Шоссейник gravel / endurance / sportive / ??? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 40

Тема: Шоссейник gravel / endurance / sportive / ???

  1. #11

    По умолчанию

    Выбираю из практически тех же велосипедов, поэтому спрошу здесь, дабы не засорять.
    Сравнивал геометрию Norco Theshhold и GT grade. Там разница в сантиметре практически по всем параметрам, только угол рулевой у Norco больше. Насколько Norco подойтет для покатушек по разного качества асфальту и твердым дорогам без велокросса как такового, и вообще участия во всевозможных соревнованиях?

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    По идее, за "грэвельность" (она же - "эдвенчурность") в модельном ряду Norco отвечает модель Search, которою Триал забыл привезти в этом году...

    Судя по количеству Threshold'ов на асфальте на сликах, проблем с этим нету

    ---------- Добавлено в 22:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:01 ----------

    Цитата Сообщение от Hatifnatt Посмотреть сообщение
    В большинстве таблиц что я видел, а так же большинство калькуляторов выдают что мне нужен размер 54 - 56, а то и 58, вы предлагаете 52 -54 58 конечно велик, банально верхняя труба не даст стоять на земле, а вот 54 - 56 в целом вроде нормально, правда у 56 зазор между трубой и промежностью будет небольшим, но мне же сидеть на велике надо, а не стоять.
    Стендовером размер рамы точно не стоит выбирать.

    цифра "54" или "56" может означать разное - кто-то может измерять длину подседельной, кто-то - ЕТТ. Кто-то вообще буквами обходится

    Таблицы и калькуляторы действительно привирают. Часто - оттого, что измеряют не то и не так Но по факту вы всё равно на конкретный велик садитесь, ставите седло правильно и удобно, и только потом наклоняетесь к рулю.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lopatakal Посмотреть сообщение
    Мне под 175 см идеально подошёл Ronin (взял SL),
    и почем обошелся?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #14

    По умолчанию

    Заметил что на моем Ronin SL неправильно колеса собраны, покрышки против движения стоят ((

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Paxat Посмотреть сообщение
    Заметил что на моем Ronin SL неправильно колеса собраны, покрышки против движения стоят ((
    Экая проблема, зато так тормозить должно лучше. Хехе

  6. #16

    По умолчанию

    Взял в итоге Norco Thresold A Tiagra. Всем спасибо за советы! Теперь нужны гладкие покрышки
    Life is only what you make it.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hatifnatt Посмотреть сообщение
    Взял в итоге Norco Thresold A Tiagra. Всем спасибо за советы! Теперь нужны гладкие покрышки
    Напишите, пожалуйста, впечатления от велосипеда. Хотел тоже его брать, но в местном Триале закончились нужные ростовки

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Isokaze Посмотреть сообщение
    Напишите, пожалуйста, впечатления от велосипеда. Хотел тоже его брать, но в местном Триале закончились нужные ростовки
    Пока могу написать лишь немного с технической стороны, т.к. не привык еще к посадке и не до конца настроил велосипед под себя.
    Вес с педалями 11.2кг, педали Crank Brothers Mallet C весят примерно 450 грамм пара (временные педали). Система FSA Omega Cross 46/36T - достаточно дубовая, шатуны сплошной алюминий, но звезды 46/36 меня пока вполне устраивают. Шипастая, широкая резина посредственно катит по асфальту, это первый пункт в списке на замену, с другой стороны она немного "съедает" мелкие неровности дороги. Про обода и втулки ничего особо не могу сказать, со слов продавца в магазине, втулки на промах, обычно в такой ценовой категории насыпные подшипники. Работа групсета Tiagra меня устраивает, но мне не с чем сравнить, только с МТБ, где у меня SRAM X9 от него впечатления немного получше. Дисковая механика тормозит нормально, конечно от гидравлики ощущения приятнее, сравниваю с Avid Juicy 5, Avid Elixir CR. Передний диск немного бьет, в пределах миллиметра, притом возможно проблема во втулке, сам диск на плоскости лежит ровно.
    Life is only what you make it.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    и почем обошелся?
    Обошёлся мне в 94600 в горных вершинах.

    Цитата Сообщение от Paxat Посмотреть сообщение
    Заметил что на моем Ronin SL неправильно колеса собраны, покрышки против движения стоят ((
    Интересно! У меня нормально.

  10. #20
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lopatakal Посмотреть сообщение
    Обошёлся мне в 94600 в горных вершинах.


    Интересно! У меня нормально.
    В Калининграде мог бы купить на 15 штук дешевле. Высылают в регионы.http://esport39.ru/catalog/product/author-ronin-sl/

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.12.2016, 11:25
  2. Покупаю первый "шоссейник" gravel
    от chuvakk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 22.06.2016, 16:15
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 23:39