Выбор велосипеда для тяжоловеса по городу. Рост 188, вес 120кг
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 54

Тема: Выбор велосипеда для тяжоловеса по городу. Рост 188, вес 120кг

  1. #1

    Unhappy Выбор велосипеда для тяжоловеса по городу. Рост 188, вес 120кг

    Привет веломанам!)

    Имею проблему лишнего веса, на данном этапе 120кг. Года три назад было 140 но придерживаясь правила ''Меньше жри, больше двигайся!'', 20кг cкинул. Решил добавить нагрузки великом. И теперь сам вопрос..
    Не могу определить какого направления мне вообще подыскивать велик, точнее, горный или городского типа? Бюджет 500евро.
    Последний раз редактировалось Пчеловод; 09.09.2018 в 08:56.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пчеловод Посмотреть сообщение
    Бюджет до 500евро.
    Тут где-то есть топик "Можно ли похудеть, катаясь на велосипеде"... и неутешительные выводы - "катаясь" - нельзя. А за 500 евро соорудить себе велотренажер для контролируемых (пульс, продолжительность) нагрузок несколько проблематично

  3. #3

    По умолчанию

    Для меня ходить и ездить самое оптимальное. Хотьба при сбалансированном питании реально помогает и следовательно велик тоже будет помогать. Другое дело нужно найти приемлемые нагрузки что-бы выйти хотя бы на тот результат что я имею с хождением. Может мне и в лесок лучше будет съездить благо я на окраине живу и не проблема.
    Последний раз редактировалось Пчеловод; 09.09.2018 в 08:57.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    А кто спорит?

    Я лишь напрсал, что "купить велосипед и кататься" не обеспечит (ну или мне так почему-то кажется, что не обеспечит) соответствующую нагрузку/продолжительность. Как-то маловероятно, например, в обычных условиях найти 40 км плоской дороги, чтобы без остановок и без повышенного внимания к автомобилям ехать...

  5. #5
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis Dragon 29 pro
    Адрес
    Москва/Железнодорожный
    Сообщений
    56

    По умолчанию

    120 кило. Пару лет назад гонял на стоковом спешике хард рок диск се 29 за 20к рублей без каких либо последствий для велика. Купил дракона просто потому что я его захотел )). 120 кило не такая уж тяжесть для нормального велика имхо.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Кстати да, от 120 кг велосипедам (относительно нормальным - даже за 500 евро) ничего не сделается. Ну "в пределах разумного", конечно.

  7. #7
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis Dragon 29 pro
    Адрес
    Москва/Железнодорожный
    Сообщений
    56

    По умолчанию

    Сейчас мне 50 лет так что покатушки по ямкам точно не для меня...по крайней мере пока. В общем я лузер полный в этом вопросе и прошу совета бывалых.
    Я чуть-чуть моложе, но по мне город это скукота. А поля, леса и горки-ямки - это драйв, тем более там народа нет, можно выпендриваться как хочешь)

  8. #8
    1966 Аватар для segunli
    Байк
    Focus raven 2011 carbon, Scott avrora mx30, Forward dirt d9110,
    Адрес
    У рек Ока, Клязьма
    Сообщений
    1,358

    По умолчанию

    Пчеловод,доберитесь до точек продаж велосипедов. Может, прокат, при вело мастерской примерку ассортимента устроить. Мобильник с камерой с собой, сесть на велики, фоток попросить наделать. По-ходу, может и проедитесь, ощущения удобства или наоборот появятся. По снимкам, себя со стороны поизучать.
    Не с того ракурса, не с надёжности и комплектухи на байках начать бы подготовку.
    В плане нагрузок, одиночное катание только " упоротому " на тренинге скила, кардио человеку даст с каждой прогонкой подвижку. Похудение или набор мышмассы, всего-то опосредованный тому результат. Променаж с " финскими палками " на износ, тоже хорошее действо.
    я к тому намекаю. Посредник в ваших мытарствах вам надобен. Рядышком. Как велик подобрать. И как верней на нём освоиться , жирок подзавязавшийся прожечь и не послать эдакую велотему нахеръ.

    Если что, для меня велосипед именно продолжение здоровья. Дело не в возрасте ( 1966 г. рожд. ) .
    Как гармоничней соотнести с образом жизни, распорядком своей бытности далеко не коротенькие по времени и нагрузкам вело прогулки . Так, чтоб с ветерком , взмылиться потом, до языка на плече, но, при этом со счастливыми хрипами отдышки. Отговаривать начнут все кому не лень. Голодным пузом ноги с места не сдвинуть. Допинг пивком легко затягивает.

  9. #9

    По умолчанию

    Под указанные ттх любой нормальный mtb на навеске выше deore (больше вероятности получить колеса с живучими втулками, которые не будут крошиться два раза за сезон, и нормальными спицами и ободами), рама, по идее, сдюжит любая, но с перспективой ее замены через пару сезонов.

    Внимание уделить вилке, тут предпочтителен воздух, ибо все остальное, если без вмешательства, то будет тупо прожато "в ноль"
    Ригид менее желателен ввиду большей нагрузки на запястья при катании

    Выбор комфортно-правильного седла за вами, а вот подседельный штырь нужен максимальной длинны, дабы не кончить преждевременно раму

    За €500 можно вполне подобрать хорошего юзанного коня на авито, или здесь в соответствующем разделе

    ---------- Добавлено в 16:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:54 ----------

    П.с.
    Дисковые тормоза не обязательны, обычные vbrake нормального уровня при указанном весе райдера продлят жизнь колесам
    <div align="center">мнение головного мозга может не совпадать с мнением окружающей действительности, за выявленные несовпадения администрация головного мозга ответственности не несет </div>

  10. #10

    По умолчанию

    А что даст фото посадки....и её изучение, поясните плиз???
    Последний раз редактировалось Пчеловод; 09.09.2018 в 08:45.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велосипеда для езды по городу на работу
    от kavkazec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 25.05.2017, 10:53
  2. Выбор велосипеда для катания по городу
    от Lёsha в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4746
    Последнее сообщение: 08.04.2015, 12:07
  3. Выбор велосипеда для девочки 10 лет, рост 148
    от zlataya в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 147
    Последнее сообщение: 18.12.2013, 10:15
  4. Выбор велосипеда для мальчика 7 лет. рост 132 см.
    от delel в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 268
    Последнее сообщение: 27.06.2011, 20:36
  5. Ответов: 49
    Последнее сообщение: 05.04.2010, 22:18