Усталость карбоновых рам - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 19 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 190

Тема: Усталость карбоновых рам

  1. #21

    По умолчанию

    Не совсем тогда твой график в тему. Там цикл до того предела. В реальной жизни усилие в цикле ниже. Ну и у алю от любого усилия накапливается усталость.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инди Посмотреть сообщение
    мой вел, купленный в 2012 году, проехал уже 27 тысяч
    пока не развалился
    мне кажется, скорее я от рамы устану, чем она от меня
    С люминькой проще. Два-три года и готово. Одну я за 15 месяцев уговорил.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cann0n Посмотреть сообщение
    ради интереса, а не вброса для - а сколько гарантийный срок алюминиевых деталей?
    Вероятно не меньше (видел цифру - строк эксплуатации самолёта 20 лет) , но всё зависит от конкретной детали и конкретных условий . В велосипеде всё более интересно . Лет 10 назад я читал у спеша рекомендации менять карбоновые детали через 3 года в независимости от их использования . Об алю читал цифры 7-10 лет на раму при обычной эксплуатации .
    О 20 лет расказывал человек , занимавшийся в авиафирме карбоном . Но там полный контроль при изготовлении (на наличие внутренних дефектов), и что любопытно ,кабодетали требуют заметно меньшего обслуживания при эксплуатации чем алюминий .

  4. #24

    По умолчанию

    Не миф.
    В других видах спорт, где использую карбон в обуви, действительно профи меняют такую обувь каждые два-три года. Именно из- за того что карбон меняет свои свойства.
    Это проффесионалтные роллер спортсмены, шорт-трек, конькобежный спорт.
    Ботинки там 100% карбон.

  5. #25

    По умолчанию

    Подозреваю, что там спортсмены меняют обувь по причине того, что у спонсоров выходят новые модели, которые нужно рекламировать и продавать. В протуре все тоже ездят в самых последних и свежих тапках, но явно не по причине "накопленной усталости" карбона.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Demia Посмотреть сообщение
    В других видах спорт, где использую карбон в обуви, действительно профи меняют такую обувь каждые два-три года.
    У меня спеши с 2010 года и по прошлый год прошли более 35,000 км. Карбоновая подошва. Верх уже начал рваться, поэтому купил новые, а эти лежат в качестве запасных. Изменений свойств на мой выпуклый глаз не замечено.

    А ещё в л/а в прыжках с шестом, шесты меняют часто. Но их там гнут так, что член стеклянный разбивается ни одна рама не выдержит. Да и ломают часто. А ещё у них цветовая дифференциация штанов шестов по весу. И запас, вроде, есть, а всё равно все стараются взять шест полегче, т.к. бежать с ним, втыкать, а потом гнуть -- очень интересное занятие.

  7. #27

    По умолчанию

    гугель. первая ссылка кажется вполне авторитетной

    https://www.google.ru/search?q=carbo...hrome&ie=UTF-8
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    гугель. первая ссылка кажется вполне авторитетной

    https://www.google.ru/search?q=carbo...hrome&ie=UTF-8
    Там немножко про другое. У карбона проблема известная для данного случая -- смачиваемость алюминием плохая и контролировать трудно, а ещё в те времена (1991) не умели контролировать толщину/количество карбона в таких композитах. Вот и шла деградация. Но там деградация именно такого композита. Ну и попа там ещё в том, что коэффициенты расширения карбона и алю разные. При плохой смачиваемости, там очень плохой контакт, который совсем разрушался позже. Потому там немного речь и про то, что контролировать качество выходного композита сразу на производстве. Разброс был большой. Они предлагали другой метод изготовления того же композита.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wetsweet Посмотреть сообщение
    Подозреваю, что там спортсмены меняют обувь по причине того, что у спонсоров выходят новые модели, которые нужно рекламировать и продавать. В протуре все тоже ездят в самых последних и свежих тапках, но явно не по причине "накопленной усталости" карбона.
    Нет. Я озвучил имеено то, чтоесть на сам деле.

    Там ботинок не только подошва из карбона.
    Он до самой щиколотки из карбона. От 4 до 7 слоев карбона.
    Делают их все со слепка ноги. Новых моделей не выходит. Просто чуть меняют свойства карбона там где хочет заказчик. Выпускают их типа ателье спортивные. Конечно брендованные. Но как только они перешли на производству по слепку ноги , новых моделей больше нет. Есть серийная термоформируемая обувь из карбона.
    Но это не «слепки».

    По словам профи этих видов спорта, практически все ботинки разбиваются и становятся шире и мягче.
    Последний раз редактировалось Demia; 17.07.2018 в 22:25.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Demia Посмотреть сообщение
    По словам профи этих видов спорта, практически все ботинки разбиваются и становятся шире и мягче.
    ну вот лет 7-8 назад я подобное же читал про капроновые рамы, что теряют жесткость.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 17.08.2016, 09:14
  2. Ответов: 92
    Последнее сообщение: 14.03.2013, 20:00
  3. Отличие карбоновых рам merida
    от Aleksey.z в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.04.2010, 16:01
  4. знатокам карбоновых рам
    от astana в разделе Технические вопросы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 19.12.2008, 01:22
  5. Владельцам карбоновых рам
    от Tim-Tim в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 08.04.2008, 15:27