Tern Link Uno
+ Ответить
Страница 1 из 16 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 159

Тема: Tern Link Uno

  1. #1

    По умолчанию Tern Link Uno

    [FONT=Verdana]Купил свой первый складник, пока впечатления положительные, без проблем захожу в метро с ним, качу перед собой держа за седло. Выбирал только по внешнему виду сравнивал с LangTu 3.2, который по всем показателям лучше, но на душу лег именно Терн. [/FONT]
    [FONT=Verdana]
    [/FONT]
    [FONT=Verdana]Достоинства:[/FONT]
    [FONT=Verdana]1 неплохая рама[/FONT]
    [FONT=Verdana]2 не телескопический руль[/FONT]
    [FONT=Verdana]3 хорошая сборка (кроме каретки и шатунов)[/FONT]
    [FONT=Verdana]4 багажник и крылья в комплекте[/FONT]
    [FONT=Verdana]
    [/FONT]
    [FONT=Verdana]Недостатки:[/FONT]
    [FONT=Verdana]1 слабая навеска, одинарные обода, но меня, пока держат (с рюкзаком около 90 кг)[/FONT]
    [FONT=Verdana]2 каретка стучит немного (есть небольшой люфт шатунов под нагрузкой), проверил винты шатунов, затянуты крепко, в чем может быть проблема?[/FONT]

    [FONT=Verdana]Сейчас под замену седло и педали. [/FONT]
    [FONT=Verdana]
    [/FONT]
    [FONT=Verdana]Хотел попросить совета, зимой планирую сделать апгрейд- колеса, систему, возможно, поставлю планетарку. Какие обода и втулки посоветуете под вес до 100 кг. Какую систему можно поставить сюда из более-менее приличных?[/FONT]

  2. #2

    По умолчанию

    И стоит оно 26 рублей? И теперь, за эти деньги предстоит еще и колеса менять с системой?

  3. #3

    По умолчанию

    Видать, пришли наши последние времена
    на самом деле пока менять колеса не надо, они меня с грузом исправно возят, но хотелось бы иметь больше уверенности в их прочности, вот и планирую зимний апгрейд. Ув. Babangida, с удовольствием выслушаю Ваше компетентное мнение(знаю Вас еще по часовому форуму как ценителя ГС )

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tenormadness Посмотреть сообщение
    Хотел попросить совета, зимой планирую сделать апгрейд- колеса, систему, возможно, поставлю планетарку. Какие обода и втулки посоветуете под вес до 100 кг. Какую систему можно поставить сюда из более-менее приличных?
    Рекомендую пока оставить этот велосипед в покое - до износа. Потом поменяете обода, еще что-то. Для лета обычная трансмиссия отличный вариант.

    По грязи и зиму, и вообще как запасной - купите второй велосипед на планетарке. Опыт показал, что второй велосипед - намного удобнее и по деньгам не сильно будет разница, с учетом апгрейдов.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tenormadness Посмотреть сообщение
    Видать, пришли наши последние времена
    на самом деле пока менять колеса не надо, они меня с грузом исправно возят, но хотелось бы иметь больше уверенности в их прочности, вот и планирую зимний апгрейд. Ув. Babangida, с удовольствием выслушаю Ваше компетентное мнение(знаю Вас еще по часовому форуму как ценителя ГС )
    Я брал под апгрейд Dahon Speed Uno, поменял все
    На что надо обратить внимание до апгрейда: рама у вас вроде алюминиевая, гнуть нежелательно, померьте расстояние между задними перьями. Будет известно расстояние, можно будет думать какую втулку подбирать
    Магнитом проверьте переднюю вилку, если стальная - хорошо, если алюминиевая то наверное не очень. Передняя втулка у Терна поди такая же как у Дахона, 74 мм? Собственно, выбора втулок почти нет, да и двойных ободов с 20-ю дырками тоже не густо.

  6. #6

    По умолчанию

    Сегодня измерю и отпишусь! Спасибо!

  7. #7

    По умолчанию

    Да, Speed Uno больше под апгрейд подходит - тупо дешевле и стальной. Вилка у Tern, скорее всего, как и у Дахона под 74 мм. По официальному сайту - стальная, что хорошо - разогнуть до 100 мм не проблема.

  8. #8

    По умолчанию

    Сегодня померял втулки, получилось 78 и 118. Что скажете? Есть что на апгрейд, если ничего не гнуть? В веломастерской, куда носил велик, чтобы избавиться от стука в коретке посоветовали поставить другую на промах, потому что родная- насыпная. Поставили какую-то за 300 р (0_о). Не стучит, но почему так дешево?

  9. #9

    По умолчанию

    tenormadness
    но почему так дешево?
    Ответ прост: это же Тёрн, а не Дахон. Завышение цены сынком, штампующим Тёрн, является нормой. Вследствие этого, ничего удивительного не вижу. С другой стороны, купили и ладно. Надо получить удовольствие от покупки

  10. #10

    По умолчанию

    Вилка передняя сталь или алюминий? Если сталь, то можно гнуть, если алюминий, то на Тао можно заказать обода, двойные например, вперед на 20 дырок, назад 28, 32 или 36 (смотря что за втулка будет)
    Узкие обода (14 мм) там постоянно в стоках есть (кроме 36Н), широкие (20-25 мм) можно под заказ сделать
    Назад можно трешку поставить (у меня на Асте у трешки OLD 110 мм), СРАМ двушку не знаю, может тоже можно, у него OLD 120 мм

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что выбрать Tern Link D8 или Shulz Speed disk?
    от Andrew161 в разделе Складные велосипеды
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 15.07.2014, 23:47
  2. Продам Складной велосипед Tern Link D8
    от Barrister в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.07.2014, 16:37
  3. Продам .....
    от passionsf в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.06.2014, 00:08
  4. Продам Tern link d8 (складной)
    от Dmitriy19 в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.12.2013, 17:01
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.08.2013, 21:50