Велосипед за 20 тыс. руб девушке - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 131

Тема: Велосипед за 20 тыс. руб девушке

  1. #11

    По умолчанию

    вот на авито вашем продажа. Под описание подходит.

  2. #12

    По умолчанию

    Вам нужен горный велосипед размером S или M (или, если в дюймах 16"-17"). Начинающие обычно предпочитают поменьше, но лучше примерить.
    Сочетание слов "асфальт" и "амортизация" несколько озадачило, наверное в Туапсе очень плохой асфальт. Тогда не стоит ожидать, что с амортизацией велосипед будет прямо плавно плыть. Если учесть еще комплекцию и то, что планетарка не подошла, очень желательна втулка с кассетой.
    Бюджет скромный. Хватит на велосипеды отечественных брендов.
    Stels: Navigator 630/Navigator 650/Miss 6300/Miss 6500;
    Forward: Yukon, Agris 2.0, Quadro 2.0, Lima 3.0;
    Outleap: RIOT ELITE, BLISS ELITE
    Модели Miss, Lima, Bliss женские, но не так явно.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
    вот на авито вашем продажа. Под описание подходит.
    Плюсую, можно было бы посмотреть-пощупать
    <div align="center">мнение головного мозга может не совпадать с мнением окружающей действительности, за выявленные несовпадения администрация головного мозга ответственности не несет </div>

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elektrybalt Посмотреть сообщение
    Там одна втулка стоит половину вашего бюджета.

    ---------- Добавлено в 21:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:49 ----------


    А может и "резьбовая рулевая колонка".

    Если "чуть приподнять", то это действительно регулируемый вынос. Его можно и отдельно купить
    Похоже, здесь я помощи не получу. Какое значение имеет эта втулка? Скажите, там вилка рабочая или "муляж"? Я в этом ничерта не понимаю. Просто там тормоза, как были на Форвард, к примеру, v-brake, не дисковые

    ---------- Добавлено в 09:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:16 ----------

    Цитата Сообщение от elektrybalt Посмотреть сообщение
    Вам нужен горный велосипед размером S или M (или, если в дюймах 16"-17"). Начинающие обычно предпочитают поменьше, но лучше примерить.
    Сочетание слов "асфальт" и "амортизация" несколько озадачило, наверное в Туапсе очень плохой асфальт. Тогда не стоит ожидать, что с амортизацией велосипед будет прямо плавно плыть. Если учесть еще комплекцию и то, что планетарка не подошла, очень желательна втулка с кассетой.
    Бюджет скромный. Хватит на велосипеды отечественных брендов.
    Stels: Navigator 630/Navigator 650/Miss 6300/Miss 6500;
    Forward: Yukon, Agris 2.0, Quadro 2.0, Lima 3.0;
    Outleap: RIOT ELITE, BLISS ELITE
    Модели Miss, Lima, Bliss женские, но не так явно.
    О, спасибо! Ну у нас в Туапсе да, местами не очень дороги. Тут можно передвигаться в сторону моря, а там много колдоебин, скажем так) не знаю, как скинуть тут ссылку на объявление. Вот в лазаревке я нашла бергамонт этот.

    ---------- Добавлено в 09:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:24 ----------

    Характеристики этого бергамонт:

    Амортизатор задний Нет
    Амортизаторная вилка SUNTOUR NEX 28" 63 мм
    Артикул 15-TRE-H-9186-48
    Втулки SHIMANO
    Вынос BGM COMP VARIO
    Год 2015
    Каретка SEALED CARTRIDGE
    Кассета SHIMANO ALIVIO 8 SPEED 12-32Т
    Количество передач 24 SPEED
    Материал рамы Алюминий
    Назначение CITY
    Обода BGM COMP 28" 36h
    Педали MARWI SP-822
    Переключатель задний SHIMANO ACERA RD-M390 8 SPEED
    Переключатель передний SHIMANO ALTUS FD-M310
    Подседельный штырь POST MODERNE PM-780E С АМОРТИЗАТОРОМ
    Покрышки SCHWALBE ROAD CRUISER кевлар
    Пол Мужской
    Производитель BERGAMONT
    Размер колеса 28"
    Размер рамы 48см
    Рулевая колонка BGM COMP
    Руль BGM COMP TREKKINGBAR
    Седло BGM TREKKING-COMFORT
    Тормоза TEKTRO V-BRAKES
    Цвет черный
    Шатуны SHIMANO TOURNEY 48/38/28T
    Шифтер SHIMANO ALTUS ST-EF51A 3x8 SPEED

  5. #15
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,701

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ValeriyaTuapse Посмотреть сообщение
    До этого был FORWARD TRACER 3.0. Что не нравилось в нем - отсутствие амортизационной вилки и, собственно, амортизации при езде, плохое переключение скоростей, тяжёлый ход,
    Вы уверены, что "велосипед" за 20 т. р. избавит вас от этих недостатков? Как минимум для того, чтобы была амовилка (а не эластомерный макет, тяжеленный и не работающий), нужно тыщ так 50 закладывать. А это:
    Цитата Сообщение от ValeriyaTuapse Посмотреть сообщение
    отсутствие подъёма руля
    Не про горный велосипед, а про ситибайк вроде тех, на которых в этих ваших Голландиях катаются. Впрочем, как уже написали, есть выносы регулируемые, но это паллиатив в плане регулировки высоты руля. Сам хочу избавится, но нет мазы пока. Но полноценный мультиспид и, тем более, наличие амовилки - не про те велосипеды, в свою очередь.

    ---------- Добавлено в 09:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:53 ----------

    Цитата Сообщение от elektrybalt Посмотреть сообщение
    Тогда не стоит ожидать, что с амортизацией велосипед будет прямо плавно плыть.
    Он будет. Но это будет подвес с воздушным фоксом "по кругу", настроенным на "плюшевость". И это отнюдь не 20 тыр, а эдак на 0 больше.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Вы уверены, что "велосипед" за 20 т. р. избавит вас от этих недостатков? Как минимум для того, чтобы была амовилка (а не эластомерный макет, тяжеленный и не работающий), нужно тыщ так 50 закладывать. А это:

    Не про горный велосипед, а про ситибайк вроде тех, на которых в этих ваших Голландиях катаются. Впрочем, как уже написали, есть выносы регулируемые, но это паллиатив в плане регулировки высоты руля. Сам хочу избавится, но нет мазы пока. Но полноценный мультиспид и, тем более, наличие амовилки - не про те велосипеды, в свою очередь.

    Я не претендую на то, чтобы велик за 20 тыс катал как велик за 50. Просто хочется получше комфорт езды, чем был этот Форвард. Я в великах толком ничего не понимаю, поэтому и зашла сюда попросить совет. Порекомендуйте мне тогда велик, который при бюджете в 20 тыс будет самым норм вариантом. Пусть он будет б у в хорошем состоянии. Я просто не знаю, на что обратить внимание в выборе. Вот видите, бергамонт на мой взгляд дороговато, т к я смотрела на тормоза, например, а человек сразу сказал, что там втулки дорогие. Пытаюсь понять для себя, какие характеристики стоят того, чтобы за них заплатить в моем случае, а какие - нет.

    ---------- Добавлено в 10:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:59 ----------

    И в чем разница тогда горного и сити байка? В моем случае какой лучше? Просто у нас горная местность, ну так чтоб я прям в гору перлась, нет конечно, и силенок-то не хватит)))) но пригорки и возввшенности, да, есть повсюду.

  7. #17
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,701

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ValeriyaTuapse Посмотреть сообщение
    Скажите, там вилка рабочая или "муляж"
    Валерия, рабочая вилка - это воздушно-масляная. Или, как минимум, пружинно-масляная, но именно с масляным демпфером и с возможностью подбора пружины под свою массу. Чтобы не заморачиваться, можете смотреть так: если в графе "вилка" написана какая-нибудь Manitou, DT, Fox, RockShox etc., скорее всего, это будет как минимум нормальная вилка, эти бренды совсем уж откровенного говна не делают. Если же SR Suntour или RST - да, у этих брендов есть неплохие модели, те же воздушки (о качестве я не скажу - не пользовал), но на дешевых великах будут стоять их нерабочие и тяжеленные макеты, эти фирмы - основные поставщики этих... изделий для дешевых великов. Далее попробую разобрать "по косточкам" Bergamont.

    Цитата Сообщение от ValeriyaTuapse Посмотреть сообщение
    Амортизатор задний Нет
    Правильно.

    Цитата Сообщение от ValeriyaTuapse Посмотреть сообщение
    Амортизаторная вилка SUNTOUR NEX 28" 63 мм
    Судя по этому - велосипед суть гибрид. Вилка макетная (на моем стояла такая же), заменяется на RockShox Paragon (у меня версия Gold TK) или RST Vogue. Как вариант - жесткая, хоть легче будет.
    Цитата Сообщение от ValeriyaTuapse Посмотреть сообщение
    Втулки SHIMANO
    Спасибо, хоть не noname.
    Цитата Сообщение от ValeriyaTuapse Посмотреть сообщение
    Вынос BGM COMP VARIO
    Судя по Vario в названии - регулируемый.

    Цитата Сообщение от ValeriyaTuapse Посмотреть сообщение
    Каретка SEALED CARTRIDGE
    Картридж под квадрат - это нормально для этих великов. Каретка без претензий, но надежная вполне.
    Цитата Сообщение от ValeriyaTuapse Посмотреть сообщение
    Кассета SHIMANO ALIVIO 8 SPEED 12-32Т
    Не уверен на счет Alivio на 8 ск. Манеток нет, а кассета есть?
    Цитата Сообщение от ValeriyaTuapse Посмотреть сообщение
    Количество передач 24 SPEED
    Реклама. Нормально используемых меньше, это 24 - тупо перемножение кол-ва звезд сзади и впереди. Но, по мне, 3х8 - разумно-минимальный выбор.
    Цитата Сообщение от ValeriyaTuapse Посмотреть сообщение
    Материал рамы Алюминий
    Как у всех, если не карбон и не водопроводные трубы hi-ten.
    Цитата Сообщение от ValeriyaTuapse Посмотреть сообщение
    Обода BGM COMP 28" 36h
    На 36 дырок на гибриде - что-то новое, обычно 32 стоят. Двойные хоть? Марку такую не знаю...
    Цитата Сообщение от ValeriyaTuapse Посмотреть сообщение
    Педали MARWI SP-822
    Видимо, какой-то простенький Китай. Ссылку вообще можно на вел?

    Цитата Сообщение от ValeriyaTuapse Посмотреть сообщение
    Переключатель задний SHIMANO ACERA RD-M390 8 SPEED
    Нормально вполне, ИМХО.
    Цитата Сообщение от ValeriyaTuapse Посмотреть сообщение
    Переключатель передний SHIMANO ALTUS FD-M310
    Тоже неплохо.
    Цитата Сообщение от ValeriyaTuapse Посмотреть сообщение
    Подседельный штырь POST MODERNE PM-780E С АМОРТИЗАТОРОМ
    Отказать! Сразу покупаем жесткую палку. Штырь работать не будет, а люфтить - будет.
    Цитата Сообщение от ValeriyaTuapse Посмотреть сообщение
    Покрышки SCHWALBE ROAD CRUISER кевлар
    Окнорм.
    Цитата Сообщение от ValeriyaTuapse Посмотреть сообщение
    Размер рамы 48см
    На ваше усмотрение.
    Цитата Сообщение от ValeriyaTuapse Посмотреть сообщение
    Рулевая колонка BGM COMP
    Хоть безрезьбовая, надеюсь?
    Цитата Сообщение от ValeriyaTuapse Посмотреть сообщение
    Руль BGM COMP TREKKINGBAR

    Цитата Сообщение от ValeriyaTuapse Посмотреть сообщение
    Седло BGM TREKKING-COMFORT
    -2
    Цитата Сообщение от ValeriyaTuapse Посмотреть сообщение
    Тормоза TEKTRO V-BRAKES
    Провал. Пусть меня помидорами закидают, но по нынешним временам велосипед надо брать на дисковых тормозах. Есть шанс потом заменить на нормальные (хотя бы бюджетную гидравлику от Shimano), вибряки тут - тупик, хоть поначалу вам хватит их и за глаза. Если рама у этого Бергамонта предполагает крепление дискового тормоза, можно взять, в принципе. Вилка меняется на нормальную, и с креплением под дисковый тормоз.
    Цитата Сообщение от ValeriyaTuapse Посмотреть сообщение
    Шатуны SHIMANO TOURNEY 48/38/28T
    Дайте угадать: система MC-131? У меня такая же, планирую поменять на получше в конце сезона.
    Цитата Сообщение от ValeriyaTuapse Посмотреть сообщение
    Шифтер SHIMANO ALTUS ST-EF51A 3x8 SPEED
    Провал-2. Во-первых, насколько мне известно, эти манетки - из группы Tourney, а не Altus. Нормальные Альтусы в работе куда точнее и приятнее (тут знаю, о чем говорю). Во-вторых - это комборучки. Захотите нормальные (гидро) тормоза - придется менять и манетки тоже, ибо эти рукоятки подходят только к вибрякам или дисковой механике.

    Вот такое вот мое ИМХО. Покорнейше прошу сильно не пинать.

    ---------- Добавлено в 10:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:19 ----------

    Цитата Сообщение от ValeriyaTuapse Посмотреть сообщение
    И в чем разница тогда горного и сити байка?
    Ситибайк.
    MTB (Mountain Bike, горный велосипед)
    Гибрид

    ---------- Добавлено в 10:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:22 ----------

    Цитата Сообщение от ValeriyaTuapse Посмотреть сообщение
    а человек сразу сказал, что там втулки дорогие.
    Какие они там дорогие? Вы этого человека спросите - они хоть на промах (промподшипники) или на насыпи? Но ИМХО Shimano - уже хорошо. На моем-то noname стоят какие-то, на насыпи. Правда, помирать пока однозначно не планируют...

    ---------- Добавлено в 10:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:24 ----------

    Цитата Сообщение от ValeriyaTuapse Посмотреть сообщение
    Пытаюсь понять для себя, какие характеристики стоят того, чтобы за них заплатить в моем случае, а какие - нет.
    Смотрите на навеску - тормоза и компоненты трансмиссии. Велосипед с нормальной амовилкой вам все равно не потянуть, да и не факт, что он вам нужен.

  8. #18
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,138

    По умолчанию

    Складник 20" на дисках - от 15кРуб. - вполне достаточно.
    ПВД не планируется, а по городу, даже в подьемы, 14-28 на Турнее хватит за глаза.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  9. #19
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,701

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    Складник 20" на дисках - от 15кРуб. - вполне достаточно.
    Человек велосипед хочет купить, а не складник.

  10. #20
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Человек велосипед хочет купить, а не складник.
    тогда обьясните человеку, что велосипед и 20кРуб. - немного разные категории.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 03.07.2015, 09:47
  2. Куплю Шоссейный велосипед 30-40 тыс.руб!
    от Artyom21 в разделе Шоссе
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.05.2015, 23:37
  3. Велосипед до 60 тыс.руб
    от Hamma14 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.06.2014, 08:12
  4. Куплю Складной велосипед. бюджет ~2 тыс руб.
    от Акедо в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.05.2013, 10:59
  5. Куплю шоссейный велосипед до 15 тыс. руб (рост 188 см)
    от Даник в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.05.2013, 09:49