Журавлиная родина,кто был ?
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Журавлиная родина,кто был ?

  1. #1

    По умолчанию Журавлиная родина,кто был ?

    Мало информации...Кто гонял от Талдома в сторону ярославки через заповедник.Кто видел журавлей и вообще возможно ли там проехать вот так ?
    https://www.strava.com/routes/14423882
    Я имею ввиду сквозь территорию верхней части и между нижними.Там вообще красиво ?
    Каков статус обьекта ? Егеря злые ?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Миста Посмотреть сообщение
    Мало информации...Кто гонял от Талдома в сторону ярославки через заповедник.Кто видел журавлей и вообще возможно ли там проехать вот так ?
    https://www.strava.com/routes/14423882
    Я имею ввиду сквозь территорию верхней части и между нижними.Там вообще красиво ?
    Каков статус обьекта ? Егеря злые ?
    Осенью езжу туда за клюквой. Сбор официально разрешён с октября, когда журавли уже улетели. До этого находиться там запрещено, чтобы не пугать птиц. Они там есть. Статус объекта - заказник, вход ограничен, только в разрешенное время. Егеря с биостанции болото просматривают в оптику, там открытое пространство - хорошо видно. Кого увидят в неположенное время - высылают наряд. Ягоды/грибы конфискуют, составляют протокол. Можно попасть на штраф. Я один раз попался - 30 сентября. Было вскр., решил поехать, так как с 1 октября уже официально можно было. Нарвался на патруль. Обошлось без протокола, но клюкву забрали

    Проехать там можно, хотя от Талдома я не ездил. Заходил с Нушпол, там нормальная грунтовка вдоль Дубны, правда сейчас уже порядком заросшая. Но проехать можно, потом вдоль кромки леса дорога сворачивает на болото.
    С Талдома тоже заезжают на внедорожниках, часто видел машины. Для велосипеда грунтовки проходимы.
    Сама "Журавлиная родина" представляет собой болото, туда только пешком в болотных сапогах, в дождливый сезон входы надо знать, а то и болотники не помогут, можно провалиться, т.к. подходы топкие (утонуть не утонешь, но в болотной жиже извазюкаешься).
    Последний раз редактировалось Новичок-толстопуз; 19.07.2018 в 17:49.

  3. #3

    По умолчанию

    Тему в вопросы. Покатушки и без аистов засраны пустобрехами, нормальных тем не видно.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fathom Посмотреть сообщение
    Тему в вопросы. Покатушки и без аистов засраны пустобрехами, нормальных тем не видно.
    В принципе,верно по сути,но без оскорблений у нас никуда ! Пуканы от собственной значимости рвет... А троллей сколько,вообще жуть ! ...амна тонна,стоит что то написать... Но я вас не боюсь !

    ---------- Добавлено в 19:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:32 ----------

    Толстопуз,спасибо добрый человек...А по теме,я может через выхи анонсирую туда поход...

  5. #5

    По умолчанию

    Миста, не обижайся, про пустобрехов не про тебя.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Миста Посмотреть сообщение
    В принципе,верно по сути,но без оскорблений у нас никуда ! Пуканы от собственной значимости рвет... А троллей сколько,вообще жуть ! ...амна тонна,стоит что то написать...
    Это от зависти. Мелочная такая, злобная человеческая зависть, - как червоточина, аж спать некоторым не даёт, так и хочется в какую-нибудь чужую тему встрять со своим "ценным" замечанием...

    Цитата Сообщение от Миста Посмотреть сообщение
    Толстопуз,спасибо добрый человек...А по теме,я может через выхи анонсирую туда поход...
    Буду рад присоединиться!
    Я те места немножко знаю. Если какие вопросы - пишите лучше в личку, а то тут, вангую, пустобрёхи разные с тысячами постов понабегут, и всё изгадят...

  7. #7

    По умолчанию

    По представленному треку проехать можно. Асфальт и грейдер, только Вороново-Бучево грунтовка с травой. Красот особых в середине лета нет. Фото здесь и здесь

  8. #8

    По умолчанию

    Вопросы о покатушках выделены в отдельный раздел который так и называется "вопросы о покатушках" чтобы не засорять лишней информацией основной раздел. Только и всего. Я думал это понятно должно быть. Пустобрехи может и грубовато, заменю его на слово графоманы.

  9. #9

    По умолчанию

    Все норм,ребз...Форум еще не до конца освоил.
    Енот это бомба ! Только ради такой встречи стоит рвануть... Хотя грязновато там,как и ожидалось...Наверное,проще вокруг обьехать,крутануться через Ермолино,интересно траффик там плотный,вряд ли ?
    Последний раз редактировалось Миста; 20.07.2018 в 02:41.

  10. #10

    По умолчанию

    Новичок-толстопуз, тема изначально была создана в основном разделе - там на самом деле подобные ветки не приняты.
    Сори, забыл написать здесь о переносе.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кто был на Велопарке ?
    от FOX2180 в разделе Велосипедное
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 21.02.2009, 23:54
  2. Плёс. Кто был, расскажите.
    от minfo в разделе Покатушки
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.06.2008, 00:21
  3. Кто был с байком в Коктебеле
    от Аня Ли в разделе Крым
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.03.2008, 07:27
  4. Q.: Испания - кто был в последнее время?
    от May Day в разделе Туризм
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.02.2007, 09:57
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.05.2006, 20:32