Стоит ли менять велосипед?
+ Ответить
Страница 1 из 13 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 125

Тема: Стоит ли менять велосипед?

  1. #1

    По умолчанию Стоит ли менять велосипед?

    Здравствуйте, уважаемые форумчане. Подскажите, пожалуйста, стоит ли менять старый велосипед на новый, и если стоит, то на какой? Мой первый, и единственный, велосипед Denton Astra, был куплен в 2009 году за смешные деньги. Откатал 9 лет на редкость не плохо. Ни одного ремонта, ни каких глюков и восьмёрок. Из недостатков, тяжеловато катится и хреново амортизирует, но не критично. Устраивает его неубиваемость и хорошая работа тормозов с металлическими рычагами, а не пластиковыми, как умногих недорогих современных. Думаю купить новый, но бюджет не большой 11-13 к. Куплю ли я за эти деньги, что-нибудь приличное? Или можно абгейдить своего старикана? Будет ли существенной разница?

  2. #2

    По умолчанию

    Если бюджет 11-13к, а старый действительно не вызывает особых жалоб - лучше оставить старый.

    ---------- Добавлено в 21:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:08 ----------

    "Тяжеловато катится" - заменить резину (в пределах 3-5к можно купить почти идеал пару, приоритетнее для наката менять заднюю), накачать шины (2-3 атм для грунтовых, 3-4 для асфальта) и/или перебрать втулки.
    Если перевернуть вел и попробовать покрутить колёса - они должны долго продолжать крутиться по инерции, без хруста и прочих посторонних звуков (кроме треска из трещотки на заднем), если это не так - чиним втулки.

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо за ответ. Но я на днях отволокла свой велик в сервисный центр. Там сказали, что состояние очень хорошее. Проверили подшипники на колёсах, накачали (естественно), покрышки то же не стерлись. Тяжёлого хода (здесь имеется в виду прокручивание педалей) они почему то не заметили. Сказали в пределах нормы. Но для меня (женщины) ощутимо. Может ли это быть связанно с ходовой частью, звёздами? И с тем, что велосипед мужской, особенность рамы? И может звезды все- таки сменить, смущает отсутствие названия производителя? И по поводу новых бюджетных: они все-таки из алюминия, имеют двойные обода, фирменные, а не левые, переключатели и вилка получше. Или все это не слишком облегчит мою жизнь?

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Z00M
    Байк
    Roubaix S-works Trek Superfly SL
    Адрес
    Москва ВАО
    Сообщений
    1,135
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Либо увеличить бюджет до 30-50, либо ничего не менять. Как сказали выше от смены резины будет самый большой прирост

  5. #5

    По умолчанию

    Друзья, от натяжки спиц не зависит катимость ? Я неделю назад сменил вел, в накате разница огромная, на старом в том числе очень ослаблены спицы, но я не хотел даже прикасатся к старому. Я к тому что может натяжку спиц посмотреть автору..

  6. #6

    По умолчанию

    Но у меня проблема не с катимостью... По энерции он катится далеко и весело. Проблема в том, что педали тяжеловато крутить на подъеме. В не зависимости от выставленной скорости.

  7. #7

    По умолчанию

    Зайти в нормальную мастерскую и вложить деньги в реанимацию своего велосипеда!

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крысуня Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что педали тяжеловато крутить на подъеме. В не зависимости от выставленной скорости.
    Вес велосипеда, вес колёс, неудобная посадка (высота седла) и т.п. - любой нюанс многократно усиливается при подъёме. При том правильность посадки может быть значимее веса велосипеда.

    ---------- Добавлено в 22:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:35 ----------

    Посмотрел модель. На мой взгляд если хочется улучшить, стоит начать с седла и подседельного штыря. БУ седло и подседел (алюминиевый, 1,5-2 т.р. за седло+подседельный штырь максимум) стоковые с простых шоссейников или средненьких кантрийных-горных велосипедов выйдут дёшево, разница будет ощутимая. А узкое седло на манер спортивного но мягкое позволит поставить его выше и использовать мышцы ног эффективнее. Менять просто, никаких премудростей.
    Последний раз редактировалось Gleb G; 24.07.2018 в 22:45.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крысуня Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что педали тяжеловато крутить на подъеме. В не зависимости от выставленной скорости.
    На подъеме вообще крутить тяжело. Вне зависимости от велосипеда.

    Тяжёлого хода (здесь имеется в виду прокручивание педалей) они почему то не заметили.
    А педали только вверх тяжело прокручиваются или по ровному тоже?

  10. #10

    По умолчанию

    Спасибо за ответы. Ещё хотела узнать: есть ли смысл покупать б/у, хорошей фирмы производителя и, если вкладываться, то в него? Например, как этот. Или нечто аналогичное? https://m.avito.ru/moskva/velosipedy...iya_1710730951

    ---------- Добавлено в 23:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:31 ----------

    По ровному то же чуть, чуть тяжелее, чем на велосипедах (то же галимых, но новых) моих друзей. Но на подъеме разница становится ещё значительнее.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Стоит ли менять велосипед?
    от ivanzhu90 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 01.05.2012, 21:31
  2. Стоит ли менять avid bb5 на "джуси"5?
    от anikin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 29.05.2008, 10:43
  3. Подаскажите! Стоит ли менять?
    от fpS в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 15:21
  4. Стоит ли менять Tektro на Shimano?
    от Nicephorus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.10.2006, 23:31
  5. Marzocchi MZ Comp а стоит ли менять
    от TomCat в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 09.08.2005, 00:50