Усталость карбоновых рам - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 19 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 190

Тема: Усталость карбоновых рам

  1. #31
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Dirty Paws, с тех пор утекло очень много воды, прогресс на месте не стоит. Да и вон, на самых первых карбоновых C60 люди до сих пор гоняют.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Demia Посмотреть сообщение
    Нет. Я озвучил имеено то, чтоесть на сам деле.
    Т.е. ты утверждаешь, что чисто на подошве карбон не устаёт, а целиком в ботинке -- устаёт?

    Понимаешь, ты себе не представляешь технологии изготовления карбоновых вещей. Карбон не обязательно жёсткий. Можешь заказать себе в магазинах карбоновое волокно и его пощупать.

    ---------- Добавлено в 16:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:34 ----------

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    ну вот лет 7-8 назад я подобное же читал про капроновые рамы, что теряют жесткость.
    Только это не усталость.

  3. #33

    По умолчанию

    Я так подозреваю что карбон на подошве и карбон на верху ботинка не совсем один и тот же карбон . Сверху карбон должен обладать определённой гибкостью . А при такой ситуации ещё не придумали как сохранять свойства на время больше пару лет .

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rroomm Посмотреть сообщение
    Я так подозреваю что карбон на подошве и карбон на верху ботинка не совсем один и тот же карбон . Сверху карбон должен обладать определённой гибкостью . А при такой ситуации ещё не придумали как сохранять свойства на время больше пару лет .
    Ну, дык, плетение, нити, смола -- разное. А сам карбон, как химический элемент -- один и тот же.

  5. #35

    По умолчанию

    C7D40C4A-A205-4C06-A3AC-AED79154E14F.jpeg
    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Т.е. ты утверждаешь, что чисто на подошве карбон не устаёт, а целиком в ботинке -- устаёт?

    Понимаешь, ты себе не представляешь технологии изготовления карбоновых вещей. Карбон не обязательно жёсткий. Можешь заказать себе в магазинах карбоновое волокно и его пощупать.

    ---------- Добавлено в 16:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:34 ----------



    Только это не усталость.
    Прикинь. Я знаю весь процесс производства карбоновой обуви. И присутсвовал при этом. В том числе, знаю уже изготовленных несколько образцов и для велоспорта. Полностью из карбона, не только подошва, на ВОА , для трека и шоссе.

    Вот эти сделана в РФ.

    7CBC4454-8F06-469A-9633-A65CE49FC479.jpg
    Последний раз редактировалось Demia; 18.07.2018 в 09:19.

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Только это не усталость.
    в нашем случае название явления не имеет значения. Начальные свойства рам изменяются в худшую сторону.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rroomm Посмотреть сообщение
    Я так подозреваю что карбон на подошве и карбон на верху ботинка не совсем один и тот же карбон . Сверху карбон должен обладать определённой гибкостью . А при такой ситуации ещё не придумали как сохранять свойства на время больше пару лет .
    Один и тотт же. Это одно целое. Лепится прямо на слепок ноги.

    Жесткость добивается слоями карбона. Также есть карбоновое полотно тонкое и толстое. Так вот один кусок толстого 600 карбона, будет мягче чем три слоя 200-го карбона.
    Также гибкость можно добавить, сделав вырез на пятке ниже. Уши бота будут больше пружинить наружу/внутрь.
    Кому хорошо ботинки сели и не хочет заново лепить, обычну просят на старый наложить слой карбона сверху, через пару лет а то и через сезон. Но это увеличивает вес ботинка, поэтому стараются конечно заказать новые. На уровне сборной РФ это не проблема. А так изготовление ботинок для роликов или конькобежки у нас стоит 30-60 труб. Импортные 800- 1200 евро.
    Последний раз редактировалось Demia; 18.07.2018 в 09:22.

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Demia Посмотреть сообщение
    Кому хорошо ботинки сели и не хочет заново лепить, обычну просят на старый наложить слой карбона сверху, через пару лет а то и через сезон.
    А теперь, если вернуться к теме обсуждения, ответь на вопрос - эти люди карбоновые рамы тоже меняют через пару лет, а то и через сезон? А то, кажется мне, что ботинки если становятся мягче (в чем я все еще сильно сомневаюсь), то экстраполировать этот пример на рамы из карбона, мягко говоря, глупо.

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Demia Посмотреть сообщение
    Один и тотт же. Это одно целое. Лепится прямо на слепок ноги.

    Жесткость добивается слоями карбона. Также есть карбоновое полотно тонкое и толстое. Так вот один кусок толстого 600 карбона, будет мягче чем три слоя 200-го карбона.
    Также гибкость можно добавить, сделав вырез на пятке ниже. Уши бота будут больше пружинить наружу/внутрь.
    .
    Я хотел сказать что туфли , вероятно , разбиваются из-за смолы (поскольку она гнётся , то со временем теряет свои первоначальные свойства , между нитями карбона увеличиваются растояния и теряется форма ). Думаю , со временем это поборят .

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rroomm Посмотреть сообщение
    Думаю , со временем это поборят .
    Просто разные конторы разной наценочной категории клепают различной пошлости кеды. К примеру раскрученная контора Sidi клеит топовые тапки которые разваливаются даже подо мной через пару-тройку лет до состояния лаптя а спешам, к примеру, хоть бы хны.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 17.08.2016, 09:14
  2. Ответов: 92
    Последнее сообщение: 14.03.2013, 20:00
  3. Отличие карбоновых рам merida
    от Aleksey.z в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.04.2010, 16:01
  4. знатокам карбоновых рам
    от astana в разделе Технические вопросы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 19.12.2008, 01:22
  5. Владельцам карбоновых рам
    от Tim-Tim в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 08.04.2008, 15:27