Хофобайк - веломастерская в Железнодорожном, МО. Халиков Олег - Страница 36
+ Ответить
Страница 36 из 42 ПерваяПервая ... 62631343536373841 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 360 из 413

Тема: Хофобайк - веломастерская в Железнодорожном, МО. Халиков Олег

  1. #351

    По умолчанию

    Олег, здравствуйте!
    А с ободами работаете, есть опыт сварки?

    От аммиачного герметика пошла сильная коррозия вокруг отверстия для ниппеля, плюс появились две продольные небольшие трещины.
    Можно заварить, или всё очень тонко?

    WP_20210823_17_21_30_Pro (2).jpg
    Я почему раньше злой был? Потому что у меня велосипеда не было.

  2. #352

  3. #353

    По умолчанию

    Добрый!
    Есть треснувшая рама. Вдобавок сплющивается труба. Хочу проставить косынку в виде пластинки внутрь сквозь трубу. А так же сверху снаружи в виде кругляка.
    Материал рамы 7005. У нас в мухостранске подобных материалов нет. Допустимо ли использовать обломки старых рам 60xx или покупные сплавы магниевые типа ад33? Или какие распространённые сплавы и присадки посоветуете? Сп.
    видео - >> https://youtu.be/EOptLUB2Vpw

  4. #354

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wanker Посмотреть сообщение
    Добрый!
    Есть треснувшая рама. Вдобавок сплющивается труба. Хочу проставить косынку в виде пластинки внутрь сквозь трубу. А так же сверху снаружи в виде кругляка.
    Материал рамы 7005. У нас в мухостранске подобных материалов нет. Допустимо ли использовать обломки старых рам 60xx или покупные сплавы магниевые типа ад33? Или какие распространённые сплавы и присадки посоветуете? Сп.
    видео - >> https://youtu.be/EOptLUB2Vpw
    Верхнюю косынку не использовать ни в коем случае. Только если разводить её, чтобы швы заканчивались у нынешней трещины, но ни в коем случае швы у конца косынки не должны заканчиваться на верхней части трубы.

    Внутрь можно вставить пластинку из АМГ5 или АМГ6, и толщиной 3 мм можно не граничиваться: и 4, и 5 мм подойдут замечательно.

  5. #355

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Халиков Олег Посмотреть сообщение
    Верхнюю косынку не использовать ни в коем случае. Только если разводить её, чтобы швы заканчивались у нынешней трещины, но ни в коем случае швы у конца косынки не должны заканчиваться на верхней части трубы.

    Внутрь можно вставить пластинку из АМГ5 или АМГ6, и толщиной 3 мм можно не граничиваться: и 4, и 5 мм подойдут замечательно.
    Какая присадка? Рама из 6061 в качестве донора подойдёт?

    Верхнюю косынку хочу из трубки чуть меньшего диаметра чем труба рамы. Края косынки по короткой стороне(поперёк трубы) неварю. Длинная сторона по трещинам по сторонам трубы и доверху. Возможно ещо может получится найти трубу которая ляжет частью на верхнюю трубу побокам. Естественно края которые поперёк неварятся.
    Попробую найти нетермообработанный АМГ и согнуть вырезать как надо, а потом в тремичку. Это вообще реально(печка до 600гр/ц есть) ?

  6. #356

    По умолчанию

    Добрый день, Олег. Стал обладателем складного "монтегю кросстауна", на нем стоит 7-скоростная трещотка и v-брейки/клещи. Есть желание заменить их на дисковую механику "тектро" и 9-скоростной "микрошифт эдвент". Все от найнера "шульц", не использовалось, т.к. сразу заменил на гидравлику и планетарку. Втулки и роторы пока в процессе заказа, хочу поставить "новотек". Возможно?

  7. #357

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wanker Посмотреть сообщение
    Какая присадка? Рама из 6061 в качестве донора подойдёт?

    Верхнюю косынку хочу из трубки чуть меньшего диаметра чем труба рамы. Края косынки по короткой стороне(поперёк трубы) неварю. Длинная сторона по трещинам по сторонам трубы и доверху. Возможно ещо может получится найти трубу которая ляжет частью на верхнюю трубу побокам. Естественно края которые поперёк неварятся.
    Попробую найти нетермообработанный АМГ и согнуть вырезать как надо, а потом в тремичку. Это вообще реально(печка до 600гр/ц есть) ?
    По закалке АМГ ничего не подскажу. Насколько я знаю, он не закаливается.

    ---------- Добавлено в 14:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:57 ----------

    Цитата Сообщение от ich-23 Посмотреть сообщение
    Добрый день, Олег. Стал обладателем складного "монтегю кросстауна", на нем стоит 7-скоростная трещотка и v-брейки/клещи. Есть желание заменить их на дисковую механику "тектро" и 9-скоростной "микрошифт эдвент". Все от найнера "шульц", не использовалось, т.к. сразу заменил на гидравлику и планетарку. Втулки и роторы пока в процессе заказа, хочу поставить "новотек". Возможно?
    Возможно, надо будет раму править: дропауты раздвигать. А так - да, возможно.

  8. #358

    По умолчанию

    Спасибо! Тогда делаю закупки и обращусь.

  9. #359

    По умолчанию

    Получил свой велосипед. Все оперативно и качественно. Спасибо!

  10. #360

    По умолчанию

    Дорогой Халиков Олег!





    _________________________

    Poirot is Poirot

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)