Нищебродский "крокошоссер"
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Нищебродский "крокошоссер"

  1. #1

    По умолчанию Нищебродский "крокошоссер"

    Товарищи, вот задумался для горордских поездок нечто вроде шоссейника заиметь, но т.к. нищеброд, на чермете выдернул спутник на ходу, но там в системе одна звезда 52 зуба и в горку тяжко ехать...хоть даже взад воткнул и трещотку от спутника с более крупной 1 звездой...а современные трещотки туда не подходят....(и ужо горькими слезами плакаю, что летом продал за 800 рупей выкинутый ржавый старт-шоссе почти во всем комплекте...). Мечтаю вот найти где-то задешево "новый" с-ш и сделать таки что-то с большим выбором скоростей и покрепше, чем спутник. Но пока цены на авитах за этот хлам архижлобские, а на чермет ниче не выкидывают...но предлагают за 2500 такую раму от forward 2210.
    [URL=http://glibzagoriy.me]Загорій/URL]

    Прокатит ли идея впендюрить туда колеса и седло от моего спутника (есть, правда еще два более современных двойных обода на 19 мм и 14 мм, но спицевать надо..тогда их поставлю), руль с выносом и манетками, переключатели и систему от выдернутого ранее с того же чермета мтбшного стелса (рулевой шток вродь такой же). Или это сомнительная идея и продолжать караулить дешманский стартон??)))

  2. #2
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Беги, Форрест, беги

  3. #3

    По умолчанию

    Колеса от Спутника - это второе, от чего надо избавиться.
    Первое - это рама.
    Фреймсет у Стартона, это, возможно единственное, что может быть интересного в Старт Шоссе, на сегодняшний момент.
    С Форвардом - я бы попробовал.

  4. #4

    По умолчанию

    В спутниковую раму ставится каретка под квадрат и после этого какая хошь система с какими хошь звездами, переключатель на трубу тоже надевается с проставками.
    Остальное под велик для города вполне канает.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  5. #5
    Веломаньяк
    Байк
    Шоссер ExCUBE на алю раме JBS SLT
    Адрес
    Лосинка
    Сообщений
    1,564

    По умолчанию

    По опыту, поддержу предыдущего оратора. Форвард очень хорошая тема для сборки лисапеда. Люминь + современные стандарты в резьбе каретки, диаметре подседела, диаметре штока вилки и ширине втулок колес. Все подойдет от стелса. Если нужен руль баран, то это пистолеты и уже не бюджетно...совсем. Я этим летом собрал крокодила на раме СШ...ох как дорого получилось((

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexbravo97 Посмотреть сообщение
    то это пистолеты и уже не бюджетно...совсем
    Если только пистолеты - только тормоза, а переклюки манетки в bar-end-ах или на трубе, то не так дорого.
    Последний раз редактировалось aartamonov; 12.10.2018 в 15:41.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Если только пистолеты - только тормоза, а переклюки в bar-end-ах или на трубе, то не так дорого.
    Иногда еще можно отхватить на авито или на ибей относительно дешевые (до 3кр) рабочие пистолеты, как правило триждывосемь или дваждывосемь.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  8. #8

    По умолчанию

    вот у нас первый попавшийся, 110$ тыц уверен и у вас что-то подобное есть. собирать самому всегда дороже чем купить готовый

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    Колеса от Спутника - это второе, от чего надо избавиться.
    Первое - это рама.
    Фреймсет у Стартона, это, возможно единственное, что может быть интересного в Старт Шоссе, на сегодняшний момент.
    С Форвардом - я бы попробовал.
    колеса и рама спутника вполне устраивают ..я не вело дро.... т.е. не велофетишист, но колеса может и заменю, обода есть, нужно только раздобыть дешманские втулки где-то...а то разбирать спутниковые пока не рискую... не знаю чего у меня получится со спицеванием...никогда не делал такого.
    Единственно, что не нравится - большое передастотчное число на 4 скоростях спутника...и долбанный левый клин, цепляющий штаны..
    и форвард не взял...маловата рама чуть...дороговато и мне сказали, что из всего имеющегося ничо годного собрать не получится..

    ---------- Добавлено в 09:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:39 ----------

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    В спутниковую раму ставится каретка под квадрат и после этого какая хошь система с какими хошь звездами, переключатель на трубу тоже надевается с проставками.
    Остальное под велик для города вполне канает.
    а мне чот сказали, что если мтбшные 3 звезды воткнуть в спутник, то получится большой перекос цепи....или нагло врут??? А каретка туда впихивается грубой физической силой и матюками..иль как ?? резьбы вродь разные?
    Последний раз редактировалось donald trump; 17.10.2018 в 09:53.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от donald trump Посмотреть сообщение
    колеса и рама спутника вполне устраивают ..я не вело дро.... т.е. не велофетишист, но колеса может и заменю, обода есть, нужно только раздобыть дешманские втулки где-то...а то разбирать спутниковые пока не рискую... не знаю чего у меня получится со спицеванием...никогда не делал такого.
    Единственно, что не нравится - большое передастотчное число на 4 скоростях спутника...и долбанный левый клин, цепляющий штаны..
    и форвард не взял...маловата рама чуть...дороговато и мне сказали, что из всего имеющегося ничо годного собрать не получится..

    ---------- Добавлено в 09:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:39 ----------



    а мне чот сказали, что если мтбшные 3 звезды воткнуть в спутник, то получится большой перекос цепи....или нагло врут??? А каретка туда впихивается грубой физической силой и матюками..иль как ?? резьбы вродь разные?
    Если вы до сих пор не поняли,о чем там талдычат наверху в сообщениях,то пожалуйте сюда: https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=36115
    ПС

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проект "Нищебродский Двухподвес" ЗАКОНЧЕН!!!
    от Dimon Hell в разделе Мои два колеса
    Ответов: 300
    Последнее сообщение: 09.11.2014, 13:44
  2. Продам Срочно продаю 24" колёса Sunrims S-type
    от Andrewlu в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.06.2014, 21:00
  3. Куплю Нищебродский подседел 27.2 куплю.
    от Voltage в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.07.2010, 15:09
  4. Нищебродский велик
    от artemko в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 17.06.2009, 13:43
  5. продается рама Merida Matts Sport 300-Disc в коробке 20"
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.12.2005, 21:05