Проблема с закреплением вилки на шоссейнике - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 23 из 23

Тема: Проблема с закреплением вилки на шоссейнике

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tariosoli Посмотреть сообщение
    Дано:
    - Карбоновая рама со стаканом 1 1/8 - 1 1/4
    - Карбоновая вилка с алюминиевым штоком 1 1/8
    - Переходник для нижней части стакана 1 1/4 - 1 1/8
    - Headset 1 1/8
    - Многоразовый якорь

    Собираю вел с нуля. Укоротила вилку на необходимую высоту. Установила Crown race (безо всяких зазоров). Установила адаптер для вилки в стакан. Нанесла смазку внутри стакана. Ставлю подшипники и кольца в нужном порядке. Т.е. тут что-то сложно перепутать. Устанавливаю якорь. Как полагается оставляю миллиметра 3 от верхнего проставочного кольца до верха штока. Но когда начинаю "подтягивать" все это дело я никак не могу найти баланс. Т.е. если я затягиваю до того, чтобы не было люфта - вилка не вращается свободно. Т.е. нужно прикладывать пусть не очень большое, но все же усилие. Если я хоть чуть-чуть ослаблю до того, чтобы вилка вращалась более или менее свободно, то сразу появляется хоть и мелкий, но люфт.
    Вопрос: на что обратить внимание? Что может быть сделано не так? И может ли это быть связано с типом якоря? (Мне кажется, что многоразовый не слишком хорошо держится внутри штока вилки)
    Покупали не на али часом?

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dwenant Посмотреть сообщение
    Покупали не на али часом?
    LoL нет))
    Просто не нашлось подходящей и не особо дорогой вилки 1 1/8 - 1 1/4, если вопрос возник из-за наличия переходника

  3. #23
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tariosoli Посмотреть сообщение
    Это, на самом деле, очень странно, хотя и у меня вызвало некоторые подозрения, что подшипник на кольцо не садится "как влитой", а с некоторым зазором. Но я подумала, что, возможно, так оно и должно быть, ибо комплект и все такое.
    Вопрос в том, как в таком случае подобрать нормальное кольцо?
    Я не знаток навороченных рулевых - но делать посадки для подшиков приходилось. Зазор там крайне нежелателен - люфт будет обязательно, да и время жизни подшика уменьшится очень намного (когда - то пацанам делали самокаты на мощных подшипниках, на которых МАЗы ездили - но выходили они из строя очень быстро - и не от грязи, а от того, что внутри ось была без посадки, а снаружи вообще ничего не было - рассчётную грузоподъёмность подшик даёт только при плотной (а бывает, что и прессовой, с натягом) установке). Я п померял переходник, да и подшик тоже - но это уметь надо. Впрочем - если на переходнике подшик снаружи - то хватит микрометра. А вот внутри хуже, кЕтайским пластиковым не померишь.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проблема с цилиндром вилки
    от MaximalPower в разделе FAQ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.04.2015, 10:25
  2. Проблема в установке вилки Rock Shox Reba RL100 на раму Felt Q600 (2008)
    от derov_d в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.02.2014, 17:33
  3. Проблема выбора выбора вилки.
    от Dimesss в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 03.10.2012, 11:29
  4. Проблема с блокировкой вилки
    от R-2 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 09:47
  5. Расстояние от вилки до ротора (проблема со втулками)
    от PNL в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 05.09.2008, 00:50

Метки этой темы