Крым 19 (26)августа 2018 на 2-3 недели - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 55

Тема: Крым 19 (26)августа 2018 на 2-3 недели

  1. #11

    По умолчанию

    Интересно) может примоеденюсь, пока не понятно с отпуском) завтрак 6,30-7,00 и сбор 7,30-8,00 это из области фантастики) обед и осмотр достопримечательностей, купание 1 час тоже как то не понятно))) все прям так и будет строго по расписанию? И если поеду то скорее всего на авто, могу с собой с москвы забрать пару человек с велами, но с желающих бензин, выйдет примерно по 2,5 тыс с чела, заедем до анапы за 18 часов

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от путник1956 Посмотреть сообщение
    Там везде очень высокие обрывы и надо ещё найти места для съезда, а съедешь вниз, так оказывается, что всё занято, везде уже стоят палатки. Да и сверху, с обрыва, как посмотришь вниз, как далеко и круто туда спускаться, а потом ведь назад толкаться,
    Это где? Сразу после Голубицкой, как раз море рядом, все довольно ровно.
    Траффик и дороги до Крыма, такие же как и в самом, по понятным причинам. Конечно много паромов уносит в бескрайнее черное море, но все же. Да и тракеры, имеют лучшую квалификацию, чем частники. Товар дорогой везут. А уж в обратную строну, в паузах между паромами вообще один едешь.

    Цитата Сообщение от путник1956 Посмотреть сообщение
    В 2012 у меня было путешествие: обходил весь Таманский по кромке моря.
    У меня тоже было, не помню в каком году. С отчётом, фотовидео и треками. На косу тогда не полез, из-за шлакбаумов. Морды охранников и их желание урвать пока сезон, портят весь настрой. Знал бы, что засыпят это место, поехал бы.

    Когда до Крыма было ехать с 3мя пересадками(поезд-автоб-паром-автоб), все так и ехали. Теперь когда только одна, все вдруг захотели сами ехать. Самое оптимальное сейчас - это единым билетом на автобе по мосту и проехать. Или через год на поезде. Пилить самому по мосту и оказаться под Керчью? А дальше куда? Обратно к морю или вглубь? А магазы где? А достопримечательности Керчи? Кому как, а мне на 20 километровом мосту, совсем не комфортно на веле, ибо выбора нет - только вперёд. А если прокол или мордник, так вообще эсктрим.
    Секта велосипедистов седьмого дня: https://velowar.000webhostapp.com

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex62670 Посмотреть сообщение
    Интересно) может примоеденюсь, пока не понятно с отпуском) завтрак 6,30-7,00 и сбор 7,30-8,00 это из области фантастики) обед и осмотр достопримечательностей, купание 1 час тоже как то не понятно))) все прям так и будет строго по расписанию? И если поеду то скорее всего на авто, могу с собой с москвы забрать пару человек с велами, но с желающих бензин, выйдет примерно по 2,5 тыс с чела, заедем до анапы за 18 часов
    Ну понятно что это примерный план. После 6 утра спать не сможете все равно из-за жары. А в 19ч уже начинается темнота. Поэтому такой режим отработан годами месячных походов по Крыму. Он оптимален.
    Написала, как идеал к которому будем стремиться. Понятно, что иногда и в 10 утра выезжали. Но это скорее исключение.
    Просто есть люди которые делают такие походы, что собрались они за завтраком и проболтали три часа, потом доехали 10 км до магазина и зашли в кафешку на 2 часа. И в итоге потусили весь день в городе и решили на том же месте заночевать. У меня так не будет. Ехать будем по 6-8 часов в день. Поход спортивный. Остановки будут только по необходимости передохнуть подкрепиться или что-то посмотреть.
    Так что ищите друзей по интересам
    Последний раз редактировалось agust; 25.07.2018 в 00:19.

  4. #14
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    agust, трек дропбокса не читается.
    Читается, просто надо войти в свой аккаунт дропбокса, а потом скачать на комп и открыть с помощью, например, бэйзкамп. У меня получилось.
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  5. #15
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,588

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение
    Читается, просто надо войти в свой аккаунт дропбокса, а потом скачать на комп и открыть с помощью, например, бэйзкамп. У меня получилось.
    Понятно, трек для избранных. Создавать аккаунты во всякой хрени для одноразового использования - ну уж нет.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  6. #16
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,034

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex62670 Посмотреть сообщение
    завтрак 6,30-7,00 и сбор 7,30-8,00 это из области фантастики)
    Это норма в нормальных походах) А если вообще спорт затевать то вставать нужно с солнцем часов в 5.
    Днем больно жарко ехать, поэтому лучше делать сиесту.

  7. #17
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,214
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mafdk Посмотреть сообщение
    Это где? Сразу после Голубицкой, как раз море рядом, все довольно ровно.
    В моём сообщении выше так и написано, что море рядом, только на участке Голубицкая - Пересыпь.
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  8. #18

    По умолчанию

    Обилетились трое уже. Я даже обратный уже прикупила билет.

    ---------- Добавлено в 22:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:34 ----------

    Цитата Сообщение от Trener2k Посмотреть сообщение
    Это норма в нормальных походах) А если вообще спорт затевать то вставать нужно с солнцем часов в 5.
    Днем больно жарко ехать, поэтому лучше делать сиесту.
    Правильно! Я вот с ребятами ездила в 2011, так они мало того что с рассветом вставали еще и ехали до 23-24ч каждый день.
    Это мы матрасники хотим к 18-19 на стоянку вставать.
    Еще и ездим неспешно, что некоторые дразнятся, что у меня походы для чайников и пенсионеров.

  9. #19
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от agust Посмотреть сообщение
    ... некоторые дразнятся, что у меня походы для чайников и пенсионеров...
    А вы предложите им повторить какой-нибудь горный велопоход пенсионера Путник1956, вот посмеёмся!
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от путник1956 Посмотреть сообщение
    В моём сообщении выше так и написано, что море рядом, только на участке Голубицкая - Пересыпь.
    Где море рядом и по карте видно. Я же спрашивал, где там кручи с туристами внизу, о которых упоминалось? И если таковые и есть, то зачем туда лезть, когда есть пологие участки для стоянки с близостью моря, причем с туалетом и помойкой и для велосипедистов кое-где бесплатно.

    ---------- Добавлено в 10:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:34 ----------

    Цитата Сообщение от agust Посмотреть сообщение
    У меня так не будет. Ехать будем по 6-8 часов в день. Поход спортивный.
    Настрой ух, прям, ух! Думается, как там будет - покажет время
    Вообще не для ругани спрошу, а токма, как убеждённый одиночка. А если большинство скажет: у нас будет не так. Вы одна поедете по своим правилам, или будете изыскивать меры воздействия? Или те, кто откликается на подобные объявления заранее согласны с неоспоримым лидерством автора темы, куда бы его не занесло в процессе, и даже не пикнут?
    Последний раз редактировалось Mafdk; 27.07.2018 в 12:38. Причина: Возник вопрос.
    Секта велосипедистов седьмого дня: https://velowar.000webhostapp.com

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.08.2018, 13:18
  2. Крым конец Августа начало Сентября.
    от keriall в разделе Туризм
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.06.2014, 21:56
  3. Крым. с 6-го июня на 2 недели
    от Sunchi в разделе Туризм
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.06.2009, 14:47
  4. Крым. с 6-го июня на 2 недели
    от Sunchi в разделе Крым
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.06.2009, 14:47
  5. Крым 27 Августа - середина сентября
    от AlexK100 в разделе Крым
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.08.2007, 21:06