про тормоза Avid BB7
+ Ответить
Страница 1 из 24 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 238

Тема: про тормоза Avid BB7

  1. #1
    Веломаньяк
    Байк
    custom folding Dahon Speed D8 cro mo 4130, gravel Author Ronin 2017, custom Scott Timber cro mo Nexus 8
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    73

    По умолчанию про тормоза Avid BB7

    объясните мне плиз, что в них такого особенного, и почему столько стоят (в сравнении с теми же шимановскими)? Я так понимаю ,что дисковая механика имеет ряд существенных недостатков в сравнении с гидравликой, сами просты как самовар. Но почему их ставят и гордятся?))). Ну кроме бренда и рекламы отовсюду, пеара(куда же без него), чем они так хороши?

  2. #2
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Любая вещь стоит столько, сколько за неё просит продавец и готов платить покупатель.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pilot_bike Посмотреть сообщение
    объясните мне плиз, что в них такого особенного, и почему столько стоят (в сравнении с теми же шимановскими)? Я так понимаю ,что дисковая механика имеет ряд существенных недостатков в сравнении с гидравликой, сами просты как самовар. Но почему их ставят и гордятся?))). Ну кроме бренда и рекламы отовсюду, пеара(куда же без него), чем они так хороши?
    Поставил и только по мере стирания колодок подкликивай регулировочными крутилками. Все. Сравнить могу только с самыми дешевыми шимано и тектро, по тыщи руб. за калипер, бб7 явно более легко настраиваются, и колодки можно практически впритык к диску выставить. Так шо некоторое кол-во денех своих они явно стоят.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Andjoy
    Байк
    Свинка Марли
    Адрес
    Симферополь - Алушта
    Сообщений
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pilot_bike Посмотреть сообщение
    что в них такого особенного
    Да ничего особенного.
    Я недавно столкнулся с выбором тормозов для нового байка. Сейчас у меня стоят вибрейки Avid SD-7 ну и, соответственно, ручки для них одноименные, с красными крутилками.
    С дорогой рубахой и черными тефлоновыми тросами трения вообще нет, сказка, вот и решил с гидрой не заморачиваться, а купить BB7. Ручки есть, с гидролиниями возиться не нужно, на тормоза куча хвалебных отзывов...
    Стал искать на Авито, минимум 3000 руб. за каллипер, что дешевле, немного стремно, могут и паль подсунуть, или же совсем б/у. 3000+3000=6000 руб., без ручек. За эту цену можно Деор гидравлику с ручками взять новые.
    В итоге купил SLX 7000 новые за 7000 руб. с радиаторами, продам позже свои ручки и выйду на те же 6 тыс. Так это уровень другой.
    Цена однозначно завышена, колодка рабочая только одна, на качество есть нарекания (вчера только форум читал про это), можно и на подделку нарваться. Короче - лотерея. Момент экономии тоже спорный.
    Покупать их однозначно будут, но или совсем азартные, или поклонники тросиков, для фэтбайков на зиму, например.

    PS Я забыл еще стоимость тросиков и рубашек посчитать, пусть этот момент компенсируется стоимостью масла для прокачки )))
    Последний раз редактировалось Andjoy; 24.07.2018 в 14:01. Причина: PS

  5. #5

    По умолчанию

    Ничем не хороши, дешевые и работают.
    Хороши (Не хороши а просто нормальные) это trp spyre

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Andjoy
    Байк
    Свинка Марли
    Адрес
    Симферополь - Алушта
    Сообщений
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pilot_bike Посмотреть сообщение
    кроме бренда
    Кажется, что бренд Avid остался в славном прошлом

  7. #7

    По умолчанию

    Простые, надежные, недорогие. Большинству ездунов подойдут.

  8. #8
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор на раме Kona Kamehameha
    Адрес
    Шатура
    Сообщений
    427

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pilot_bike Посмотреть сообщение
    объясните мне плиз, что в них такого особенного, и почему столько стоят (в сравнении с теми же шимановскими)? Я так понимаю ,что дисковая механика имеет ряд существенных недостатков в сравнении с гидравликой, сами просты как самовар. Но почему их ставят и гордятся?))
    Ну, в общем-то, тут уже основное сказали:простые, надежные, возможность по мере истирания колодок подводить их с калипера, причем не одну, а обе, плюс возможность подтягивать тросик сразу двумя крутилками на ручках.
    Для горных походов, где важна простота и надежность, а также все вышеперечисленно - идеальный вариант, поставил их вместо гидравлики. Цена, конечно - явный перебор, ибо ничего такого там нет, чтоб столько стоить. Но катаюсь по горам уже несколько лет, претензий ноль, тормозят, при нормальных колодках и должной регулировке отлично, даже на спусках с грузом в 25 кило на багажнике и на скорости под-и за 70 км/час.
    Хотя так же отлично тормозят и тормоза с калиперами за 350 руб. Но у этих одна колодка с калипера не регулируется, да и новые еще пока, в отличие от Авида. Да и в горы серьезные на них не езжу. А так...никакой разницы, по крайней мере, пока. В покатушки по Подмосковью ваще пофиг, какие ставить.
    Последний раз редактировалось Alexander69; 24.07.2018 в 21:03.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jonngood Посмотреть сообщение
    Простые, надежные, недорогие. Большинству ездунов подойдут.
    3к за 1 тормоз нифига недорогой

  10. #10

    По умолчанию

    Я уже писал в разных темах, повторюсь и тут
    Мое мнение основанное на опыте:
    BB7 не стоит своих денег, даже в варианте покупки с Али. Стремная конструкция корпуса из двух половинок стянутых болтами. Иногда приводит к разрыву калипера. Случаи были как с тормозами приобретенными на Али, так и с тормозами приобретенными в приличных местах.
    Из Авида я бы рекомендовал BB5. Преимущества перед BB7
    - в два раза дешевле
    - корпус цельнолитой, одна деталь
    Недостаток один - на калипере нет удобной крутилки для регулировки положения подвижной колодки. Регулируется натягом троса, крутилкой на конце рубашки у калипера либо на тормозной ручке (если есть)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам тормоза Avid BB7 mtb
    от MISHAXC400 в разделе Тормозим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.12.2013, 18:04
  2. Продам Тормоза Avid bb7
    от Spezyxo в разделе Тормозим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.11.2013, 16:34
  3. Продам Механические дисковые тормоза Avid BB7
    от pinkelpause в разделе Тормозим
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.03.2013, 21:53
  4. Продам тормоза Avid bb7 полным набором с ротором 185 mm
    от vakhmur в разделе Тормозим
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 20:46
  5. Куплю тормоза Avid bb7
    от fapsi777 в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.05.2010, 11:21