Велосипед за 20 тыс. руб девушке - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 25678912 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 131

Тема: Велосипед за 20 тыс. руб девушке

  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Буква Посмотреть сообщение
    Это все регулируется выносом руля и отодвиганием седла.Или его поднятием.
    Это как размер брюк ремнем регулировать. Можно, конечно, в определенных пределах.

  2. #62
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Буква Посмотреть сообщение
    Поддеть решили?������☺Немцев почитайте с их гидроприводом)
    Стопэ. Мы сейчас о реальном говорим, или нет? Если о реальном - плиз, ссылку, по которой можно купить вибрейки, которые круче "гидродисков". И да - про мертворожденную ободную гидравлику от Magura я слышал, не в пещере живу...
    И: ссылка на чтиво? Только, пжалста, на русском или хотя бы на английском - в немецком я не силен (точнее - ни в зуб ногой, знаю только Stuzkampfflugzeug и Panzerkampfwagen ).
    Цитата Сообщение от Буква Посмотреть сообщение
    ,у меня рок шокс рекон голд работала 3 года,а потом аэродемпфер кокнулся.Ну и что?
    И то, что не надо частный случай экстраполировать на все вилки всех производителей, исключая Fox. Я также могу сказать, что у меня RockShox Paragon Gold работает - и хоть бы хны. Внутренности (разбирал до винтика) на момент крайнего ТО (этой весной) - как новые. Говоря теми же словами: ну и что?

  3. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ValeriyaTuapse Посмотреть сообщение
    Эх, чёт я совсем запуталась хотя на форварде я с таких крутых горок спускалась, ни колеса, ни тормоза ни разу не подвели, хотя все самое дешманское на нем было. Вообщем, не буду заморачиваться, куплю с дисковыми тормозами и крепкими колесами, раз моего бюджета не хватит на норм велик. Рассмотрю какой - то из предложенных.
    Вы - молодец! (без подколов). Всё правильно мыслите. Вилка (тем более плохая) не добавит того комфорта, который Вы ожидаете. Конечно будет чуть меньше долбить по рукам, но расплата за это плюс 1,5-2 кг лишнего веса. Если катаете только по асфальту и не заморочены на скорость, я бы смотрел на обычные городские велосипеды. У них, в отличии от мтб и посадка по гуманнее (вертикальнее) и есть все "дырки" под багажник-крылья, а то и сами багажник/крылья.

  4. #64
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    по гуманнее (вертикальнее)
    Я бы не стал так параллели проводить. Я, когда в прошлом году скатался в магазин на веле своего коллеги, на коем сидишь практически вертикально, незабываемые ощущения получил. Несмотря на подпружиненный loveseat, спине было весьма тяжело. А спина у меня довольно проблемная, увы. И ПМСМ гораздо гуманнее сидеть "буквой Зю", чем, как на кол посаженным. Да, нагрузка на руки больше, зато разгружается спина. Я потому и вынос под кольца поставил, и настроил его, чтоб вниз глядел, потому в идеале и раму желаю с ЕТТ побольше и рулевым стаканом пониже.

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    У них, в отличии от мтб и посадка по гуманнее (вертикальнее) и есть все "дырки" под багажник-крылья, а то и сами багажник/крылья.
    Можно гибриды и туринги глянуть - на них тоже все это есть.

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Я бы не стал так параллели проводить. Я, когда в прошлом году скатался в магазин на веле своего коллеги, на коем сидишь практически вертикально, незабываемые ощущения получил. Несмотря на подпружиненный loveseat, спине было весьма тяжело. А спина у меня довольно проблемная, увы. И ПМСМ гораздо гуманнее сидеть "буквой Зю", чем, как на кол посаженным. Да, нагрузка на руки больше, зато разгружается спина. Я потому и вынос под кольца поставил, и настроил его, чтоб вниз глядел, потому в идеале и раму желаю с ЕТТ побольше и рулевым стаканом пониже.


    Можно гибриды и туринги глянуть - на них тоже все это есть.
    "повертикальнее" и вертикально - разные вещи.
    Если у Вас проблемная спина, то садиться буквой зю - не выход. Необходимо спину растягивать/укреплять (впрочем, Вы и сами это знаете)). Вряд ли ТС катает многокилометровые непрерывные пробеги, а для городского неспортивного перемещения по городу посадка городского велика вполне норм.
    Ну и да, согласен. Можно и нужно глянуть гибриды.

  6. #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Стопэ. Мы сейчас о реальном говорим, или нет? Если о реальном - плиз, ссылку, по которой можно купить вибрейки, которые круче "гидродисков". И да - про мертворожденную ободную гидравлику от Magura я слышал, не в пещере живу...)
    Я надеюсь к чайнику претензий по наличию товара нэ?

    http://www.chainreactioncycles.com/m.../rp-prod150549

    http://www.chainreactioncycles.com/m...0/rp-prod70102

    http://www.chainreactioncycles.com/m.../rp-prod173300

    Кантилеверов, кстати, тоже есть в продаже
    http://www.chainreactioncycles.com/m...0/rp-prod70117

    На ободных тормозах ездит все шоссе, бмх, большая часть сх

    Про ободную магуру тоже не надо грязи про ее мертворожденность - на ней строится 70% велотриала и дирта (ну если не брать в расчет нищебродские конверсии из мтб на дискарях)
    Лучшие триальные рамы варят под magura mount - а это уже о чем то и говорит

    У меня на одном из байков HS11 - так мой вам совет, не только "слышать" про то, что где-то что-то бывает, но и попробовать устриц, прежде чем судить об их вкусовых качествах
    <div align="center">мнение головного мозга может не совпадать с мнением окружающей действительности, за выявленные несовпадения администрация головного мозга ответственности не несет </div>

  7. #67
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Я потому и вынос под кольца поставил
    Настоящие веломаны на этом не останавливаются! Руби под корень! Slam ze stem!

  8. #68
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,787

    По умолчанию

    nix89, теперь следующий вопрос: они действительно "круче" дисковой гидравлики, как Буква пишет? Чем круче? Как крутизну мерили?
    По поводу мертворожденности погорячился, пардон. Но это ж в любом случае экзотика?

  9. #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    Вы - молодец! (без подколов). Всё правильно мыслите. Вилка (тем более плохая) не добавит того комфорта, который Вы ожидаете. Конечно будет чуть меньше долбить по рукам, но расплата за это плюс 1,5-2 кг лишнего веса. Если катаете только по асфальту и не заморочены на скорость, я бы смотрел на обычные городские велосипеды. У них, в отличии от мтб и посадка по гуманнее (вертикальнее) и есть все "дырки" под багажник-крылья, а то и сами багажник/крылья.
    Не надо забывать, что указанный ригид 600 грамм в карбоне или 850 грамм в алюминии стоит как средняя почти приличная аммовилка
    Ну и хромоль в 1кило не частый товар,
    А смысла в ригидной вилке весом 1400-1600 грамм я не вижу вообще

    Что касается крепежных элементов под крылья и багажник, то их нет только на диртовых и триальных рамах, ну и на галимом китае,
    На обычных кк - их есть
    <div align="center">мнение головного мозга может не совпадать с мнением окружающей действительности, за выявленные несовпадения администрация головного мозга ответственности не несет </div>

  10. #70
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,787

    По умолчанию

    aartamonov, да ладно уже ерничать-то.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 03.07.2015, 09:47
  2. Куплю Шоссейный велосипед 30-40 тыс.руб!
    от Artyom21 в разделе Шоссе
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.05.2015, 23:37
  3. Велосипед до 60 тыс.руб
    от Hamma14 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.06.2014, 08:12
  4. Куплю Складной велосипед. бюджет ~2 тыс руб.
    от Акедо в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.05.2013, 10:59
  5. Куплю шоссейный велосипед до 15 тыс. руб (рост 188 см)
    от Даник в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.05.2013, 09:49