Выбор велосипеда для тяжоловеса по городу. Рост 188, вес 120кг - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 54

Тема: Выбор велосипеда для тяжоловеса по городу. Рост 188, вес 120кг

  1. #41
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,767
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    в свое удовольствие 1 часик
    можно же не в свое удовольствие? Мне например хватает как раз часика чуть больше и 20км по грунту, что бы довольно прилично упариться.
    Ну а по 5 часов кататься это реально сложно. не сколько физически сколько "а где их взять эти пять часов?"

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elektrybalt Посмотреть сообщение
    Монотонно крутить 5 часов подряд - это же с ума сойти можно.
    +1
    купить горный и кататься на природе
    +диета
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #43
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    можно же не в свое удовольствие? Мне например хватает как раз часика чуть больше и 20км по грунту, что бы довольно прилично упариться.
    Если человек в 50 "с нуля" попробует выжарить наравне с вами... там пульс за 200 не уедет на скорой в кардиохирургии?

  4. #44
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,767
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    в 50 "с нуля"
    я к тому, что можно дозировать нагрузку. Не обязательно тошнить долго и нудно в начале жиросжигающей зоны. хотя возможно это самый эффективный способ, не знаю.
    Но опять же я лично считаю, что езда на горняке, по пересеченке, пускай и небольшой это лучше для ОФП и физухи чем крутить по Освальду. Хотя бы потому, что нужно периодически или даже часто, вставать на педали и активно "работать" корпусом. На шоссе все более монотонно.

  5. #45

    По умолчанию

    автор, похудеть можно на любом велосипеде. У меня 1 звезда впереди, жесткая вилка и колеса 4.4 без камер. В неделю проезжаю 100 км, стараюсь ехать так, чтобы пульс был ниже 145 и выше 125. За несколько поездок сможешь легко контролировать. На таком "неудобном" байке езжу по асфальту по 25-40 км за 1 раз. Поэтому нужно купить датчик пульса и велокомпьютер / часы / браслет и на остаток любой велосипед. Я сам вешу столько ж, был и китайский двухподвес и складной паратрупер и вел жены с 16-й рамой и коротким подседельным штырем - все осталось живо под моим весом -и рамы и обода ) на каждом проехал по пару тысяч

    Меня вот больше интересует, выдержит ли таких ездоков мтб карбоновый )) хочется легкий велик, в городе таскать

  6. #46
    1966 Аватар для segunli
    Байк
    Focus raven 2011 carbon, Scott avrora mx30, Forward dirt d9110,
    Адрес
    У рек Ока, Клязьма
    Сообщений
    1,358

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cart-man Посмотреть сообщение
    выдержит ли таких ездоков мтб карбоновый
    да.
    Раму с новья заполучить , не пользованную гонцом.

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    можно же не в свое удовольствие? Мне например хватает как раз часика чуть больше и 20км по грунту, что бы довольно прилично упариться.
    Лучше все же в удовольствие, чтобы не забросить этот велик через неделю. При весе 120 кг даже по асфальту 20 км в удобном темпе это -700-800 ккал. Если катать каждый день и не закусывать, можно сбросить 2-3 кг в месяц. А больше врачи и не рекомендуют. Потом нагрузку придется увеличивать, но оно само захочется.

  8. #48
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,767
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elektrybalt Посмотреть сообщение
    Лучше все же в удовольствие, чтобы не забросить этот велик через неделю.
    дык... для меня то как раз такой темп в удовольствие, я люблю "поработать".
    А вот тошнить неспеша для мну мучение. Просто я понял термин "в свое удовольствие" как типа ехать еле ногами ворочая, попивая пивко и покуривая

  9. #49

    По умолчанию

    Автор, не пробывали, не рассматривали плавание ?
    Я тоже худеющий, велосипед мне явно помогает, а плавать я просто не умею,
    Думаю нагрузки там огого и без нагрузок на суставы
    Последний раз редактировалось Семен Конев; 19.07.2018 в 23:30.

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Не, там был прогресс в этом. Можно, но надо питание + катание. Я же похудела на 18 кг в целом и на 13 кг на форуме за эти несколько месяцев. Просто нужно установить питание, скажем столько, сколько нужно при работе и жизни, а всё остальное, что накатал на велике идёт в дефицит калорий. Это хорошо работает. Просто питание тоже не то (придётся только и сидеть на диете и сокращать питание), а вот физическая активность, если её не проедать, очень даже помогает. Причём никакого голода, я уже забыла, когда голод испытывала.
    Для примера - 2200 примерно ем, 2500 для меня много, переедаю. Еда очень разнообразная, никакой строгой диеты. На велике поездила активно, сожгла 700 ккал за короткое время, всё, их есть не надо. Они как раз и нужны для похудения. А иногда я сжигаю 1500-2500 ккал на более длинных поездках. Тогда нужно есть побольше, я 2500 ем, иначе организм медленно восстанавливаться будет.

    Так что всё правильно понимает автор темы - велосипед это средство добавки калорий, которые помогут сжигать вес. Медленно, быстро, не важно - вес будет уходить. Плюс здоровье будет улучшаться. У меня раньше пульс в покое был 60-65, сейчас уже 52. Здоровеет организм на велике.

    та же херня пульс в покое аш до 48 опускается

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велосипеда для езды по городу на работу
    от kavkazec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 25.05.2017, 10:53
  2. Выбор велосипеда для катания по городу
    от Lёsha в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4746
    Последнее сообщение: 08.04.2015, 12:07
  3. Выбор велосипеда для девочки 10 лет, рост 148
    от zlataya в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 147
    Последнее сообщение: 18.12.2013, 10:15
  4. Выбор велосипеда для мальчика 7 лет. рост 132 см.
    от delel в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 268
    Последнее сообщение: 27.06.2011, 20:36
  5. Ответов: 49
    Последнее сообщение: 05.04.2010, 22:18