Апгрейд Stels 620 MD 2018 - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 127

Тема: Апгрейд Stels 620 MD 2018

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doy4e Посмотреть сообщение
    Покатайте на ней сезон.Хотя бы 1000 километров.Потом покатайтесь на GT.Лично я никогда близко к стелсу не подойду.Почему?Потому что.
    предрассудки

    ---------- Добавлено в 16:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:23 ----------

    Цитата Сообщение от kam46 Посмотреть сообщение
    Чем же тогда плоха рама стелса в отличии от тех же 26" GT Aggressor sport?
    GT легче, жёстче, красивее
    в основном в велосипеде цена большая на лёгкие детали

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dwenant Посмотреть сообщение
    А причем тут гоночная, не гоночная, если ты говоришь что одно из того же сделано? Или ты думаешь что при смене рамы у тебя станет дополнительная скорость?
    Зачем брать слх, он же состоит как и турней. Бери лучше его
    Я чет только ща осознал что турней разный есть... А вы про какой? Просто турней или tz500 или tx800?

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kam46 Посмотреть сообщение
    Если я правильно понял то поставить кассету я не смогу без замены втулки и переборки заднего колеса, так? И это + 1 деталь и работа.
    втулка + спицы + работа

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    предрассудки
    Это мое личное впечатление.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kam46 Посмотреть сообщение
    Я еще нигде не увидел и не прочел ни одного камента конкретного чем плохи рамы стелса.
    Вот я и спрашиваю раз раму критикуют - чем она плоха? Что там не так с ней? Почему мне надо менять велик целиком, дык еще и на найнер если мне комфортно на 26" и хочется чтоб он просто не скрипел, нормально тормозил и щелкал скоростями...
    Твоя рама плоха устаревшими стандартами. На желаемые тобой апгрейды ты потратишь 45-50к и получишь аппарат сравнимый по сути с заниженной приорой

    Лучше продай этот стелс как он есть, добавь сумму отложенную на апгрейды и приобрети что нибудь получше. Поверь, ты сильно сэкономишь выбрав такой вариант

  6. #26
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    kam46,
    В принципе ты прав. И навеску можно перекинуть потом на новую раму

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kam46 Посмотреть сообщение
    2) Замена тормозов на гидравлические тоже M7000.
    Понадобится ли при этом замена тормозных дисков или можно будет использовать стоковые?
    стоковые можно.
    Ньюанс в том что чем дороже тормоза тем уже зазор - придётся попотеть с настройкой и гибкой диска чтоб не шаркали колодки, если стоковый ротор восьмерит

  8. #28

    По умолчанию

    Чисто экономически, тактика апгрейда заключается в растягивании денежных трат на долгий промежуток времени. При этом общие затраты как правило больше, чем если купить новый вел со скидкой в конце сезона. Нет никакого экономического смысла апгрейдить почти все сразу, да еще платить велосервису. А эстетического смысла в таком действии тем более нет, о чем многие уже тут написали.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kam46 Посмотреть сообщение
    4) Сколько это будет стоить (запчасти + работа), кто может взяться за такую работу (Москва) ?
    если сразу есть кучка денег - дешевле купить новый вел.
    а если делать кастом, то сначала надо спланировать концепцию (ну т.е. с прицелом на апгрейд рамы)
    например выбрать раму карбоновую заранее и под неё докупать всё, а не хаотично.

    минус апгрейда в том, что постепенно меняя компоненты ты не ощущаешь радости нового велосипеда - он всегда старый.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    Ньюанс в том что чем дороже тормоза тем уже зазор - придётся попотеть с настройкой и гибкой диска чтоб не шаркали колодки, если стоковый ротор восьмерит
    Такого бреда я еще не слышал ))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.05.2016, 00:53
  2. Апгрейд (Stels 850)
    от Ornament в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.05.2015, 17:33
  3. Апгрейд Stels 870. Гидравлика и не только.
    от kleee в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 22.06.2013, 20:48
  4. А велосипеды STELS чем плохи?
    от Apogee в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 24.04.2010, 01:20
  5. Велосипед Stels Navigator 970 Стоит ли брать?
    от kotcat в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.04.2005, 14:54