На тротуаре. Пешеходы и велосипедисты. Велосипедисты и велосипедисты. - Страница 85

Результаты опроса: Катаетесь по тротуарам?

Голосовавшие
774. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, только по ним.

    37 4.78%
  • В основном по тротуарам, иногда по ПЧ.

    202 26.10%
  • 50/50

    151 19.51%
  • В основном по ПЧ, иногда по тротуарам.

    248 32.04%
  • Всегда по ПЧ.

    88 11.37%
  • Катаюсь только вне города (большие парки, деревня и т.п.).

    29 3.75%
  • Я не катаюсь, я только в интернете флужу.

    19 2.45%
+ Ответить
Страница 85 из 296 ПерваяПервая ... 3555758083848586879095115135185285 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 850 из 2959

Тема: На тротуаре. Пешеходы и велосипедисты. Велосипедисты и велосипедисты.

  1. #841
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Не сказала бы... В Минске, к примеру, ГАИшник меня останавливал и указывал мне путь истинный.
    А если всё так, как ты известил, то смысл в велосипеде тогда?.. Разве что кататься по велодорожкам у Немиги. Или в парке Янки Купалы. А ездить на велосипеде бессмысленно тогда, получается.
    я вот даже "За" насчет этого правила в отношении ПЧ в Минске.

    слишком много по лету народа с "бананами в ушках".

    тротуары широченные, на весь город размечены на нем вел.дорожки.
    уж туристам плакать нет резона точно.
    езжай свои 20 кмч до посинения.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  2. #842
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,642

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Вернее за город выкатываюсь на тренировку.
    За городом то хоть можно по ПЧ?

  3. #843

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    За городом то хоть можно по ПЧ?
    Нет велодорожки - пжалуста!
    Но и известные мне велодорожки - очень приличного качества. Не есть грешно и по ним погонять!
    Как пример районный центр Минской области. 20 км. (в одну сторону) велодорожки:
    IMG_20170808_110740.jpgIMG_20170808_110606.jpgIMG_20170808_105305.jpg

  4. #844

    По умолчанию Распугивание пешеходов на "велодорожках" в парках.

    Давненько наблюдаю отвратительное поведение некоторых велосипедистов в отношении пешеходов в Ботаническом саду. Изобразить "таран", пройти впритирку на пустой аллее, даже задев одежду, повизжать тормозами сзади... Пожилые люди и мамы с колясками этим "вело-учителям" тоже без разницы. Как же! Пешеход посмел двигаться по "велодорожке"!

    Товарищи велосипедисты, сейчас я напишу, почему этого делать не надо. А в конце скажу, почему открыл эту тему именно сегодня.

    1. Большинство "Велодорожек" в Ботанике это пародия. На старых аллеях просто провели белую черту. Шире от этого не стало.
    2. ПДД "Велосипедная дорожка" - конструктивно отделенный от проезжей части и тротуара элемент дороги (либо отдельная дорога), предназначенный для движения велосипедистов и обозначенный знаком 4.4.1. Никаких знаков в Ботанике нет (в Сокольниках кое-где есть, там и ширина нормальная), конструктивного отделения нет. Филькина грамота и самодеятельность администрации Ботсада, не более того. Данная "разметка" никакой законодательной силы не имеет.
    3. Ширина "велодорожек" в Ботанике такова, что обгон и встречный разъезд велосипедистов невозможны. Все маневры совершаются по "пешеходной" части. Часто ли на нас бросаются пешеходы с угрозами, просто за пересечение белой линии? Да никогда!

    Таким образом, ни по правилам, ни по понятиям мы не имеем никакого права сгонять пешеходов с "велодорожек". Надеюсь, все понятно изложено.

    Почему создал тему? Сегодня днем шел по делам через Ботанику пешком. Абсолютно пустая аллея от розария до оранжереи. Шел по "велодорожке" просто потому, что она в тени. Встречный велосипедист на скорости 20-25кмч намеренно попытался меня сбить с криком "это велодорожка, придурок!!!". Я сделал полшага в сторону, влепил по нему плечом и обматерил. Остановиться и разобраться этот "учитель" есс-но забоялся и свинтил. Если он часто там катает - попадется рано или поздно, когда сам буду не пешком, дядя приметный. Но не об этом речь.

    Ребята! Прекращайте эту фигню с пешеходами, ежели кто вдруг грешен. Катайте на позитиве, не "учите" никого. Если же видите учителя - останавливайте и объясняйте, что неправильное это дело. Я раньше забивал, но после сегодняшнего случая буду "учителей" тормозить. Если нездоровую борьбу за "велодорожки" вовремя не прекратить, в парках начнутся разборки с травматами и палками в колеса. Не надо нагнетать негатив на ровном месте, объехать пешехода - дело секунды. А хотите простора без пешиков - катайте Лосиный...

  5. #845

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BhuraCk Посмотреть сообщение
    Шел по "велодорожке"
    Цитата Сообщение от BhuraCk Посмотреть сообщение
    Я сделал полшага в сторону, влепил по нему плечом и обматерил.
    Я не вижу чем тут гордится и еще писать об этом на форуме.
    Начни с себя, хорошо?
    И в следующий раз выбери велосипедиста в своей весовой категории и попробуй повторить то же самое.
    "На каждую хитрую жопу, рано или поздно, найдется болт с резьбой"

  6. #846
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    По сути - дубликат темы "Велосипедист на тротуаре": https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=275134 То же самое, с одной из точек зрения.

    Оккам не одобрил бы

    ---------- Добавлено в 21:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:53 ----------

    Цитата Сообщение от BhuraCk Посмотреть сообщение
    Как же! Пешеход посмел двигаться по "велодорожке"!
    Интересно...

    Товарищи велосипедисты, сейчас я напишу, почему этого делать не надо. А в конце скажу, почему открыл эту тему именно сегодня.

    Цитата Сообщение от BhuraCk Посмотреть сообщение
    1. Большинство "Велодорожек" в Ботанике это пародия.
    ...
    Никаких знаков в Ботанике нет (в Сокольниках кое-где есть, там и ширина нормальная), конструктивного отделения нет. Филькина грамота и самодеятельность администрации Ботсада, не более того. Данная "разметка" никакой законодательной силы не имеет.

    3. Ширина "велодорожек" в Ботанике такова, что обгон и встречный разъезд велосипедистов невозможны.
    О! А вы про это скороновопереизбранному мэру рассказали? Ато давеча "они" насчитали в городе Москве аж 773 км (!!!) "велодорожек". Есть подозрение, что посчитали и тротуары

    Цитата Сообщение от BhuraCk Посмотреть сообщение
    Часто ли на нас бросаются пешеходы
    Только за это "лето" - три случая попыток одного "пешехода" толкнуть другого "пешехода" под колёса велосипеда на "велосипедную" разметку.

    Цитата Сообщение от BhuraCk Посмотреть сообщение
    Почему создал тему?
    Не нашли идентичной для выплескивания наболевшего?

    Цитата Сообщение от BhuraCk Посмотреть сообщение
    влепил по нему плечом и обматерил.
    Полностью подтвердив данную человеком на велосипеде оценку.

    Цитата Сообщение от BhuraCk Посмотреть сообщение
    не "учите" никого
    Кроме распускающих руки знатоков нецензурщины, позорящих слова "человек" и "пешеход"

    Цитата Сообщение от BhuraCk Посмотреть сообщение
    хотите простора без пешиков - катайте Лосиный...
    Посетите Крылатское, изгоните людей, прогуливающихся по велодороге, где ехать можно не 20-25, а 40-60-80 км/ч, просветите их о последствиях столкновений...

  7. #847

    По умолчанию

    Дорогой BhuraCk!

    Цитата Сообщение от BhuraCk Посмотреть сообщение
    Встречный велосипедист на скорости 20-25кмч
    намеренно попытался меня сбить ..."
    Это твое предположение.

    Цитата Сообщение от BhuraCk Посмотреть сообщение
    Я сделал полшага в сторону, влепил по нему плечом и обматерил.
    А это твое действие!

    Это ты
    Цитата Сообщение от BhuraCk Посмотреть сообщение
    Шел по "велодорожке" просто потому, что она в тени
    При этом была
    Цитата Сообщение от BhuraCk Посмотреть сообщение
    Абсолютно пустая аллея
    Велосипедист ехал на скорости по велодорожке, обозначенной на асфальте разделительной линией,
    а ты "влепил по нему плечом ", что вполне могло привести к его падению и травме.
    Твой поступок безответственен!
    И это ТЫ нарушил ПРАВИЛА!
    И в Русском языке довольно букв, чтобы научиться выражать свои эмоции культурно.

    Цитата Сообщение от Cyborg Посмотреть сообщение
    Начни с себя, хорошо?
    _________________________

    Poirot is Poirot

  8. #848

    По умолчанию

    1. Каждый, кто считает, что имеет право намеренно сбить пешехода, мягко говоря, глуп. Независимо от картинок на асфальте - тюрьма сидеть, если вдруг насмерть или тяжкие телесные.
    2. "Велодорожки" шириной 1 метр в Ботанике велодорожками _не_ являются согласно ПДД. Просто запомните это. Никаких дополнительных прав эти рисуночки нам _не_ дают.
    3. Для особо одаренных. Если бы я не шагнул в сторону, лежал бы сейчас в больнице. Весовая категория +20кг в пользу велоурода. Да, я мог отпрыгнуть и избежать контакта вовсе. Но оставил плечо на траектории "учителя". Мое личное дело. А попытка намеренно сбить человека - уголовное преступление. Не видите разницы? Сядете - увидите

    В общем, умные и позитивные поймут, а "учителей" только палка в колесо исправит, похоже. Ну или когда другой "учитель" сшибет кого-нибудь из ваших близких.

  9. #849

    По умолчанию

    Что, остались ли здесь еще *удаки, которые ездят по тротуарам при наличии свободной проезжей части, велодорожки или обочины?

  10. #850
    Веломаньяк
    Байк
    GT AVALANCHE COMP
    Адрес
    Миасс. Челябинская область
    Сообщений
    291

    По умолчанию

    Нормальной дороги нет нигде,ни на ПЧ ни на тротуарах. У нас встречаются уникумы которые любят сделать подлянку велосипедистам на пч( у нас город расположен так что между двумя его частями проходит длинная пч(км 4 где то) без тротуаров) 2 раза автомобиль просто съезжал на обочину в нескольких метрах передо мной и потом выруливал обратно. Оба раза за одну поездку и разные авто.
    Люди которые пропускают тебя-редкость 1/100. Дурных примерно 5/100 но нормально впринципе. А если кататься ближе к полуночи вообще радость неописуемая

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипедисты на коньках,и наоборот.
    от Romario в разделе Москва.Север
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 07.02.2007, 12:05
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.08.2006, 14:09
  3. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04