Нужна помощь чтобы определиться с размерами велосипеда марки "Cube" для девушки! - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Нужна помощь чтобы определиться с размерами велосипеда марки "Cube" для девушки!

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Michael_I Посмотреть сообщение
    По вашему мнению 16 рама подойдет девушке с ростом 166, вес 49 кг. Не маловато будет? По таблицам больше 17 подходит.
    по таблицам КУБ как раз на 166 см. - это 16 рама

    но с учетом того что это именно таблицы КУБ (посмотреть бы на того кто их составлял) - 17 рама должна быть как раз

  2. #22
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhekus Посмотреть сообщение
    Ну если вы уже всё решили, то в чем вопрос не понятно. Я бы лично на 166 не стал бы брать девушке 29 лисапед.
    У меня дочка 166 и ей очень комфортно на 27,5. Я просто ей сам выбрал то что считал нужным и настроил-подогнал ей посадку.
    Удачи.
    У меня рост 162, велосипед Specialized Stumpjumper Coil Carbon 29 - причём мужской - мне супер комфортно. И с посадкой и со всем остальным. И езжу я везде, и грунт, и каменистые трейлы, и скачу на нём, если нужно. Всё это мифы, что 29 инч большой для девушки или не комфортный. Автоматический подсидел, удобная посадка и никаких проблем. 29 инч это вездеход, он проходит отлично там, где 26 и 27 чувствуют себя не настолько уверенно. Я только что продала свой велосипед Ibis Mojo 26" и ездила 27.5 тоже (на тестовом неделю отъездила). После 29 инч уже ничего другого не хочу. Но опять же всё упирается в вопрос, где ездить, и что в голове. Если есть убеждения, что 29 для девушки не стоит, то сомнения будут всегда.
    Но если есть возможность брать 29, то лучше их на мой взгляд. У меня была возможность сравнить, но это только мой опыт, понятно.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    У меня рост 162, велосипед Specialized Stumpjumper Coil Carbon 29
    статистика показывает-когда встает вопрос выбора "из двух кубов"-ездить там рядом не лежало

  4. #24
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhekus Посмотреть сообщение
    Только как в маленьких ростовках на 29 колесах обеспечить приемлемый перепад седло-руль я с трудом представляю, хотя бы примерно на одном уровне для нормальной посадки.
    А какие проблемы? Когда строится велосипед под рост, всё учитывается. Построение велосипеда под рост катальца строится на основе этого. Поэтому, и существуют таблицы роста. Мой рост 162, мой велосипед Small. У моего мужа рост 178-179 ему мой велосипед крохотный.
    Если бы не учитывалось, то люди разного роста не могли бы ездить на велосипедах с 29 инчами. Любой велосипед надо брать по таблице роста. Иначе будут проблемы с посадкой.

    ---------- Добавлено в 13:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:31 ----------

    Цитата Сообщение от Michael_I Посмотреть сообщение
    Меряли другую модель 16 рама, 27.5 колеса, со стороны кажется как будто маловат, фото по ссылке
    Если есть ощущения, что что-то маловато, берите по ростовке таблицы, которую предлагает производитель. Потому что бывает такое дело, когда выбрали чуть меньше, чем хотелось, а проблемы от этого большие. Когда рама чуть меньше, то устаёт спина, руки и всё тело. После часа поездки уже возникает усталость, не говоря уже о 3-4 часах. Но и слишком большая рама тоже плохо. Я одно время ездила на YT Jeffsy размер М - по таблице там рост начинался от 168 см. И я решила, подумаешь 6 см разницы, не так уж и много. И ездила довольно долго. И всё удивлялась, руки уставали, спина млела, уставала как-то быстрее и хуже управляла велосипедом. Не замечала, что натянута на этом велике как шкурка хомячка. В другом случае у меня был велосипед, который больше подходил до роста 160, я тоже решила, что разница крохотная. И проездила несколько месяцев с неудобной посадкой. Та же усталость в руках, в спине, но ещё и ногах и в плечах.
    Сейчас взяла свой размер, я по 4 часа спокойно на велосипеде провожу и не на асфальте (по нему я вообще не езжу, негде). Так что берёте девушку, измеряете, смотрите таблицы, изучаете в какую раму её рост вписан. И если модель чуть великовата, совсем чуть-чуть, то это лучше, чем она будет маловата. Её можно подогнать, вынос руля поближе поставить, седло подлиннее. А вот маленький велосипед сложнее подогнать. НО!!! Им удобнее управлять.
    Хотя если речь о парковом гулянии, то лучше всего выбирать тот размер, который девушке будет комфортным и она будет получать удовольствие, а не усталость и напряженние.

    ---------- Добавлено в 13:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:42 ----------

    Цитата Сообщение от freez Посмотреть сообщение
    статистика показывает-когда встает вопрос выбора "из двух кубов"-ездить там рядом не лежало
    Ну научится же
    Я вообще начинала с Haro 5 - для моей местности абсолютное корыто, но я не понимала и любила его прям всей душой. Постепенно доросла до других велосипедов. Главное с чего-то начать Хотя, вы правы конечно.
    Последний раз редактировалось LNika; 18.07.2018 в 13:55. Причина: опечатки

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Michael_I Посмотреть сообщение
    Меряли другую модель 16 рама, 27.5 колеса, со стороны кажется как будто маловат, фото по ссылке https://cloud.mail.ru/public/NA3h/Kc9nsqcwT
    потому что седло низко стоит.

  6. #26

    По умолчанию

    выложите гео
    выложите правильные фото
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gilead Посмотреть сообщение
    по таблицам КУБ как раз на 166 см. - это 16 рама

    но с учетом того что это именно таблицы КУБ (посмотреть бы на того кто их составлял) - 17 рама должна быть как раз
    Четные размеры от куба - для 27.5, нечетные -для 29.
    17 рама от куба ака для 29 для роста 166см - не вариант.
    16 рама ака для 27.5 - вариант.

    ---------- Добавлено в 23:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:02 ----------

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    У меня рост 162, велосипед Specialized Stumpjumper Coil Carbon 29 - причём мужской - мне супер комфортно. И с посадкой и со всем остальным. И езжу я везде, и грунт, и каменистые трейлы, и скачу на нём, если нужно. Всё это мифы, что 29 инч большой для девушки или не комфортный. Автоматический подсидел, удобная посадка и никаких проблем. 29 инч это вездеход, он проходит отлично там, где 26 и 27 чувствуют себя не настолько уверенно. Я только что продала свой велосипед Ibis Mojo 26" и ездила 27.5 тоже (на тестовом неделю отъездила). После 29 инч уже ничего другого не хочу. Но опять же всё упирается в вопрос, где ездить, и что в голове. Если есть убеждения, что 29 для девушки не стоит, то сомнения будут всегда.
    Но если есть возможность брать 29, то лучше их на мой взгляд. У меня была возможность сравнить, но это только мой опыт, понятно.
    Все справедливо, только если найнер 15 рамы (S). Если не ошибаюсь, это при росте >165cm. Сколько труба подседельная (от) до серед. BB у вашего спеша?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 09.04.2015, 07:07
  2. Нужна помощь по выбору велосипеда с планетаркой
    от блоха в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.05.2009, 23:36
  3. Срочно нужна помощь в выборе велосипеда
    от Millka в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.10.2008, 01:37
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.07.2008, 00:38
  5. Нужна помощь в выборе велосипеда
    от Kotok в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.05.2005, 16:19