Лучшие веломастерские Москвы - Страница 17

Результаты опроса: Лучшие веломастерские Москвы

Голосовавшие
389. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Хлаб. xlab.team

    67 17.22%
  • Бисайкл. becycle.ru

    68 17.48%
  • Велодоктор. velodoctor.ru

    16 4.11%
  • Велолайн. veloline.ru

    24 6.17%
  • Спортресорт. sportresort.ru

    3 0.77%
  • Велолаб. remont-velosipedov.com

    11 2.83%
  • Капибайк. Kapibike.ru

    26 6.68%
  • Хофобайк. https://vk.com/hofobike

    8 2.06%
  • Самая лучшая веломастерская это я сам

    112 28.79%
  • Другие мастерские.

    54 13.88%
+ Ответить
Страница 17 из 40 ПерваяПервая ... 71215161718192227 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 391

Тема: Лучшие веломастерские Москвы

  1. #161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от угагаг Посмотреть сообщение
    будешь проездом через Химки, если, поменяю бесплатно. Это делается минут за 10.
    Дениска, устройся уже на работу. Нехер тутава забесплатно посты ваять.

    ---------- Добавлено в 16:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:57 ----------

    Цитата Сообщение от угагаг Посмотреть сообщение
    просто выколотка и молоток
    Чтобы обходиться таким минимальным набором инструмента нужны очень прямые руки. Выколотить навсегда старый пром можно пальцем а вот аккуратно запрессовать, без перекосов в алюминий может выйти не всегда и достаточно раз 5 накосячить с запрессовкой и амба...здравствуй развальцовка посадочного места и биение прома в нем. Так что не все так однозначно. Гуманитарий зато может стихи писать а ты только мычать,бгг.

  2. #162

    По умолчанию

    Колян, не поверишь, сижу на работе. Бездарно просираю жизненное время, а мог бы сейчас на байке полтосик засадить ...

    ---------- Добавлено в 16:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:03 ----------

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Чтобы обходиться таким минимальным набором инструмента нужны очень прямые руки. Выколотить навсегда старый пром можно пальцем а вот аккуратно запрессовать, без перекосов в алюминий может выйти не всегда и достаточно раз 5 накосячить с запрессовкой и амба...здравствуй развальцовка посадочного места и биение прома в нем. Так что не все так однозначно. Гуманитарий зато может стихи писать а ты только мычать,бгг.
    это из разряда "с дура ума можно и йенг сломать".
    хочешь прям красиво запрессовать и сомневаешься в прямоте рук ? тупо шпилька , 2 шайбы и пара гаек и вуаля. Съёмник для дебилов с подвернутыми рукаме.
    Ну жалко современных городских имбецилов, у которых уже не было уроков труда в школах ...

  3. #163

    По умолчанию

    Дениска, ты просто пойми своим ограниченным что мир может делиться на технарей и гуманитариев. А еще есть такие люди которым вообще ни к чему разбираться в копеечном вопросе "замена промов"...они за это время мильён может заработают.

    ---------- Добавлено в 16:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:11 ----------

    Цитата Сообщение от угагаг Посмотреть сообщение
    Съёмник для дебилов с подвернутыми рукаме.
    Сьемник для технофриков и работников велосервиса и он стоит денаг. Я вот меняю сам но от сьемника не откажусь.

  4. #164

    По умолчанию

    Добрый день, уважаемые веломастера! У меня нестандартная ситуация! Я купил в США одноколесную велосипедную тележку под кодовым названием "Пиконь"! Ссылку не буду пока оставлять на ресурс,так как не знаю можно вставлять ссылки на чужие ресурсы или нет...Купил без колеса, вот,как Пиконь выглядит: https://yadi.sk/d/4TwnAVoJa-1bkg Я столкнулся с 4-мя проблемами, в решении которых прошу Вашей профессиональной помощи: 1. это подобрать или, в крайнем случае ,собрать колесо!Померял расстояние между местом установки втулки( дропаутами), получилось 75 мм., но это расстояние можно беспроблемно растянуть до 100 мм., сам Пиконь разрабатывался под дисковые тормоза,поэтому втулку надо установить 100мм. Диаметр колеса хочу поставить 26 дюйма,так как 29 колесо считаю громоздким,а более мелкие колеса будут неудобны под мой рост 186см. Вот, идеал по колесу (именно такое колесо нужно мне) на примере Пиконя второго конкурента из Сша , фирмы Packweel: https://yadi.sk/d/i9aTIC8WKXn-Zw 2.Второй проблемой является чрезмерно массивный на мой взгляд руль, он хорош в походных условиях,так как планируется загружать на него до 70 кг,считаю он усилен лучше,чем руль Packweel на 3-х воротках, но я планирую использовать Пиконя в городе (с весом до 15кг.) и хотелось бы иметь более компактный руль,который будет вставляться в прямоугольный профиль вместо штатного руля! В плане компактности мне больше импонирует руль от Packweel по второй ссылке.3. третей проблемой является тот момент,что Пиконь изготовлен из авиационного алюминия,который не обладает корозионной устойчивостью, мне бы хотелось его окрасить ,предварительно отгрунтовав, в черный цвет!4.Также хотелось,чтобы изготовили из алюминия складную подножку впереди Пиконя,как на этих фото американца, спереди есть открытый прямоугольный профиль куда она может вставляться: https://yadi.sk/d/XmukgxZhCh_L_g ! Жду от Вас информацию,кто сможет довести Пиконя до ума, готов привезти в Вашу веломастерскую! С уважением!

  5. #165

    По умолчанию

    к Халикову вези свою тачку https://vk.com/hofobike
    shipkz.ru

  6. #166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аскар Посмотреть сообщение
    к Халикову вези свою тачку https://vk.com/hofobike
    Это не тачка, а тележка)))Есть ещё варианты в Москве или Подольске?

  7. #167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от угагаг Посмотреть сообщение
    ты прикалываешься ? просто выколотка и молоток - вот и вся вы/запрессовка.
    Господи, откуда такие умненькие-то берутся. Все у них так просто в велосипеде, что на коленке за пол часа все чинится набором шестигранников, молотком, зубилом и набором торцевых головок (и банкой литола).
    Правда пока не попадется рама или втулка откуда х... ты достанешь подшипники без съемника (привет дт 240) или обратного молотка. И тут встает выбор - мастерская, купить за 10000 для разовых работ здесь и сейчас, заказать в 2 раза дешевле и подождать недели 3.
    Или как у меня гайку на штоке демпфера вилки заклинило и она просто вращалась вместе с ним. Аналогично - или пойди дремель купи, или в мастерскую. А так вилка обслуживается элементарно, да.
    О, еще вспомнил. Новые Фоксовские сальники без инструмента поставить смогёте?
    Пока писал, еще вспомнил. У многих ли есть левый дюймовый метчик для шатунов? Не? А то у меня как-то слизало часть резьбы (да и не только у меня было).

  8. #168

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    Господи, откуда такие умненькие-то берутся. Все у них так просто в велосипеде, что на коленке за пол часа все чинится набором шестигранников, молотком, зубилом и набором торцевых головок (и банкой литола).
    Правда пока не попадется рама или втулка откуда х... ты достанешь подшипники без съемника (привет дт 240) или обратного молотка. И тут встает выбор - мастерская, купить за 10000 для разовых работ здесь и сейчас, заказать в 2 раза дешевле и подождать недели 3.
    Или как у меня гайку на штоке демпфера вилки заклинило и она просто вращалась вместе с ним. Аналогично - или пойди дремель купи, или в мастерскую. А так вилка обслуживается элементарно, да.
    О, еще вспомнил. Новые Фоксовские сальники без инструмента поставить смогёте?
    Пока писал, еще вспомнил. У многих ли есть левый дюймовый метчик для шатунов? Не? А то у меня как-то слизало часть резьбы (да и не только у меня было).
    я всё смогу, да и ты сможешь. Главное в себя верить и ещё скажу так, что большую часть из того, что ты перечислил не сделают в 99% массстерских. Да и втулок таких на большей части России в глаза не видывали ... Предлагаешь со всей России ехать в единственную мастерскую, и встать в годичную очередь или таки от безысходности сделать самому ? Было время, просто заказывал съемники у токаря за маленькую денежку. Какие нафиг 10 тыщ ... за штукарь и чертеж сделают всё. что угодно.

    выше речь шла о простой замене подшипников. о примитивной замене подшипников, которые везде и в стиралках и в авто и в генераторах ... меняются одинаково ... а уж выбить и запрессовать через старый подшипник писечный велоподшипник - это просто работа для самого последнего рукожопа.

    про вилки ... самое простое тупо менять вел вместе с вилкой раз в 2/3 года на новый. зачем лазить в вилки ?
    И да, до сего дня все работы я делал при помощи того, что ты перечислил. И вилки разбирал и масло в них менял и колеса собираю и подшипники меняю ...

    если имея в семье 5 велосипедов, я буду завязан на масстерской, то мне кататься будет некогда. я буду всегда в дороге в или из масстерской. (а ещё 4 пары лыжероллеров, ролики несколько пар, куча разных самокатов ...)

    да, кстати, обратился в масстерскую устав бороться с протекающей гидроблокировкой на лефти на своем кадэйле. Как думаешь, помогли мне в масстерской ? Херасдва. Один хрен пришлось самому устарнять этот баг и сажать заглушку на подмотку ... вернее выкинуть штатную заглушку и заколхозить.
    Последний раз редактировалось хухо; 08.10.2019 в 20:08.

  9. #169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аскар Посмотреть сообщение
    к Халикову вези свою тачку https://vk.com/hofobike
    А что скажешь про Олега Клетку, он спец.классный по колёсам, сам же говорил?Он ещё Работает в Velorace?

  10. #170

    По умолчанию

    это не его профиль
    shipkz.ru

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. (+) Лучшие ВЕЛОмастерские
    от Дмитрий С. в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 17.10.2018, 01:29
  2. Лучшие веломагазины Москвы
    от shcoding в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.04.2006, 18:51
  3. Гран-при Москвы
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.05.2005, 00:29
  4. Где на юге Москвы покататься семейно?
    от Паштет в разделе Велосемейники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.05.2005, 10:11
  5. «Пять Колец Москвы» 5-9 мая
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.04.2005, 18:19