Спасаемся от грязи, которая течет с велосипеда - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 76

Тема: Спасаемся от грязи, которая течет с велосипеда

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    всё-таки это не мы для пола, квартиры и так далее, а квартира для нас.
    Дада! Поэтому не хочется в этой квартире, которая для нас, иметь кучу говнища, которая натекла с велосипеда. Как-то неэстетично это, да и непрактично. Вариант с газетами рабочий, но зело много места пропадает. А у Арчи получается, велик можно там же, где и обувь ставить, но при этом в обувь грязь не стекает! Я считаю, очень круто
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для Denver_24
    Байк
    Stern Travel 20, теперь с планетаркой и фаркопом
    Адрес
    Москва, Хохловка, МЦК-"Нижегородская"
    Сообщений
    539

    По умолчанию

    Доброе время суток.
    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Denver_24, у вас условия поволяют так сделать. А мне пришлось разборную/модульную изобретать. Идея была очевидная: поставить поддон под велосипед. Но оказалось, что не только под колеса, но и под раму и под педали нужно ставить. Если брать габарит по педалям, то получается слишком большие габариты. Плюс длина -- полноразмерный велосипед с 29 колесами. Вот и пришлось думать, как по частям это скомбинировать.
    Насчёт течи... Был неприятно удивлён количеству налипшего в области каретки, оно потом оттаивает и крупными шлепками падает...
    Насчёт железяки... Если бы жил на своей площади, сделал бы шкаф-купе, чтобы поверх велика (или сразу трёх) ёрзала дверь с карманами под всякие там шапки-расчёски-ложки-мобильники и с вешалками для самой ходовой верхней одежды. А съёмное жильё предполагает дешёвую разборную мебель...

    С уважением, Денис.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denver_24 Посмотреть сообщение
    Обычно содержимое ванночки успевает само высохнуть, прежде чем натекает новое.
    Всё так, подтверждаю. У меня не автомобильная, а подставки под полки для обуви из икеи.

  4. #14

    По умолчанию

    Литр жидкости все же не высохнет. Речь конечно о совсем малых количествах. Кстати, я убедился, что широкие длинные поддоны очень сложно убирать: когда их пытаешься поднять, то они деформируются, наклоняются, и все течет на пол. Да и вылить из него в ведро сложно. А уж до ванны и вовсе не донести. Поэтому я сразу решил, что жидкость из поддонов должна стекать сама в какой-то сосуд.

    ---------- Добавлено в 21:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:47 ----------

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    А у Арчи получается, велик можно там же, где и обувь ставить, но при этом в обувь грязь не стекает! Я считаю, очень круто
    Спасибо за теплые слова! Действительно, грязь на пол вообще не стекает. Я даже поэтому велосипеды практически перестал мыть. Но особенно эта конструкция эффективна зимой, когда не только реагенты на колесах, но и лед кругом, который долго не тает. Ну и, как я уже говорил, на этой подставке даже вымыть велосипед можно. Только обувь из-под него на время мойки все же нужно убрать. А то с тряпки течет, пока ее то в таз, то к велосипеду перемещаешь.

    P.S. Подставка нужна была очень компактная, так как коридор всего 1.2х3 м и в него выходит 4 двери и проход на кухню.

    На последнем фото видна подстилка для какого-нибудь котика. Она всегда чистая, грязь на нее никогда не попадает. Вообще проблема с грязью раньше стояла очень остро. Не знал, за что хвататься: то ли самому переодеваться после поездки, то ли велосипед ограждать от посягательств. Ведь по возвращении с прогулки сразу три морды топтались по полу и совали свои носы в грязный велосипед. Теперь все мирно.
    Последний раз редактировалось Арчи Кун; 14.07.2018 в 22:00.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Второе, - всё-таки это не мы для пола, квартиры и так далее, а квартира для нас. Поэтому поменьше парьтесь, живите себе в удовольствие, - так, как вам удобно
    Таня - неисправимый оптимист. И это - здорово!

  6. #16

    По умолчанию

    Еще зимнее фото попалось. А на полу сухо.


  7. #17
    Чуток втянулся Аватар для mykola07
    Байк
    Незатейливый плюсовый семидевятер для катания по лесным тропинкам, рама Рапид, трансмиссия 1х10(32/11-36). Складной Forward Tracer 713 колёса 26" Shimano alfine sg-s500
    Адрес
    Москва,ЮЗАО,Новые Черёмушки
    Сообщений
    3,278

    По умолчанию

    Зимой расстилаю рекламные газеты на пол, как стечёт сразу выкидываю их в мусоропровод, а вел отношу в кладовку, где он висит на стенке.
    Там он и подсыхает, на полу линолеум, если чего остаточного накапает то и пофиг.
    Трактор в поле дыр-дыр-дыр.
    Мы за мир!Мы за мир!

  8. #18

    По умолчанию

    а что метелкой обметать у подъезда не судьба?

  9. #19
    Чуток втянулся Аватар для mykola07
    Байк
    Незатейливый плюсовый семидевятер для катания по лесным тропинкам, рама Рапид, трансмиссия 1х10(32/11-36). Складной Forward Tracer 713 колёса 26" Shimano alfine sg-s500
    Адрес
    Москва,ЮЗАО,Новые Черёмушки
    Сообщений
    3,278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1975 Посмотреть сообщение
    а что метелкой обметать у подъезда не судьба?
    Из протектора?
    С внутренней стороны крыльев?
    После дорожной каши?
    Ну-ну...
    Трактор в поле дыр-дыр-дыр.
    Мы за мир!Мы за мир!

  10. #20
    Беспечный каталец Аватар для I Want To Ride My Bicycle
    Байк
    ICAN X-Gravel SRAM AXS 2X 8,25 кг
    Адрес
    Собянинские Соли
    Сообщений
    2,801
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Хорошо что я зимой не выезжаю.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 95
    Последнее сообщение: 09.08.2020, 12:00
  2. Кисточка для очистки велосипеда от снега-грязи
    от yuniki в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.02.2017, 16:42
  3. Все о выборе велосипеда!
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 07:51
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.04.2012, 21:50
  5. Украли три велосипеда в Митине
    от virtualstudio в разделе Украли!
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 26.02.2005, 22:53