восьмерка на кассете Sram GX - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: восьмерка на кассете Sram GX

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dwenant Посмотреть сообщение
    Пересмотрел несколько раз смотря на маленькие звезды - люфта нету
    Кассета единая, это биение, она крутится немного в другой плоскости относительно втулки, из-за люфта барабана. Мелкие просто не видно даже в реале, радиус небольшой, а тут тем более видео, на средних звёздах заметно. Обсуждалось кучу раз, в общем проблем тут нет.

  2. #12

    По умолчанию

    У меня такая проблема была, когда я поставил алю расширитель и его шлицы, при затяжке промяло о выступы барабана, и вуаля вся кассета перекосилась. Решилось подкладыванием шайбы тонкой между барабаном и расширителем. Колеса у тебя мавик? Не забыл подложить кольцо на барабан? Между ним и кассетой.


    ---------- Добавлено в 10:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:32 ----------

    Или у тебя Xd?
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  3. #13

    По умолчанию

    привет всем!

    отвечу на возникшие вопросы и уточню некоторые моменты:

    - колесо и кассета новые, барабан XD;
    - кассета гуляет целиком, а не только большая звезда;
    - другой кассеты для проверки нет

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    только непонятно, причем тут кассета? Это барабан восьмерит видно же что вся кассета ходит.
    на видео не заметите, но восьмерка не совсем плавная: в одном месте прям резко уходит, поэтому и подумываю на кассету

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    На Шимано барабанах всегда кассета восьмерит и это норма именно, так задумано
    вот это да)) я разочарован в современном велосипедостроении

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Обсуждалось кучу раз, в общем проблем тут нет.
    мое мнение, что есть!

    у меня также есть еще одна версия:
    так как кассета xd, может, эта самая штука с резьбой внутри кассеты, которая накручивается на барабан, кривая..

  4. #14
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,807
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Green Посмотреть сообщение
    так как кассета xd, может, эта самая штука с резьбой внутри кассеты, которая накручивается на барабан, кривая..
    так вы снимите кассету и попробуйте определить. Понятно что там небольшое будет смешение но заметить можно. Зажмите колесо приложите что то к краю барабана уперев в раму (что бы не смещалось) и покрутите.

  5. #15

    По умолчанию

    Колеса DT XR 1501 новые, кассета sram eagle x01. аналогичная восьмерка.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аскар Посмотреть сообщение
    это еще ровное)


    ---------- Добавлено в 14:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:31 ----------

    Цитата Сообщение от Green Посмотреть сообщение
    отвечу на возникшие вопросы и уточню некоторые моменты:

    - колесо и кассета новые, барабан XD;
    Вообще не показатель.

    ---------- Добавлено в 14:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:32 ----------

    Цитата Сообщение от Green Посмотреть сообщение
    так как кассета xd, может, эта самая штука с резьбой внутри кассеты, которая накручивается на барабан, кривая..
    - криво запрессованный подшип. (оба)
    - криво натянутый барабан.
    - недотянутая кассета
    - перетянутая кассета
    - резьба

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Вообще не показатель.
    люди спрашивали, я ответил... а так, да

    ---------- Post added at 19:30 ---------- Previous post was at 15:47 ----------

    ответ представителей SRAM:
    Hi Grigory,

    With the wheel not in the bike, and the chain not loading the driver body, the cassette may look like it is wobbling. This is normal. The only concern is to have your wheel and chain installed, to be sure the system is shifting properly. Only then is there an issue, if it does not shift properly once installed.
    я снова разочарован)

  8. #18

    По умолчанию

    А почему бы и нет. Посаны из SRAM сделали эффект шарнира - в свободном состоянии его мотает, под нагрузкой стабилизируется.

    И колёса так надо проверять, а то ж на станке оно до нанометра оттюнинговано,
    жопу посадил, поехал - опа, синусойда, на станок всунул - опа, ровно.
    Последний раз редактировалось pavlinux; 19.07.2018 в 20:44.

  9. #19

    По умолчанию

    наткнулся на тему случайно... год назад такая ерунда была у меня.

    1. Sram GX XG1150 + втулка FRM XD Drive - вобблинг (термин из ответа Sram)
    2. Sram XX1 XG1199 + втулка FRM XD Drive - нет вобблинга, из чего сделал вывод, что кассета кривая, положил на полочку...

    и тут, недавно, появилось колесо Fulcrum Red Power XD, дай думаю, попробую... поставил GX - вобблинг нулевой.
    Из чего напрашивается вывод, что есть некоторая несовместимость кассеты GX с некоторыми барабанами.

  10. #20

    По умолчанию

    Когда искал не нашёл данной темы. Чисто случайно получилось.
    Та же проблема на моём барабане с кассетой Sram XG1150 и барабан XD на колёсах Fulcrum red passion 3.
    Поставил другую кассету, они идельно крутится, ровно и не клинит ось. Когда ставлю кассету срам она гуляет восьмёркой и клитин ось. Тобишь рукой провернуть ось с установленной кассетой крайне трудно.
    Как будто в кассете допуски глуяют, или она кривая изначально была. И при установке пережимает внутренности барабана.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 01.05.2023, 09:56
  2. Продам Система Sram NX (175мм) + Кассете Sram XG-1150 (10-42T)
    от Sergeevich в разделе Крутим
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.01.2018, 16:52
  3. Куплю Локринг Sram к 950 кассете
    от Hrundell в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.05.2017, 23:40
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2015, 17:36
  5. Небольшая "восьмерка" на кассете
    от andreypaa в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 25.04.2011, 10:20