Помогите купить велосипед для велопода в Карелию! - Страница 15
+ Ответить
Страница 15 из 114 ПерваяПервая ... 510131415161720254565 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 1134

Тема: Помогите купить велосипед для велопода в Карелию!

  1. #141
    Веломаньяк
    Байк
    Турыст 1956 года...пятый в стране. Форвард1100 самосбор
    Сообщений
    751
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Купите лучше форвард квадро-диск.И обязательно трусы с памперсом,еще лучше-2 шт.По крайней мере,велосипед надежный.Сама начинала на квадро раскатываться.Проехали мы с дочерью и молодым лосем(он на Госте СЕ) 45 км. до дачи и я получила потертости,по ому что трусы с памперсом еще не пришли и у меня была накладка на седло.Так что памперс еще даже важнее велосипеда.

    ---------- Добавлено в 18:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:34 ----------

    Этот квадрик я потом постепенно переделала в то,что имею сейчас-требования выросли и переделала.Но на своем городском форварде я один раз в Башкирию съездила и больше в походы не хочу ездить на алю с аммовилкой.Это не туринг.

  2. #142
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,293
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Буква Посмотреть сообщение
    больше в походы не хочу ездить на алю с аммовилкой
    А почему?

  3. #143
    Веломаньяк
    Байк
    Турыст 1956 года...пятый в стране. Форвард1100 самосбор
    Сообщений
    751
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Потому что у меня очень комфортабельный турист 1956 года.С кожаным седлом,которое я сама вновь затянула.На нем я по 70 км.уже в день делаю с полными торбами(мы вдвоем с дочерью ходим) и остаются силы разбить бивак и приготовить поесть.А в горной Башкирии от Банки до Каповой было ой как паршиво на жестком форварде.

    ---------- Добавлено в 18:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:50 ----------

    А взяли мы в тот поход форварды только по двум причинам-заброска была на автомобилях и ,конечно,форварды компактнее в разобранном виде и надеялись,что много передач помогут побыстрее пройти маршрут-в горы хоть чуть-чуть дальше заезжать.Ни фига.Пехом в горы с торбами-пехом.

  4. #144
    Веломаньяк Аватар для r45r
    Байк
    самосбор на китайкарбоне с гидросрамом
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Larisa555 Посмотреть сообщение
    за 15-20к можно будет купить??? Дополнительно еще кучу всего нужно же ...
    Что-то такое, наверное, можно осторожно посоветовать, так как без китайского ноунейма, с Альтусом и на приличных покрышках (и багажник бонусом).

  5. #145
    Веломаньяк
    Байк
    Турыст 1956 года...пятый в стране. Форвард1100 самосбор
    Сообщений
    751
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Да,действительно,и багажник впридачу.

  6. #146
    Веломаньяк Аватар для authent1c
    Байк
    2 сталюги
    Адрес
    СЗАО
    Сообщений
    3,209
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elektrybalt Посмотреть сообщение
    Это да, но тут выше дорожные предлагали, по 18кг. Алюминиевый будет на полтора-два кг легче. Вряд-ли это решает. Но можно взять алюминиевый 510-й за 11000.

    ---------- Добавлено в 18:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:21 ----------




    Можно не оффтопить на тему неподготовленности.
    Нет, нельзя. Это вводные темы. Поэтому уровень страданий на декатлоне за 5р будет отличаться от вела за 20р с макетом вилки и весом в 18кг на 5-10% и может быть даже не в пользу более дорого. При желании за 3-4р можно на декатлон найти тут бу трансмиссию классом повыше и впендюрить за месяц, но это кардинально ничего не решит от слова совсем. Мое имхо брать декатлон, удобное седло и фонарики.

  7. #147
    Веломаньяк
    Байк
    Турыст 1956 года...пятый в стране. Форвард1100 самосбор
    Сообщений
    751
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    А что уж вас так пугает эта эластомерка.Она не развалится и свойств не потеряет за 600 км.Все же помягче будет непривычным ручкам)).Раз пошла такая пляска,вот из новых есть турик http://forwardvelo.ru/products/velo/york-1-0-2017/

    ---------- Добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:23 ----------

    Щупала его как-то в местном магазе. На вид добротный.

  8. #148
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Larisa555 Посмотреть сообщение
    Девушка, которая организует этот поход и занимается этим с 2013 года
    можно подробнее про девушку, пожалуйста. за 5 лет организации походов должна накопиться масса отчётов, в том числе фото. на фото будет видно технику тех новичков, и те дороги, по которым они передвигаются.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  9. #149
    Веломаньяк
    Байк
    Турыст 1956 года...пятый в стране. Форвард1100 самосбор
    Сообщений
    751
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    А что,собственно,переживать. оход то по деревням проходит.Автобусное сообщение есть ведь.Так что если незаможет девушка,скинут ее или сама сойдет с дистанции.Такое часто бывает.Скорее всего,коммерческое мероприятие это.Мне так кажется.

  10. #150
    Веломаньяк Аватар для authent1c
    Байк
    2 сталюги
    Адрес
    СЗАО
    Сообщений
    3,209
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Буква Посмотреть сообщение
    А что уж вас так пугает эта эластомерка.Она не развалится и свойств не потеряет за 600 км.Все же помягче будет непривычным ручкам)).Раз пошла такая пляска,вот из новых есть турик http://forwardvelo.ru/products/velo/york-1-0-2017/

    ---------- Добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:23 ----------

    Щупала его как-то в местном магазе. На вид добротный.
    Ну это реинкарнация их старого туринга хромолевого. Да, предшественник был оч ок. Но не уверен что зайдет. Там довольно странные ростовки

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать велосипед для кросс кантри
    от Gootnick в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 24.03.2010, 17:04
  2. Помогите выбрать велосипед для начального cross cantry
    от FreeriderXC в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 20.09.2009, 14:46
  3. Помогите купить велосипед
    от shelegin в разделе Велосипедное
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2009, 10:19
  4. Помогите выбрать велосипед для ребенка 2,5 лет
    от Ineska в разделе Велосемейники
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 03.04.2008, 23:31
  5. Помогите выбрать велосипед для кросс-кантри
    от Yoshi в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.08.2005, 15:49