про тормоза Avid BB7 - Страница 13
+ Ответить
Страница 13 из 24 ПерваяПервая ... 3811121314151823 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 238

Тема: про тормоза Avid BB7

  1. #121

    По умолчанию

    Я все.понял - секта любителей Avid оправдывает любимый тормоз.
    Что делать бедным любителям шоссейной механики? Требую тест-драйв сравнение bb5 vs bb7 vs cx77!
    Последний раз редактировалось NeverLetMeGo; 17.11.2021 в 13:44.

  2. #122
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,428
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    NeverLetMeGo, про гидравлику, которая тросом приводится, уже писали?
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  3. #123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    NeverLetMeGo, про гидравлику, которая тросом приводится, уже писали?
    Про нее отзывы плохие - буржуа говорят что нитормозит.

  4. #124
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,741
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    А что ты хочешь услышать? У тебя не было никогда механики?
    Тормозят мощно и четко, но до гидры конечно не дотягивают - давить сильнее надо, модуляция в общем похуже, плюс рубашки надо нормальные несжимаемые и менять. Гидра лучше и приятнее в плане торможения.

    Но есть варианты, когда гидра нах - на туристическом веле, например. У меня НИКОГДА не текли тормоза, но в походах регулярно. Сколько раз я попадал на внезапный сервис, а при его отсутствии на ограниченое использование текущего тормоза( чтобы растянуть до конца похода пока он весь вытечет) или вообще мертвый тормоз.
    На зимнем говновеле я никогда гидру не поставлю - ибо с ней трабл много зимой в говнах, а механика всегда как-то работает.

    Ну и очень распространенный вариант - бюджетный вел с бараном, где гидры нет ввиду цены.

    А так в общем и целом гидра лучше полюбасу.

    ---------- Добавлено в 12:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:10 ----------



    Есть. Роад в таком форм-факторе выпускали дольше, чем мтб. Но они менее популярны сильно были и соотвественно их тупо меньше осталось. Тогда ж гревелов не было, на шосерах и ендуренсах о дисках и не думали - так что ооочень на любителя роад был.
    Были ВВ-5, впечатления в общих чертах совпадают с мнением титанового рыцаря, больше десяти лет только на гидре Хаес найн, магура джули, шима 775, 675, 8100. Вот и интересно сравнение ВВ-7 с хорошей гидрой. )))
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  5. #125
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Ну они нормально работают и предсказуемо, мощи достаточно. Я хз что еще добавить. Но до модуляции гидры далеко даже с несжимайками.
    Последний раз редактировалось tifo; 17.11.2021 в 15:25.

  6. #126
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,741
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    Ну они нормально работают и предсказуемо, мощи достаточно. Я хз что еще добавить. Но до модуляции гидры далеко даже с несжимайками.
    Модуляцией называешь это:
    Тормозят, но как-то невнятно - момент блокировки колеса не чувствуется: только что крутилось - и в юз, чуть-чуть отпускаешь - торможение сразу сильно ослабевает
    ?
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  7. #127
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Да, но не совсем так.
    Модуляция это возможность четко дозировать тормозное усилие ощущая фидбек на ручке.
    НО!!! параллельно с этим есть еще и ватность системы или хз как. Даже с несжимаемыми рубашками механика более ватная, после подвода колодок ручка проваливается сильнее, чем на гидре. Это не сильно влияет на возможность дозировки тормозного усилия, но это менее комфортно.
    У меня ни с трп, ни с вв7 нет проблем с дозировкой, абсолютно четко работают и я абсолютно четко контролирую торможение, в том числе экстренное, но менее комфортно ими пользоваться - и давить сильнее надо, и более проваливающаяся ручка кумарит.


    Посему повторюсь - гидра однозначно лучше.
    Но гидра может сцать, может залипать зимой, ее нельзя горелкой нагреть и помыть растопленым снегом :D
    Последний раз редактировалось tifo; 17.11.2021 в 18:43.

  8. #128
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,741
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    Да, но не совсем так.
    Модуляция это возможность четко дозировать тормозное усилие ощущая фидбек на ручке.
    НО!!! параллельно с этим есть еще и ватность системы или хз как. Даже с несжимаемыми рубашками механика более ватная, после подвода колодок ручка проваливается сильнее, чем на гидре. Это не сильно влияет на возможность дозировки тормозного усилия, но это менее комфортно.
    У меня ни с трп, ни с вв7 нет проблем с дозировкой, абсолютно четко работают и я абсолютно четко контролирую торможение, в том числе экстренное, но менее комфортно ими пользоваться - и давить сильнее надо, и более проваливающаяся ручка кумарит.


    Посему повторюсь - гидра однозначно лучше.
    Но гидра может сцать, может залипать зимой, ее нельзя горелкой нагреть и помыть растопленым снегом :D
    Спасибо за подробный отзыв, все совпадает с моими наблюдениями, не зря я ушел на гидру.))
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  9. #129

    По умолчанию

    Вчера ездил в покатушку на весь день, на обратном пути, километров за 15 до дома путь пролегал через песок, и все это под приличным дождем. По песку даже не ехал особо, шел пешком и вел рядом катил. Километра через два после выхода из песка тормоза пропали, совсем. Ручки прожимаются до упора, без эффекта. Подкрутил внешнюю колодку, подвел к диску. Тормоза заработали. Еще километра 2-3 и опять тормозов нет. Опять подкрутил, опять заработали, некоторое время проработали, и опять пропали. До дома доехал кое-как, под конец при торможении тормоза издавали жуткий вой и скрежет, пугая людей.
    Итого, передние колодки



    Задние вообще в ноль, и металл протерся



    А последние километры, я уже тормозил не об остатки колодок, а об корпус тормоза



    Впечатлен, Слышал что песок с водой ускоряет износ, но не знал что это происходит почти мгновенно.
    Ну и в этом случае, впервые за все время сработало преимущество ВВ7 над ВВ5, быстрый подвод колодки. С ВВ5 я бы уже не сделал ничего, подвел может быть один раз натяжением троса, километра через 2-3 опять стер бы колодки и остался бы без торомзов. Шел бы до дома в темноте километров 10 под теплым ноябрьским дождиком, и думал. Ну или на такси.
    Последний раз редактировалось babangida; 22.11.2021 в 00:25.

  10. #130
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,741
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Ну и в этом случае, впервые за все время сработало преимущество ВВ7 над ВВ5, быстрый подвод колодки. С ВВ5 я бы уже не сделал ничего, подвел может быть один раз натяжением троса, километра через 2-3 опять стер бы колодки и остался бы без торомзов.
    Нет особого преимущества, достал из кармана шестиграник и подвел колодку.)))
    А вот то что ты стер корпус калипера, говорит о том что ты подводил только подвижную колодку, а неподвижная осталась на месте и поэтому потерло корпус.
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам тормоза Avid BB7 mtb
    от MISHAXC400 в разделе Тормозим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.12.2013, 18:04
  2. Продам Тормоза Avid bb7
    от Spezyxo в разделе Тормозим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.11.2013, 16:34
  3. Продам Механические дисковые тормоза Avid BB7
    от pinkelpause в разделе Тормозим
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.03.2013, 21:53
  4. Продам тормоза Avid bb7 полным набором с ротором 185 mm
    от vakhmur в разделе Тормозим
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 20:46
  5. Куплю тормоза Avid bb7
    от fapsi777 в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.05.2010, 11:21