыпь, возвышающуюся среди других разрозненных вершин. Яйла уходит далеко вперед, ровненькая и стройненькая и …… такая ПРЯМАЯ, как Арбат. Проехать по ней было бы полным наслаждением… после двух дней карабканья наверх. Но мне пришлось отказаться от этого заслуженного блаженства, поскольку я оказалась морально не готова к следующей ночевке.
    Выйдя на Романовское шоссе, на тугой асфальт, после сыпухи и коряг я испытала наслаждение. Никакие лесники не могли бы меня лишить удовольствия спуска по асфальту. Перекусив и изничтожив остатки воды, после Никитского перевала около двух часов я неслась вниз до Массандры, оттормаживаясь на поворотах.
    На нижнем кордоне меня «принял» веселый, очень любезный лесник. Я потревожила его цокотом своих туфель. Он настолько любезно и радушно приглашал меня к себе, что мне даже стало неохота от него удирать. От штрафа и взятки с грустью отказался, внес меня в базу нарушителей, предупредив, что второй раз меня передадут в руки правосудия. Правда, отвлекшись, предложил «возвращаться»….тут же поправив себя… «на автобусе». Хе-хе.
    На этом можно поставить точку. Дальше Заповедника ничего интересного со мной в Крыму больше не случилось. Мне повезло остановиться в очень приятном Хостеле Sobaka. Чисто, уютно, все приблуды (машинка стир, вай фай и тд). Супер ребята администраторы, тоже повернутые на походах. У них есть даже отдельная услуга для гостей – пешие однодневки в горы. Недорого и с предоставлением снаряги.
    Но мне, после того как я выпила ванну воды… хотелось только СПА процедур. По Ялте ездить на велике – удовольствие малоприятное…. воздух, как с головой в целлофановом мешке, высокий градиент, узкие дороги без обочины и тротуаров, лихачи - водилы.
    И поэтому, я предпочла гулять по центру города. Навестила в больнице своего менее удачливого (в этот раз) компаньона, мы прогулялись по Ливадийскому Дворцу. Как выразился Евгений….. «Крым в этот раз….. не вошЕл». Да, можно было бы лучше и эффективнее потратить свое время и силы. Но как случилось, так случилось.
    Анализируя описанные события, признаю, что допущенные ошибки при подготовке к походу вышли на первый план. В первую очередь:
    • Если ты не идейный автономщик, относись серьезно к подбору людей. Вы обязательно должны скататься вместе и одинаково принимать общую цель. Не подобрал команду, выполняй радиалки с тур базы;
    • Учитывай специфику местности и погодные условия. В случае Крыма, после засушливого лета поилки - это крайне серьезно… родники д.б прописанны на треке с чёткими координатами (а не так как у меня, где в подножиях Роман Коша). И еще, август не самое удачное время для захода в Заповедник. Поздняя весна, осень – времени полно;
    Есть и положительные моменты:
    Благодаря Александру я смогла подняться на Плато и увидеть всю эту красотень!! Спасибо тебе огромное еще раз! Александр сказал, что раньше, еще 5 лет назад, когда в этих местах шла охота…. Животных не было в таком количестве. А сейчас их никто не беспокоит и вот … результат!
    Спасибо ребятам Евгениям, что были со мной какое то время. Мы неплохо начали….. жаль, что так вышло». Буду признательна, если сможете поделиться своими впечатлениями о поездке.
    По сравнению с предыдущими походами я сделала маленький шаг вперед … переобулась в контактные туфли, приобрела навигатор (несмотря на душившую меня ЖАБУ), заправила герметиком камеры и ни разу не прокололась (может, совпадение).
    Вот и все. Звиняйте за полотно текста. Фотки и видео выложу чуть позже. Их не так много. Жалко, что стада оленей или козлов (поди их разбери) не попали - таки в объектив.
    Последний раз редактировалось levsha1; 18.09.2018 в 15:54.

  3. #53
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Спасибо, прочитал с интересом!

    В очередной раз убедился в причинах того, почему опытные люди предпочитают ездить в походы-"соло" и зависеть в них ТОЛЬКО от себя и своих ощущений.

    В очередной раз убедился в важности ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО скрупулёзного планирования велопохода (на эту тему неоднократно выслушивал от возможных попутчиков возражения в стиле - чо ты заморачиваешься, пусть будет, как будет! мне это было неприятно; в реальном походе потом ВСЕГДА из-за этого были неудобства). Впрочем, даже после подробного планирования, в реальном походе всегда будут неожиданности (и даже пусть обязательно будут!), но они не будут столь болезненны.

    Насчёт "рычания, которое нельзя ни с чем спутать"... Можно! Ещё как можно, лёжа-то в пространстве закрытой палатки и слыша многократно усиленные в ночной тишине звуки! Не раз мне приходилось "путать" по звуку - ежа, лазающего вокруг палатки, с конём, бродящим вокруг неё. А вот, когда я стал спать в гамаке-палатке, не закрытом от внешней среды, таких "путаний" не было ни разу. Полагаю, что рычание Вы слышали не медвежье или волчье, а оленье. Некоторые олени в период гона издают звуки, по тембру очень похожие на рычание диких зверей, желая отпугнуть своих потенциальных конкурентов по спариванию (иногда они принимают палатку туриста за такого "конкурента").

    Удач в походах!
    Последний раз редактировалось amnik; 18.09.2018 в 11:19.
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  4. #54
    Веломаньяк Аватар для ЕленаВал
    Байк
    Мерида маттс
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    201
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ур-ра! Живая! А мы тут изволновались!
    ЛИХА БЕДА НАЧАЛО !!! Думаю , у многих бывает такое начало, знакомство с туризмом ли, с горами, и страхами, ещё с чем. Считаю , надо обязательно повторить и не бросать эту тему. Сделали выводы, исправили ошибки - и вперёд! И будет всё интереснее.
    Мне уже хочется в след. июне, во второй половине, обязательно, туда.
    Скорей бы уж весна и лето!!!!!!
    От всей души поздравляю тебя с первым, волнительным по всем статьям, походом! Ты - настоящий ГЕРОЙ!

  5. #55
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,211
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    Интересный и полезный получился опыт. Спасибо за рассказ.
    По поводу ночных рычаний amnik уже рассказал. Могу добавить, что это ещё мог быть и кабан. Олени, лоси, косули, кабаны - это очень осторожные и трусливые животные. У них нет инстинкта защищать своих детёнышей. И в Крыму, и в домашних покатушках много раз неожиданно выкатывал на группы кабанов в непосредственной близости. Всегда результат один: эти туши панически бросались в бегство, совершенно забыв про своих поросят, те есть вели себя чисто по свински. Поросята, как могли, поспевали следом уже в одиночестве, хоть голыми руками их лови.

    С близкими ночными рычаниями, сопениями, хрипениями и т.п. сталкиваюсь часто. Сплю без палатки, просто на коврике под открытым небом. Под рукой заблаговременно кладу палки или камни. Надо было просто кинуть в сторону ночных рычаний крупную палку или камень, или же просто громко, басовито и неожиданно гавкнуть. Всегда после этого, вместо рычания слышны быстро удаляющиеся звуки поспешного бегства. Значит это были, кто-то из копытных. Если же рычание продолжилось, то 100% это ёжик, больше некому, как бы злобно и басовито это не звучало. Ведь, в леших и прочих лесовиков, луговиков, болотников, анчуток, крикс и наяд с плеядами мы же не верим.

    Гораздо опаснее это мыши, лисы-воровки и чайки-воровки. Эти действуют без рычаний, тихо и стремительно распотрошат ваш рюкзак. Обезопаситься от их "внимания" способ есть: надо помочиться на подходах к рюкзаку.
    Волки в Крыму тоже есть. Разговаривал с несколькими лесниками с разных кордонов. Все говорят, что волки появились в последние годы. Но их немного, дичи им хватает с избытком, и вы никогда не узнаете, что волк находился рядом, а уж тем более, будет ходить вокруг палатки и приставать рычанием.

    По поводу усталости при толкании в верха.
    Какой бы не был организм и собственные внутренние запасы надо обязательно перед выходом плотно завтракать. В движении не доводить до усталости. Научиться чувствовать момент, когда скоро начнут проявляться первые признаки "хочется чего-нибудь съесть". Обязательно заставить себя перекусить ещё до начала этих позывов.
    Тогда тяжёлое толкание вверх с гружёным Велом буде нормальной созерцательной прогулкой.

    И полностью согласен с amnik, что только одиночные походы в полном объёме позволяют реализовать всё то, что от них ожидаешь, и действительно насладиться-вкусить все прелести, какие только встретяться и приглянуться в пути. Ведь, они же поразили, только вас. Другие люди или же руководитель группы могут их даже и не заметить и индифицировать, как что-то выдающееся, требущее внимание и потребовать не задерживаться.
    Вот наглядный пример горе-группы и ещё более горестного её руководителя:
    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post7531715

    Желаю, чтобы этот ваш опыт неминуемо позвал в новые крымские путешествия!
    Последний раз редактировалось путник1956; 18.09.2018 в 14:37.
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  6. #56
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,587

    По умолчанию

    Да, прав был мой наставник по туризму, который говорил, что демократия в походе недопустима. Демократия кончается на этапе подготовки похода. Правда было это в советско-постсоветские годы. С другой стороны посмотреть - такое сообщество "набранных по объявлению" автономщиков позволяет продолжить поход в случае выпадения кого-либо из участников (поломка, травма или просто отпуск раньше кончается) Это реальность наших дней и от неё никуда не деться.
    По крайней мере опыт приобретён, рассказы и треки совмещены в какой-то мере с реальностью.
    Надеюсь весь негатив не отбил желание ещё покататься по Крыму.
    Про рычание: не надо забывать, что на побережье (в Алуште и Ялте) есть зооуголки и зоопарки. Рычание может доноситься и оттуда.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  7. #57
    Веломаньяк Аватар для dromanoff
    Байк
    туринг на компонентах Rapid
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    1,288

    По умолчанию

    levsha1,

    Привет Наталья!
    Почитал - поржал в хорошем смысле этого слова.
    Знаешь, в твоём случае "скатать" команду было просто нереально в особенности когда подбираются люди из других городов, это рулетка чистой воды, так что все нормально - обычная ситуация.
    Когда мы с тобой общались перед походом хотел тебя на эту тему предупредить, но не стал расстраивать.
    Так что все нормально, с почином!
    Последний раз редактировалось dromanoff; 20.09.2018 в 21:05.
    Окунаясь в море, мы становимся его частью, покидая его, мы несем остатки воды на себе, и тогда уже море становится частью нас.

  8. #58
    Веломаньяк Аватар для levsha1
    Байк
    Rockrider
    Адрес
    Москва, Дмитровский тракт
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    Cпасибо, друзья за поддержку и понимание!!
    Думаю, каждый из нашей троицы сделал для себя выводы на будующее
    У меня осталась только одна печалька..... что не прошла Яйлу до конца трека. Надеюсь, исправить эту ошибку в след раз. Крым настолько многообразен, что с наскока его не узнаешь.
    https://yadi.sk/i/mzDTYQW2dJOAsQ
    кидаю ссылку на "облако". В нем одна видюшка и необременительное количество фоток

    ---------- Добавлено в 12:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:31 ----------

    https://yadi.sk/a/U-YJ-Bv77dbXrA
    так лучше))

  9. #59
    Веломаньяк Аватар для ЕленаВал
    Байк
    Мерида маттс
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    201
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Спасибо, Наташа, за замечательные фотки. Я загорелась, размечталась-распланировалась , хочу туда. Но только туда, где больше зелени, ёлок, сосен. А что дорога через Талму уж очень или не очень? И вообще , как бы облегчить свой рюкзак подумываю. Что у тебя лишнее было? Писала , что начала с крышечки облегчать вел.
    И что это и где это симпатичные дома в начале?
    Последний раз редактировалось ЕленаВал; 28.09.2018 в 16:19.

  10. #60
    Веломаньяк Аватар для levsha1
    Байк
    Rockrider
    Адрес
    Москва, Дмитровский тракт
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕленаВал Посмотреть сообщение
    Спасибо, Наташа, за замечательные фотки. Я загорелась, размечталась-распланировалась , хочу туда. Но только туда, где больше зелени, ёлок, сосен. А что дорога через Талму уж очень или не очень? И вообще , как бы облегчить свой рюкзак подумываю. Что у тебя лишнее было? Писала , что начала с крышечки облегчать вел.
    И что это и где это симпатичные дома в начале?
    ЕленаВал, по этой тропе я НЕВЖИЗНЬ больше подниматься не стану, даже с пустым велом. Здесь только налегке и то ОЧЕНЬ быстро. Дорога по лесу нууу очень длинная и всякая мелкая мошкара зажирает, пока из леса выйдешь на ветерок. Также, достаточно длинный участок леса угнетающе дремучий. Ощущение, будто к бабе Яге в гости идешь. Это перед самым плато, 3-4 км. Как писали в комментах, не случайно это тропа названа цыганской и усталой.
    А на самом плато, конечно, АНРЕАЛ!! Ощущение бесподобное..... как на другой планете и в полной власти хозяев этих мест... Хотя, охотники, наверное, сюда без благоговейного страха поднимаются. Не понимаю я их, пещерных людей. В 21 веке ловить кайф от убийства, лишения жизни другого живого существа. Заметьте не ради спасения себя от голода. Трофея ради((

    ---------- Добавлено в 23:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:32 ----------

    Цитата Сообщение от levsha1 Посмотреть сообщение
    ЕленаВал, по этой тропе я НЕВЖИЗНЬ больше подниматься не стану, даже с пустым велом. Здесь только налегке и то ОЧЕНЬ быстро. Дорога по лесу нууу очень длинная и всякая мелкая мошкара зажирает, пока из леса выйдешь на ветерок. Также, достаточно длинный участок леса угнетающе дремучий. Ощущение, будто к бабе Яге в гости идешь. Это перед самым плато, 3-4 км. Как писали в комментах, не случайно это тропа названа цыганской и усталой.
    А на самом плато, конечно, АНРЕАЛ!! Ощущение бесподобное..... как на другой планете и в полной власти хозяев этих мест... Хотя, охотники, наверное, сюда без благоговейного страха поднимаются. Не понимаю я их, пещерных людей. В 21 веке ловить кайф от убийства, лишения жизни другого живого существа. Заметьте не ради спасения себя от голода. Трофея ради((
    Красивые дома.... это центр Ялты! Старый же город.
    А побеленный дом с вн6утренним убранством, это дом Чехова. Так называемая "белая дача". Где он провел последние свои годы жизни (как Вы можете помнить, сухой климат Крыма был ему показан по болезни) и написал самые известные произведения "Три сестры, Вишневый сад, Дама с собачкой".

+ Ответить
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ещё один велокрым на майские 2011 года
    от Бруччо в разделе Крым
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 19.07.2011, 19:52
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.06.2011, 21:34
  3. ВелоКрым матрас на 10ть дней
    от AndreyL в разделе Крым
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.07.2010, 23:23
  4. ВелоКрым матрас на 10ть дней
    от AndreyL в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.07.2010, 12:09
  5. Велокрым 1-10 мая.
    от Панда в разделе Крым
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.03.2010, 15:08