Нужна помощь чтобы определиться с размерами велосипеда марки "Cube" для девушки! - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: Нужна помощь чтобы определиться с размерами велосипеда марки "Cube" для девушки!

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhekus Посмотреть сообщение
    Ну если вы уже всё решили, то в чем вопрос не понятно. Я бы лично на 166 не стал бы брать девушке 29 лисапед.
    У меня дочка 166 и ей очень комфортно на 27,5. Я просто ей сам выбрал то что считал нужным и настроил-подогнал ей посадку.
    Удачи.
    Думаем поменять на Cube Access WS Exc 27,5, поэтому хотелось услышать мнение компетентных людей.

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для zhekus
    Байк
    Scott Spark 29 Custom, Focus Raven 29R, Whyte R7 Custom
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    1,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Michael_I Посмотреть сообщение
    Думаем поменять на Cube Access WS Exc 27,5, поэтому хотелось услышать мнение компетентных людей.
    Если что я вам ничего не советовал высказал свою точку зрения.
    На компетентность не претендую и не собираюсь.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Michael_I Посмотреть сообщение
    Думаем поменять на Cube Access WS Exc 27,5, поэтому хотелось услышать мнение компетентных людей.
    зачем ? геометрия почти одинаковая

    если не изменяет память колеса 29" это нечетные ростовки рам, колеса 27,5" четные

    сравните гео 16 и 17 рамы различия минимальны


    пардон ошибся

    сходил на сайт посмотрел - разная геометрия у 16 и 17
    Последний раз редактировалось gilead; 17.07.2018 в 14:09.

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для tanya01
    Байк
    резвый желтый люминь, четырехвалентный
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhekus Посмотреть сообщение
    Ну если вы уже всё решили, то в чем вопрос не понятно. Я бы лично на 166 не стал бы брать девушке 29 лисапед.
    У меня дочка 166 и ей очень комфортно на 27,5. Я просто ей сам выбрал то что считал нужным и настроил-подогнал ей посадку.
    Удачи.
    Ну так смотря какая девушка. Если и более мелкого роста ездят на 29" (с ростом 155 см). Тут скорей умение езды и где данная дама и как будет ездить.
    Если по паркам в спокойном ритме и без особых спортивных запросов - то не стоит, да....

  5. #15
    Веломаньяк Аватар для zhekus
    Байк
    Scott Spark 29 Custom, Focus Raven 29R, Whyte R7 Custom
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    1,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tanya01 Посмотреть сообщение
    Ну так смотря какая девушка. Если и более мелкого роста ездят на 29" (с ростом 155 см). Тут скорей умение езды и где данная дама и как будет ездить.
    Если по паркам в спокойном ритме и без особых спортивных запросов - то не стоит, да....
    Ну исходя из выбора модели велосипеда речь идет о сугубо"гражданском" парковом применении.
    О спортсменках речи не было.

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для tanya01
    Байк
    резвый желтый люминь, четырехвалентный
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhekus Посмотреть сообщение
    Ну исходя из выбора модели велосипеда речь идет о сугубо"гражданском" парковом применении.
    О спортсменках речи не было.
    я не спортсменка, но вот как убью свой 26" - то буду менять на 29". Речь об МТБ - настоящем - гряземесном.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gilead Посмотреть сообщение
    зачем ? геометрия почти одинаковая

    если не изменяет память колеса 29" это нечетные ростовки рам, колеса 27,5" четные

    сравните гео 16 и 17 рамы различия минимальны


    пардон ошибся

    сходил на сайт посмотрел - разная геометрия у 16 и 17
    По вашему мнению 16 рама подойдет девушке с ростом 166, вес 49 кг. Не маловато будет? По таблицам больше 17 подходит.

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для zhekus
    Байк
    Scott Spark 29 Custom, Focus Raven 29R, Whyte R7 Custom
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    1,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tanya01 Посмотреть сообщение
    я не спортсменка, но вот как убью свой 26" - то буду менять на 29". Речь об МТБ - настоящем - гряземесном.
    Ваше право.
    Только как в маленьких ростовках на 29 колесах обеспечить приемлемый перепад седло-руль я с трудом представляю, хотя бы примерно на одном уровне для нормальной посадки.

    ---------- Добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:43 ----------

    Цитата Сообщение от Michael_I Посмотреть сообщение
    По вашему мнению 16 рама подойдет девушке с ростом 166, вес 49 кг. Не маловато будет? По таблицам больше 17 подходит.
    Какой таблице если не секрет? Я вообще не смотрю на наименования ростовок "16" и так далее.
    У дочки CUBE 16 ростовки, правда модель не женская Attention (чуток подлиннее) и всё пучком и все счастливы.
    В чем маловата будет?

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhekus Посмотреть сообщение
    Ваше право.
    Только как в маленьких ростовках на 29 колесах обеспечить приемлемый перепад седло-руль я с трудом представляю, хотя бы примерно на одном уровне для нормальной посадки.

    ---------- Добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:43 ----------



    Какой таблице если не секрет? Я вообще не смотрю на наименования ростовок "16" и так далее.
    У дочки CUBE 16 ростовки, правда модель не женская Attention (чуток подлиннее) и всё пучком и все счастливы.
    В чем маловата будет?
    В чем маловато будет не могу сказать, так как плохо разбираюсь в терминах и размерах. Меряли другую модель 16 рама, 27.5 колеса, со стороны кажется как будто маловат, фото по ссылке https://cloud.mail.ru/public/NA3h/Kc9nsqcwT

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Michael_I Посмотреть сообщение
    1. Рост девушки - 166;
    2. Выбрали и примерили велосипед в местном магазине Ростова-на-Дону Cube Access WS Exc 29 (2018) - 17 рама по росту и таблице вроде бы подходит, но я сомневаюсь в размере колес 29;
    3. Есть вариант взять Cube Access WS Exc 27,5 (2018) - но есть сомнения насчет 16 рамы - возможно будет маловата (его в магазине в нашем городе нет);

    Cube Access WS Exc 29 - https://www.velosklad.ru/velosipedy/...ess-ws-exc-29/
    Cube Access WS Exc 27,5 - https://www.velosklad.ru/velosipedy/...s-ws-exc-27-5/

    Всем спасибо!!!
    На рост 166см нужна либо 16 рама под 27.5, или 15 рама под 29

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 09.04.2015, 07:07
  2. Нужна помощь по выбору велосипеда с планетаркой
    от блоха в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.05.2009, 23:36
  3. Срочно нужна помощь в выборе велосипеда
    от Millka в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.10.2008, 01:37
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.07.2008, 00:38
  5. Нужна помощь в выборе велосипеда
    от Kotok в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.05.2005, 16:19