Выбор бюджетного вилсета не для асфальта
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43

Тема: Выбор бюджетного вилсета не для асфальта

  1. #1

    По умолчанию

    Приветствую веломанцы! Неспешно выбираю вилсеты для будущего двухподвеса, бюджет пары колес (не ржать!) 5-7 тыр. Ареал обитания это преимущественно грунты, грязь, вода и всё остальное сопутствующее велотуризму так же зимнее катание. Исходя из этого к вилсету предъявляются такие требования: широкий обод, втулки на промах, под диск. Применительно к вилсетам комплектация байка будет такой- вилка Magura Menja, тормоза дисковая гидравлика шимано.

    Выбираю из имеемого на чейне, пока выбор пал на вилсеты DMR Comp

    Судя по отзывам их позиционируют как колеса для дерта/фрирайда, меня в принципе устраивает в них практически всё но напрягает вес, т.к выигрывая в крепкости соответственно проигрывам в весе, а здесь только обода 800 грамм + втулки и прочие спицы. Выбор мой не окончательный, потому и интересуюсь у вас, возможно я ошибся в своем выборе и под мои требования нужны не эти колеса, павда здесь выбирать особо не из чего, бюджет я озвучил выше.


  2. #2

    По умолчанию

    я бы под твои требования в первую очередь смотрел на грязезащиту втулок. обода по 0.8кг для туризма точно не нужны, если не собираешься дропать с 5-ти метров )).

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(warr @ 03.11.2008 17:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    я бы под твои требования в первую очередь смотрел на грязезащиту втулок. обода по 0.8кг для туризма точно не нужны, если не собираешься дропать с 5-ти метров )).[/b]
    Согласен, вес излишен. Какие есть предложения под мои требования? Туризм я указал только в контексте того что колеса не для занятия спортом и скоростные качества меня не интересуют. Но использоваться будут жестко. 

    Потом, вы пишете о грязезащите, как выглядят грязезащищенные втулки? Они какието особенные? Ведь я и веду речь о вилсетах на пром подшипниках помоему этим всё сказано



  4. #4
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Santila @ 03.11.2008 13:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    огласен, вес излишен. Какие есть предложения под мои требования? Туризм я указал только в контексте того что колеса не для занятия спортом и скоростные качества меня не интересуют. Но использоваться будут жестко.[/b]
    вы либо утихомирьте свои требования либо увеличьте бюджет...

    а если по делу то вот такие колеса вам самое оно
    http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=17635

    втулки проверенные хучи, обода вроде нормальные..

  5. #5

    По умолчанию

    Как говориться почуствуйте разницу
    Там обода по 800г., тут переднее колесо 818г.
    там 36 спиц 3Х, тут 24 спицы 2Х
    Не надо крайностей и не надо сложностей
    обода по 500-600г.alex rims,  шимано втулки
    и еще останется на подарок семье
    Пужина или эластомер? Воздух или масло?
    И вообще что это за звери?

  6. #6

    По умолчанию

    шимано не для грязи. на промы надо смотреть.

  7. #7
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Илья В @ 03.11.2008 15:41) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Не надо крайностей и не надо сложностей
    обода по 500-600г.alex rims, шимано втулки[/b]
    алексы не всегда полезны.. допустим есть достаточно старая модель Dh19 - так вот в 2005 году это был нормальный умеренно жесткий обод, а в 2007 это бюджетный пластилиновый оцтой...
    хотя есть конечно выдающиеся модели и у алекса - R400 - до сих пор мне постоянно припоминаются моим спицовщиком как самые жесткие обода при прожиме вообще.

    автор просил промы - а это автоматом убивает отменный шимановский ряд.
    и из дешевых втулок на промах - пожалуй только кор хучи себя зарекомендовали с лучшей стороны

  8. #8

    По умолчанию

    Дело в том что у меня уже есть вилсет от Магуры, комплектация такая:

    • Biker profile: Tour, Enduro, X-Country
    • Weight (in grams): Front: 1000 grams, Rear: 1200 grams
    • Hub: MAGURA Comp (identical with DT Onyx)
    • Spokes: DT-Competition 2,0/1,8 three cross, with brass nipples
    • Spokes: 32
    • Disc mounts: Int. Standard (6-holes)
    • Rim: DT X455
    • Axle width: Front: 100mm, Rear: 135mm

    и чуствую что мне их мало, да и второй комплект колес нужен. К тому же, я уже говорил где я буду использовать будушее приобретение. Боюсь предложенный Олегом вариант несколько не соответствует моим требованиям.

    Тогда придется идти другим путем. Допустим что при бюджете в 5тыр (лучше меньше) вилсет только один, задний. Грубо говоря увеличиваю бюджет в двое.


  9. #9
    Временами активен Аватар для Alexxis
    Байк
    Intense Carbine 29 Pro
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    968

    По умолчанию

    Насчёт качества втулок не скажу, а так имхо вполне себе подходящий под вышеописанные условия вилсет: http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=26306

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Alexxis @ 04.11.2008 00:15) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Насчёт качества втулок не скажу, а так имхо вполне себе подходящий под вышеописанные условия вилсет: http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=26306[/b]
    Спасибо, думаю неплохой вариант.


    Но уж если идти в сторону увеличения бюджета то меня заинтересовал такой вилсет от тех же  Sun Ringle 

    ширина обода в 31 мм это то что мне надо, хотя если денег не найду то и вариант предложенный Alexxis меня устроит.


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор вилсета, нужен совет
    от Flint в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 16.12.2012, 20:37
  2. Ericsson R310s телефон не для асфальта
    от alpa в разделе Не велосипедное
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 24.04.2009, 03:53
  3. Выбор кастомного вилсета с чайна
    от Jil в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.11.2008, 11:14
  4. Выбор бюджетного Mtb
    от ratamahatta в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.04.2006, 13:38
  5. выбор "бюджетного" хардтейла
    от Timothy в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2005, 10:11