Выбор двухподвеса trail/enduro. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Выбор двухподвеса trail/enduro.

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 24fisher Посмотреть сообщение
    Судя из этого, мангуст все же максимально агрессивную гео для спусков из этих трех.
    Только гео или рама в целом? Рама вроде от топового про отличается только цветом, а так внутренняя проводка, нового года. Если заменить со временем отвалившиеся, не устроившие запчасти из него может получится что-нибудь неплохое? Только тормоза стоит поменять в первую очередь или еще стоит что-то? А по поводу вилки, она лучше/хуже мурзы на форсе, или плюс минус одно и тоже? Такой же вопрос и про амморт?

  2. #12

    По умолчанию

    Неплохое в каком ключе? )
    Как минимум на нём можно катать так:

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для 24fisher
    Байк
    norco range, bxt mtb-015, bergamont kiez, norco sight
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    Насчет этих форсов 2015 аккуратнее, что остались у триала в других городах. Текут вилки на них.
    С гарантийным ремонтом будет головняк. Ну либо брать и самому течь устранять.

    https://www.youtube.com/watch?v=hrzh724BgEY

  4. #14

    По умолчанию

    если ещё актуально.... купишь форс- не прогадаешь, у меня знакомый катается на таком в походы (до 100 км в день через горы к морю, например тридцатый маршрут, если знаете, через Лаго-Наки в Дагомыс, эту куда серьёзнее парка в Сочи), и по асфальту много крутит, и на работу на нём катает.
    Моё мнение- нужно брать форс, он перекроет все задачи, бреветы на нем конечно же неприятно катать, но на котором приятно бреветы, на нём будет тяжело раздавать в горах. а самое главное, раз уж ты захотел двух подвес и знаешь, что поедешь в байк парк, то уж точно очень скоро пожалеешь, что купил кантрийный подвес 130 мм, я сам наступал на эти грабли. О мангусе могу сказать, что он тоже неплох будет, но самое главное НО заключается в том, что ты его потом будешь продавать очень тяжело, любителей этой марки мало, но в целом байк неплохой. У моей жены теокали 2013 года, там подвеска другая, но как трейловый велосипед он хороший, на таком же мой другой знакомый раздаёт в парке на Собере и не просто катится вниз, пуляет со всего, что там настроено, рама не подводит.

  5. #15

    По умолчанию

    myrade, ничего конкретно не скажу о вариантах, но задам наводящий вопрос, а тип подвески для вас не имеет никакого значения?
    Life is only what you make it.

  6. #16

    По умолчанию

    Спасибо за ответы.

    Все же склоняюсь больше к теокали, хотя по гео и навеске мне нравится больше форс, но его немного труднее достать, т.к. нет в наличии в Москве. Плюс, как мне кажется у велосипеда 2015 года, который еще не купили могут быть какие-то неявные косяки.
    У теокали смущают только тормоза, но думаю на первое время хватит, потом можно поменять. Но из плюсов новая рама 2018 года со внутренней проводкой, и пневмоподсидел в стоке. К тому же он доступнее, так как есть в наличии.

    Цитата Сообщение от Hatifnatt Посмотреть сообщение
    myrade, ничего конкретно не скажу о вариантах, но задам наводящий вопрос, а тип подвески для вас не имеет никакого значения?
    Это будет первый подвес, после дертового хардтейла. Поэтому тип подвески, пока не попробуешь и не сравнишь разные, думаю не имеет большого значения.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hatifnatt Посмотреть сообщение
    ничего конкретно не скажу о вариантах, но задам наводящий вопрос, а тип подвески для вас не имеет никакого значения?
    А что с типами подвески, можете подробнее рассказать в чём отличия и какие подводные камни?

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для 24fisher
    Байк
    norco range, bxt mtb-015, bergamont kiez, norco sight
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kodokan Посмотреть сообщение
    если ещё актуально.... купишь форс- не прогадаешь, у меня знакомый катается на таком в походы (до 100 км в день через горы к морю, например тридцатый маршрут, если знаете, через Лаго-Наки в Дагомыс, эту куда серьёзнее парка в Сочи), и по асфальту много крутит, и на работу на нём катает.
    Моё мнение- нужно брать форс, он перекроет все задачи, бреветы на нем конечно же неприятно катать, но на котором приятно бреветы, на нём будет тяжело раздавать в горах. а самое главное, раз уж ты захотел двух подвес и знаешь, что поедешь в байк парк, то уж точно очень скоро пожалеешь, что купил кантрийный подвес 130 мм, я сам наступал на эти грабли. О мангусе могу сказать, что он тоже неплох будет, но самое главное НО заключается в том, что ты его потом будешь продавать очень тяжело, любителей этой марки мало, но в целом байк неплохой. У моей жены теокали 2013 года, там подвеска другая, но как трейловый велосипед он хороший, на таком же мой другой знакомый раздаёт в парке на Собере и не просто катится вниз, пуляет со всего, что там настроено, рама не подводит.
    Форс неплохой байк, котируется на вторичке. Но он, блин устарел, даже больше не рама, а сетап. Вилка со стальной пружиной в ам катании в 2018? ну хз.. Нетелескопический подседел? Это как ехать то? А две звезды спереди даже в топ комплектухе? Эт че вообще, как переключать?

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от XenoX Посмотреть сообщение
    А что с типами подвески, можете подробнее рассказать в чём отличия и какие подводные камни?
    Есть множество статей на эту тему в интернете, там будет гораздо больше информации чем я смогу написать в одном сообщении форума.
    На русском (2 из 3-х по большей части перевод английских статей): раз, два, три
    На английском: one, two, three
    Life is only what you make it.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 24fisher Посмотреть сообщение
    Форс неплохой байк, котируется на вторичке. Но он, блин устарел, даже больше не рама, а сетап. Вилка со стальной пружиной в ам катании в 2018? ну хз.. Нетелескопический подседел? Это как ехать то? А две звезды спереди даже в топ комплектухе? Эт че вообще, как переключать?
    ответ про 2018 год- катать так же как катали в 2015)) подседел- однозначный минус, ещё про вилку можно согласиться, что она с пружиной, а в чем же недостаток двух звёзд?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велосипеда для Trail/Enduro/AM
    от PeterWinter в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.09.2014, 01:08
  2. выбор двухподвеса (с)
    от Sas4 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 19.11.2006, 23:28
  3. Выбор двухподвеса.
    от 13579 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.01.2006, 18:03
  4. Ответов: 57
    Последнее сообщение: 05.12.2005, 01:10
  5. Выбор двухподвеса.
    от dushes в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.06.2005, 23:45