Хофобайк - веломастерская в Железнодорожном, МО. Халиков Олег - Страница 13
+ Ответить
Страница 13 из 42 ПерваяПервая ... 3811121314151823 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 413

Тема: Хофобайк - веломастерская в Железнодорожном, МО. Халиков Олег

  1. #121

  2. #122

    По умолчанию

    695. Bergamont Straitline. Трещина на нижней части нижней трубы: трещина пошла от резьбовой бонки.



    ---------- Добавлено 11.02.2019 в 14:08 ---------- Предыдущее сообщение 09.02.2019 было в 18:08 ----------

    696. Спасение электровелосипеда ELTRECO TT 500W SPOKE.

  3. #123
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Халиков Олег Посмотреть сообщение
    696. Спасение электровелосипеда ELTRECO TT 500W SPOKE.
    В рот мне ноги! Складной эдектроподвес!
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  4. #124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    эдектроподвес
    Был, даже, складной электро фэт подвес на 20"

  5. #125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Халиков Олег Посмотреть сообщение
    Был, даже, складной электро фэт подвес на 20"
    Это ситипитбайки!
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  6. #126

    По умолчанию

    697. Из разряда фантастики: восстановление трижды сломанного пера двухподвеса Scott Spark для человека весом 150 кг.
    Перо ремонтировалось вставкой. Вставить вставку в такой формы перья - это нечто!
    Первый раз ремонтировалось ровно два года назад:


    ---------- Добавлено в 17:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:13 ----------


    Цитата Сообщение от olegator40 Посмотреть сообщение
    Забыли переделать под ось
    Там будет мотор-колесо

  7. #127

    По умолчанию

    Сверху карбоном армировать, как многие производители выносы и рули за карбоновые выдают

  8. #128

    По умолчанию

    698. Marin Pine Mountain 29, ростовка 22", г. Нижний Новгород

    Marin'ы - хрупкие, какие-то.

    Рама - очень тонкая. Ежели у вас большой рост и вес, то стальной подседел, здесь, будет более правильным, нежели карбоновый или алюминиевый. Это касается, кстати, всех владельцев современных "Маринов". Либо делать усиливающую вставку в нижнюю часть подседела.


  9. #129

    По умолчанию

    Извиняюсь, не выдержал

    Изображения Изображения
    Ветеран Броуновского движения.

  10. #130

    По умолчанию

    699. Jamis Renegade пошли... Перетянули подседельный хомут. Вареная рама с паяной приблудой.
    Пробуем, хоть как-то, пока, починить.



    ---------- Добавлено в 15:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:18 ----------

    Ха! В течение трех недель пришли на сварку (или сервис) три велорамы и вилка, когда-то вареные у меня. "Варилось у Халикова" - это, уже, бренд, которому можно доверять!
    Лопалось в других местах. Вилке - года три, рамам - год, четыре и пять, примерно.

    ---------- Добавлено 17.02.2019 в 11:18 ---------- Предыдущее сообщение 16.02.2019 было в 15:35 ----------

    Ужасный ужас.

    Fox Float 29, Racing Fox. Тооонкая, легкая. Башинги разнесены ну очень сильно, что гуд, но то, что она - под эксцентрик, это - провал. Ломучая серия.

    Вилку эту варил, в первый раз - я, года три назад. Потом она сломалась в другом месте. Её заварили, она лопнула, там же, снова. И только тогда лопнула рядом с моей сваркой...

    Пытался отговорить, но человек уж очень настаивал.

    Корона отломалась полностью. Я такого, ещё, никогда не варил и не знаю, буду ли варить ещё раз. Времени ушло, без ТО вилки, - три часа с правкой геометрии и подкраской. Правка геометрии ("оплюшивание") - прикольный процесс! Собрал вилку в "ноль" по геометрии. Плюшевая. Но страшная и сварку я счищать не буду, ибо от этого зависит прочность местах сварки.

    Вилка - подубита редкими ТО. Анодировка стерлась, это - последнее лето вилки, похоже. Масло - грязное, поролонки - черные.

    Подкрасил эпоксидной грунтовкой + обычной краской из баллончика. Не маляр, пойдет.


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)