Необходимый ЗиП набор - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 37 из 37

Тема: Необходимый ЗиП набор

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DumSpiroSpero Посмотреть сообщение
    И про*бать покатуху?) Не, ну если времени вагон, то че б и нет).
    И ладно, если в одинца, а если друзья без тебя поехали, или солидарно с тобою слились? Совсем не вариант)
    И у них тоже нет выжимки да?

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от parmen Посмотреть сообщение
    А вы вообще давно катаетесь? Судя по вашим заявлениям о бесполезности 6-гранников и выжимки, вы на веле года 2 и дальше местного парка не уезжали. В вашем случае с собой кроме бутылки с водой вообще ничего брать не нужно, ибо если что, то до дома можно пешком дойти. Даже воду можно не брать, можно купить по дороге в палатке.
    года 3 (если детство не считать)
    ну да, заезды мои не далее километров 10, максимум 15 от дома по подмосковью.

    колёса колол это да и шёл пешком
    но шестигранники ни разу не пригодились (ну разве что пару раз чужой детворе во дворе настраивал велики)

    если просто "ехать" то конечно можно навьючить сумочек-бутылочек на себя и на вел.
    но если выезжаешь для того чтобы пожечь по кочкам - тут очень хочется максимально облегчить вес всего

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    И у них тоже нет выжимки да?
    Ну, а с чего бы ей быть, ведь у меня почему-то нет, они ж не дурнее меня)). Ведь дойти до трассы или эльки не сложно).

  4. #34

    По умолчанию

    Раздуваете проблему, так можно и плащ палатку брать, казанок и запас еды на неделю. Взял деньги, вышел к дороге и поймал тачку.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    Раздуваете проблему, так можно и плащ палатку брать, казанок и запас еды на неделю. Взял деньги, вышел к дороге и поймал тачку.
    Ага. Прям каждый положит твой "чистый" лясик к себе в багажник

  6. #36
    Веломаньяк
    Байк
    Рама Scott Spark RC, оборудование ХТ, колеса Mavic CrossTrail Disk, вилка Manitou Marvel Pro
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    года 3 (если детство не считать)
    ну да, заезды мои не далее километров 10, максимум 15 от дома по подмосковью.

    колёса колол это да и шёл пешком
    но шестигранники ни разу не пригодились (ну разве что пару раз чужой детворе во дворе настраивал велики)

    если просто "ехать" то конечно можно навьючить сумочек-бутылочек на себя и на вел.
    но если выезжаешь для того чтобы пожечь по кочкам - тут очень хочется максимально облегчить вес всего
    Круто! Я бы даже сказал сверх самоуверенно! И с таким "богатым" опытом вы даете советы чуть ли не космического масштаба! Я вот тоже все больше по лесам/полям и совсем не медленно и раза в 3 дальше и в 8 раз дольше (уже 25 лет гоняю), но меня сумка под седлом весом 800г, бутылка воды и насос ну никак не отягощают. И всем этим время от времени приходится пользоваться. Когда километрах в 20 от дома и в 5-7 от ближайшего населенного пункта, чаще деревни, то компактный набор с выжимкой, микробокс с заплатками и ещё некоторая мелочевка позволят решить проблему. У меня в сумке кроме инструмента и заплаток park tool (а иногда ещё и камера запасная) есть ещё кусок пористой резины (нашел на дороге) для затыкания больших порезов покрышек, несколько стяжек пластиковых, пластиковый флакончик с перекисью водорода, монтажки и ещё маленький мультитул (в нем самое нужное это пассатижи и нож). И все это используется за сезон раз по 5-7. При том, что за сезон у меня как минимум 35-40 выездов. Перекиси водорода уже осталось меньше 1/4 флакончика. В прошлый раз пользовался им в конце этого апреля, когда "успешно" приземлился с трамплина в скользкую грязь и чуть ребра не сломал. Ногу тоже разодрал прилично, шрамы новые добавились. После этого пришлось шестигранниками немного поработать.
    Но при этом, когда у меня был такой же опыт, как сейчас у вас (2-3 года), мне тоже ничего не было нужно. Первый прокол у меня был в конце 2-го сезона. После этого я купил насос и остальное по минимуму. Но я с самого начала предполагал, что уезжать от дома хоть на 10 км, а потом из-за какой-то поломки и отсутствия всего этого тащиться домой пешком с велом гораздо хуже, чем возить с собой 1-1,5 кг всяких полезностей. Единственные, кому это не нужно, это гонщики на соревнованиях.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    но если выезжаешь для того чтобы пожечь по кочкам - тут очень хочется максимально облегчить вес всего
    Обычно когда "отжигаешь" - то тут и уборки, и прочее.
    И руль подкручивать приходится, и ручки/манетки, и даже цепь рвется, и чтобы поставить замок нужно выдавить оставшиеся звено.
    В общем мультитул массой 150-200 гр тут совсем не помеха.

    Хотя у каждого степень отжигания разная - может кому-то съехать с горки по асфальту уже кажется максимальной степенью отжигания.

    ---------- Добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:54 ----------

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    Топиковские мультитулы качественно сделаны, факт. Но все же неудобные эти "огрызки"
    Очень удивился, что моя "большая" выжимка не смогла выжать сингловую цепь (цепь была слишком широкая), а вот топиковский мультитул с этой задачей успешно справился.

+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.03.2007, 17:38
  2. Набор инструментов-чемоданчик типа BikeHand?
    от Tyman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 09.12.2006, 23:21
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.10.2005, 01:33
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.09.2005, 11:48
  5. Минимальный набор защиты & успокоитель?
    от Uki в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.02.2005, 18:54