Апгрейд Stels 620 MD 2018 - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 127

Тема: Апгрейд Stels 620 MD 2018

  1. #11

    По умолчанию

    этот путь должен пройти КАЖДЫЙ! ахахахаха

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doy4e Посмотреть сообщение
    Если

    то зачем


    ?????


    Точно?

    Вот как вариант https://trial-sport.ru/goods/51516/1322827.html

    ---------- Добавлено в 15:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:55 ----------


    Что как бы намекает на качество.
    SLX - потому что хочется хорошую весчь, которую хвалят в интернетах.

    Новичок - точно.

    Цветки на обвесе, так что качество обвеса ДА хромое, но с рамой вроде все ок. Во всяком случае пока что.

    Чем рама в GT лучше чем у stels? ну кроме шильдика бренда GT

    ---------- Добавлено в 15:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:20 ----------

    Цитата Сообщение от Dwenant Посмотреть сообщение
    Это ты не понимаешь глупость своего высказывания "Вроде один и тот же алюминий..."
    Глупо сравнивать машину для перевозки овощей с гоночными кузовами.
    А мой вопрос нормальный, так как в магазинах везде пишут одно и то же - AL6061. Чем же тогда плоха рама стелса в отличии от тех же 26" GT Aggressor sport?

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kam46 Посмотреть сообщение
    Глупо сравнивать машину для перевозки овощей с гоночными кузовами.
    А мой вопрос нормальный, так как в магазинах везде пишут одно и то же - AL6061. Чем же тогда плоха рама стелса в отличии от тех же 26" GT Aggressor sport?
    А причем тут гоночная, не гоночная, если ты говоришь что одно из того же сделано? Или ты думаешь что при смене рамы у тебя станет дополнительная скорость?
    Зачем брать слх, он же состоит как и турней. Бери лучше его

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 6000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,775

    По умолчанию

    Если все что вы описали брать в Москве и ставить в мастерской, готовьте 50+т.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dwenant Посмотреть сообщение
    А причем тут гоночная, не гоночная, если ты говоришь что одно из того же сделано? Или ты думаешь что при смене рамы у тебя станет дополнительная скорость?
    Зачем брать слх, он же состоит как и турней. Бери лучше его
    Так у меня уже и стоит турней. И он гуано полное. Переключает переднюю звезду с 2 на 3 раза с 7. В двух сервисах сказали что ниче сделать не можем, такая система.
    Я почитал в интернетах, посмотрел ютюб, сделал для себя вывод что о SLX положительные отзывы, имеет смысл брать.
    ДА - дорого. Ну а что поделать, если хорошие вещи стоят дорого и курс бакса давно не по 30р... Чего мне теперь страдать чтоль? Я могу себе позволить такой подарок...
    У меня не было в теме вопроса на сколько целесообразна замена конкретно на этом веле.

    И вообще я сравниваю это с заменой комплектующих в компе. Если у меня есть нормальный корпус с блоком питания, который может потянуть внутрянку новую, то зачем мне менять шасси и покупать новый корпус?

    Я еще нигде не увидел и не прочел ни одного камента конкретного чем плохи рамы стелса. Складывается впечатление, что это просто тренд мол рама отечественная и по этой причине она условно гуано, а иные ништяк потому что заморские.
    Вот я и спрашиваю раз раму критикуют - чем она плоха? Что там не так с ней? Почему мне надо менять велик целиком, дык еще и на найнер если мне комфортно на 26" и хочется чтоб он просто не скрипел, нормально тормозил и щелкал скоростями...

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bandito Посмотреть сообщение
    Если все что вы описали брать в Москве и ставить в мастерской, готовьте 50+т.
    При этом ТС скажет, что почти ничего не изменилось.А полтинника то нет.


    Цитата Сообщение от kam46 Посмотреть сообщение
    SLX - потому что хочется хорошую весчь, которую хвалят в интернетах.
    Не спорю, если участвовать в гонках КК.Но с рамой стелс вас там засмеют.
    Да сзади у вас трещотка.Замену втулки приплюсуйте.

    ---------- Добавлено в 16:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:57 ----------

    Цитата Сообщение от kam46 Посмотреть сообщение
    Я еще нигде не увидел и не прочел ни одного камента конкретного чем плохи рамы стелса.
    Покатайте на ней сезон.Хотя бы 1000 километров.Потом покатайтесь на GT.Лично я никогда близко к стелсу не подойду.Почему?Потому что.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bandito Посмотреть сообщение
    Если все что вы описали брать в Москве и ставить в мастерской, готовьте 50+т.
    Да, в мск получается в районе 50500р только запчасти)

    Я присматривался месяц назад к Trek x-caliber 7, но некомфортно мне на найнере катать. Дело привычки наверное, но...
    Я общался с владельцем такого же. Говорит, что развалилась каретка при падении с велика в повороте. Скорее всего брак.
    Но он поменял себе трансмиссию на SLX 1х11 и теперь доволен как слон. А мне чет не очень улыбается перспектива купить вел за 50к чтоб потом еще вложить в него 50к.
    Да и к тому же я могу сделать сначала трансмиссию, а потом тормоза добить.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kam46 Посмотреть сообщение
    Да, в мск получается в районе 50500р только запчасти)
    И ликвидность около нулевой.
    Вам нужно определить-какие звезды используете.Может 1-11 и не нужен.Да и какой рост?

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kam46 Посмотреть сообщение
    Так у меня уже и стоит турней. И он гуано полное. Переключает переднюю звезду с 2 на 3 раза с 7. В двух сервисах сказали что ниче сделать не можем, такая система.
    Я почитал в интернетах, посмотрел ютюб, сделал для себя вывод что о SLX положительные отзывы, имеет смысл брать.
    ДА - дорого. Ну а что поделать, если хорошие вещи стоят дорого и курс бакса давно не по 30р... Чего мне теперь страдать чтоль? Я могу себе позволить такой подарок...
    У меня не было в теме вопроса на сколько целесообразна замена конкретно на этом веле.

    И вообще я сравниваю это с заменой комплектующих в компе. Если у меня есть нормальный корпус с блоком питания, который может потянуть внутрянку новую, то зачем мне менять шасси и покупать новый корпус?

    Я еще нигде не увидел и не прочел ни одного камента конкретного чем плохи рамы стелса. Складывается впечатление, что это просто тренд мол рама отечественная и по этой причине она условно гуано, а иные ништяк потому что заморские.
    Вот я и спрашиваю раз раму критикуют - чем она плоха? Что там не так с ней? Почему мне надо менять велик целиком, дык еще и на найнер если мне комфортно на 26" и хочется чтоб он просто не скрипел, нормально тормозил и щелкал скоростями...
    слх это не дорого. Ты посмотри цены на игл xx1

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doy4e Посмотреть сообщение
    И ликвидность около нулевой.
    Вам нужно определить-какие звезды используете.Может 1-11 и не нужен.Да и какой рост?
    Рост 175

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.05.2016, 00:53
  2. Апгрейд (Stels 850)
    от Ornament в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.05.2015, 17:33
  3. Апгрейд Stels 870. Гидравлика и не только.
    от kleee в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 22.06.2013, 20:48
  4. А велосипеды STELS чем плохи?
    от Apogee в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 24.04.2010, 01:20
  5. Велосипед Stels Navigator 970 Стоит ли брать?
    от kotcat в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.04.2005, 14:54