Байкпакинг по Швейцарским Альпам
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40

Тема: Байкпакинг по Швейцарским Альпам

  1. #1

    По умолчанию Байкпакинг по Швейцарским Альпам

    Три недели ездил по Швейцарским альпам в сентябре-октябре. Фотки с кратким отчем тут: https://imgur.com/a/DXXUfeJ

    Велосипед - Surly Krampus, Rohloff 14 скоростной хаб, 29x3" колеса. Маршрут отсюда с минимальными изменениями: https://www.bikepack-switzerland.com...ne-bike-route/ (и проеханный только на 3/4, потом закончилось время). Вообще 3" - это перебор для этого маршрута, можно обойтись и с 2.5, а то и меньше если есть вилка передняя (есть неколько достаточно технических спусков).

    Всего проехано 548 км, 17989 метров набор высоты.

    IMG_20181010_160955.jpg

  2. #2
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,389

    По умолчанию

    andreyapopov, ночевки в каких местах с учетом того, что захватили октябрь? У швицеров wild camping как-то не приветствуется, мягко говоря, "палят" быстро, встать до темноты бывает проблемно.
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  3. #3

    По умолчанию

    Останавливался в кемпграундах где были, и в гестхаусах где не было (был отрезок в 3-4 дня где кемпграундов либо не было, либо были закрыты на сезон уже.

    Дикий кемпинг технически запрещен, но вообще в октябре близко к перевалам проблем нет - я днем-то видел 3-4 человека в день, ночью там точно никто не ходит. Опять же по словам знакомого швейцарца - если на высоте выше 2000 метров то неофицально можно если остановиться вечром и уехать утром (т.е. не кемпиться несколько дней).

    Плюс проблем с "встать до темноты не получится" не было - дни уже короткие, обычно были проблемы с тем чтобы успеть доехать до цели до темноты. Пару раз уже по темноте вьезжал к кемпиграунд \ искал гестхаус.

  4. #4
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,389

    По умолчанию

    andreyapopov, как с погодой и температурой дневной и ночной было? Начало октября по тому маршруту нежарко вовсе, под дождем сколько ходовых дней?
    Гестхаусы врядли дешевле 50 франков на одного без завтрака? Кемпинги 25-30?

    ---------- Добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:00 ----------

    Посмотрел еще раз маршрут уже подробнее, очень здоровский. На конец августа - сентябрь бы. Вы с какого конца его ехали, от Скуоля через Италию? На мтбмап вообще тропа не видна в районе passo di fraele, похоже там пешеходка даже не синглтрек
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CaRB0FoSS Посмотреть сообщение
    andreyapopov, как с погодой и температурой дневной и ночной было? Начало октября по тому маршруту нежарко вовсе, под дождем сколько ходовых дней?
    Гестхаусы врядли дешевле 50 франков на одного без завтрака? Кемпинги 25-30?
    Днем ~15-20 градусов, ночью от -5 до +5 наверное? Зависит от высоты. Первые несколько ночей было все покрыто инеем, потом потеплело. (я ездил 25 сентября - 15 октября). Солнце было каждый день кроме двух, в один из которых шел дождь (я как раз запланировал отдых в этот день).

    Во всех гестхаусах\отелях завтрак включен в стоимость Стоили недешево, да, от 50 до 90 франков за ночь. Кемпинги были в районе 18-30 за ночь.

    ---------- Добавлено в 11:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:24 ----------

    Цитата Сообщение от CaRB0FoSS Посмотреть сообщение
    Вы с какого конца его ехали, от Скуоля через Италию? На мтбмап вообще тропа не видна в районе passo di fraele, похоже там пешеходка даже не синглтрек
    Я да, со Шкуола ехал, и до Интерлакена доехал.

    Passo di fraele звучит если честно незнакомо, это где именно? Посмотрел в гугл мепс, показывает не там где маршрут проходит вроде.

    Но там несколько перевалов - это именно синглтрек (в Швейцарии все трейлы совместные - и для пешеходов и байкеров). Я пару даже обьехал по шоссе ибо сам не очень хорошо умею Но по тем где сам сьезжал - было здорово, хотя и непросто.

  6. #6
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,389

    По умолчанию

    andreyapopov, откровенно повезло с погодой что без дождей. Это лето и последующая осень в Альпах невероятно теплые, вся теплая одежда типа штормовой куртки и длинных штанов была не нужна, зря протаскали (с женой) весь теплый шмот. А не брать нельзя, запросто в августе на +3 днем попадали выше 2700м.

    Фото волшебные
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  7. #7

    По умолчанию

    Ага, я тоже очень радовался погоде И согласен, в горы не везти теплые вещи - это судьбу испытывать. Я если честно спальник на -12 с собой везде уже таскаю - пакуется до ~3-4 литрового шарика, а выручал не раз когда в горах оказывалось ниже нуля.

  8. #8
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,389

    По умолчанию

    глянул видео с вашего хелметкама, увидел, что руль с очень большим бексвипом. К этому быстро привыкаешь в статике, но если нужно постоянно вставать с седла и перемещаться на педалях при езде вверх и вниз, то суставам кистей должно быть некомфортно?
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  9. #9

    По умолчанию

    А сколько сейчас стоит собрать Крампус? Хотя бы примерно? Сколько стоит рама и вилка, обода и покрышки? Ещё что- то там отличается от обычного найнера?
    89202185069 Андрей

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CaRB0FoSS Посмотреть сообщение
    глянул видео с вашего хелметкама, увидел, что руль с очень большим бексвипом. К этому быстро привыкаешь в статике, но если нужно постоянно вставать с седла и перемещаться на педалях при езде вверх и вниз, то суставам кистей должно быть некомфортно?
    Хмм я если честно не помню, чтобы что-то выкадывал. Что за видео?

    Руль у меня Jones Loop Bar - https://www.jonesbikes.com/h-bars/. Если честно удобнее руля у меня даже близко не было, тут не то что привыкать не надо, наоборот рукам очень естественным угол свипа кажется. Раньше после любой поездки длиннее часа кисти болели по нескольку дней, особенно если пытаться отжиматься потом. Сейчас могу в седле 7 часов просидеть, и кисти ничего не чувствуют.

    ---------- Добавлено в 05:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:56 ----------

    Цитата Сообщение от Эндрью ВРН Посмотреть сообщение
    А сколько сейчас стоит собрать Крампус? Хотя бы примерно? Сколько стоит рама и вилка, обода и покрышки? Ещё что- то там отличается от обычного найнера?
    Мне встало чуть меньше 4000 долларов. Так дорого из-за того что у меня Rohloff speedhub который сам по себе 1/3 от всей стоимости сьел. Крампус один из самых дешевых 29+ в базовой комплектации вообще.

    Насчет чем отличается - я не знаю что принимать за обычного найнера

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.06.2013, 19:45
  2. Вопрос по французским альпам
    от cliquez в разделе Туризм
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.02.2012, 22:45
  3. ТрансВалис по Альпам Швейцарии в конце Июля
    от 1Илья в разделе Коммерческие велотуры
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.08.2011, 18:33
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2011, 12:06
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.10.2007, 16:25