Выбор двухподвеса trail/enduro.
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Выбор двухподвеса trail/enduro.

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию Выбор двухподвеса trail/enduro.

    Всем привет. Выбираю свой первый подвес. Катать буду в Москве в основном по лесам Битцы, но есть желание съездить в августе в байкпарк в Сочи. Поэтому думаю, что нужны нормальные тормоза и ход около 150. Бюджет около 80к. Смотрел и б/у и новые. Новые в такой бюджет доступны наверно только в Триалспорте, поэтому там и смотрел.
    Присмотрел следующие:
    1) GT SENSOR AL ELITE - https://trial-sport.ru/goods/51516/971903.html
    На нем мало хода, и тормоза вроде как не очень. Для катания по лесам Москвы он более чем подходит, но нормально ли будет съездить на нем в горы?

    2) GT FORCE X AL SPORT - https://trial-sport.ru/goods/51516/971921.html
    Тут с ходом и тормозами как я понимаю все лучше. И для поездки в горы он подходит больше, но удобно ли будет катать на нём в Москве?

    3) Mongoose TEOCALI COMP - https://trial-sport.ru/goods/51516/1316131.html
    С ходом тут ок, плюсы как по мне это пневмоподсидел и отсутствие переднего переключателя. Но вопрос по тормозам и не очень нравиться геометрия. И опять же, как будет на нем в горах?

    Пока больше склоняюсь к форсу. В будущем можно будет поставить на него пневмоподсидел, заменить вилку на какой-нибудь пайк и получится мне кажется неплохой эндуро байк.
    Кто что думает по байкам выше? Что стоит посмотреть еще из нового или б/у на барахолках.
    Буду благодарен за ответы и советы. Спасибо

  2. #2

    По умолчанию

    Если новый, то GT Force хороший выбор. Если выбирать из бу, то присмотрелся бы к Norco Range.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от newman04 Посмотреть сообщение
    Если новый, то GT Force хороший выбор. Если выбирать из бу, то присмотрелся бы к Norco Range.
    Спасибо за ответ. А по навеске(вилка, амморт, переключатели итд) форс тоже лучше теокали будет?

  4. #4

    По умолчанию

    Форс по навесной получше будет, на сколько я понимаю)
    Но хотелось бы услышать отзывы людей о мангусе, как он вообще в целом )

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для 24fisher
    Байк
    norco range, bxt mtb-015, bergamont kiez, norco sight
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    По мангусту есть статейка:
    https://www.pinkbike.com/news/mongoo...ro-review.html

    Гео улучшили относительно прошлого поколения, байк перестал быть таким нервным. Но компоновка странная по современным меркам - ходов до фига, аж 160 теперь(на сайте триала неверная инфа). А по поведению байк больше не эндуро, а АМ.

    Форс по навеске - лучший, т.к. закупался Триалом еще по докризисной цене Но в мск его нет как и сенсора. Мангуз - самый современный, т к трансмиссия 1-10.

    В горы можно на любом. Все три - горные подвесы. Смотря какие горы и что катать. Но подвеса > 140 в Мск для трейлов много.
    Полноценного эндурика не получится ни из одного. Гео неподходящая. Современное эндуро - это просто адовые крутяки, свитчбеки и долбежка.
    Последний раз редактировалось 24fisher; 17.07.2018 в 16:32.

  6. #6

    По умолчанию

    Спасибо за ответ
    Склоняюсь больше к форсу. Можно попробовать доставить его из Иркутска, где он есть судя по сайту.
    Про горы - есть большое желание в конце лета съездить покатать зеленые и синие трассы в Сочи в байкпарке в Горках. Все остальное время байку придется ездить в Москве, поэтому ищу компромиссный вариант.

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для 24fisher
    Байк
    norco range, bxt mtb-015, bergamont kiez, norco sight
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myrade Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ
    Склоняюсь больше к форсу. Можно попробовать доставить его из Иркутска, где он есть судя по сайту.
    Про горы - есть большое желание в конце лета съездить покатать зеленые и синие трассы в Сочи в байкпарке в Горках. Все остальное время байку придется ездить в Москве, поэтому ищу компромиссный вариант.
    В Горках можно и на хардтейле скатить прижелании, там не трясет и несложно. Но если прицел всетки на байкпарк, надо геометрию поагрессивнее.
    У сенсора угол 68.5 - кантрийный угол, в байкпарке фана будет мало. Центр тяжести над передним колесом. Езда будет напряженная.
    У форса угол 67.2.
    https://geometrygeeks.bike/bike/gt-force-x-expert-2015/
    У нового мангуста 66.5

    Для справки у эндуро угол 66-65. У дх - 63

    Судя из этого, мангуст все же максимально агрессивную гео для спусков из этих трех.
    Последний раз редактировалось 24fisher; 18.07.2018 в 12:01.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 24fisher Посмотреть сообщение
    Судя из этого, мангуст все же максимально агрессивную гео для спусков из этих трех.
    Только гео или рама в целом? Рама вроде от топового про отличается только цветом, а так внутренняя проводка, нового года. Если заменить со временем отвалившиеся, не устроившие запчасти из него может получится что-нибудь неплохое? Только тормоза стоит поменять в первую очередь или еще стоит что-то? А по поводу вилки, она лучше/хуже мурзы на форсе, или плюс минус одно и тоже? Такой же вопрос и про амморт?

  9. #9

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для r0n!n
    Байк
    Canyon Grizl 6 & Canyon Exceed CF 6 & Merida One-Twenty 800 & Kross Esker 7.0 & Norco Bigfoot 27.5
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,575
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Байк парк в Сочи, если черные трассы, полноценное эндуро то Force.

    Если Битца, зелень и синева в Сочи, Крым, то и 140-130 мм Сенсора будет достаточно.

    Я сам на сенсоре езжу, кстати продаю его сейчас.

    Мангусы вообще не воспринимаю, не лежит этот бренд мне...
    http://elearningman.tilda.ws
    instagram @tinyakoff

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велосипеда для Trail/Enduro/AM
    от PeterWinter в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.09.2014, 01:08
  2. выбор двухподвеса (с)
    от Sas4 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 19.11.2006, 23:28
  3. Выбор двухподвеса.
    от 13579 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.01.2006, 18:03
  4. Ответов: 57
    Последнее сообщение: 05.12.2005, 01:10
  5. Выбор двухподвеса.
    от dushes в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.06.2005, 23:45