Спасаемся от грязи, которая течет с велосипеда - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 25678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 76

Тема: Спасаемся от грязи, которая течет с велосипеда

  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_Ka Посмотреть сообщение
    А чего мелочиться - можно отпескоструить и будет блестеть, пока не изотрется в толщину папируса...
    Мне не нравится пескоструйка. Матированный титан я не люблю, на нем все прилипает и видны царапины. Предпочитаю полированную поверхность. Все мои рамы и вилки титановые.

  2. #62

    По умолчанию

    Ну шо я Вам скажу. До того как я начал чистить узкий МТВ зимой щеткой, применяв лишь попавшуюся у подъезда палочку, в прихожей наливалась такая лужа, что перепрыгнуть к входной двери можно было только с разбега. А собрав эту воду шваброй насобиралось точно 2 л.

    Потом прявилась жёлтая щётка Pedros, она чистила значительно лучше палочек, но в прихржей все равно была грязища, из под крыльев всё равно вычистить очень сложно, лед вообще невозможно.

    Газеты,3..4 раза в неделю их раскладывать и выбрасывать упаришься.

    Тряпки тоже хрень, как и газета прилипают к колесам, сначало их нужно отодрать, и уж потом выходить, все равно неудобняк. Не быстро всё это.

    Бутылки с водой из подъезда коммуниздят, прихрдится возить с собой, 3-ёх литров не всегда хватает на фэт 4", если наморозился лёд, то уйдёт все 4,5 л или тащить в кв. на отмороз как есть. Ну и соответ. за неделю вокруг подъезда получается каток, которым недовольны асе соседи, да и сам наворачиваешься.

    Применял шуруповерт с туалетным ершом, хорошая вещь, но лёд не содрать, кроме того шурик приходится возить с собой, аккум от мороза проседает или покупать отдель, чтобы влезал в почтовый ящики надеяться, что его не утащят.

    Минимойка аккумуляторная Беркут и её клоны одноразовая вещь, без лифта дома крайне неудобна в использовании. Аналогичная Керхер удобнее, но для осенней грязи слабая.

    Ну и соответ умножте это ещё на вел жены и велики подрастающего поколения, представьте в какую поблему вырастает борьба со льдом и снегом на великах.

    У Арчи хорошеее изобретение, но как его маштабировать на 5 велов не знаю. В нашу прихожую ставить велы только тетрисом, даже поворотные выносы на эксцентрике пришлось купить в Спортмастере. Короче жесть)))

    Под дет. коляску сварганил резиновый поддон для рассады, габариты у него хорошие были, но для вела нужно таких 2. Когда пришло время делать поддон под вел больше я таких уже не нашел. Смысл его - поставил вел в поддон и хоть трын трава не расти, хоть 10 л с каждого вела, если ,конечно, борты поддона не подрезали.

    Ну, а если дома фэт оказался чистым, значит после мойки или вы не там и не так его используете))

  3. #63

    По умолчанию

    Хрена себе "открытие Америки"


  4. #64

    По умолчанию

    Поддон из полипропилена на заказ 205х55х4 см, толщина стенки 4 мм = 11 кРуб

    https://www.svarplastik.ru/poddony_iz_plastika.html

    Ниша не заполнена, наверное всех устраивает зимний потоп в прихожей после катушки.

  5. #65

    По умолчанию

    Если в прихожей не карт0нный м000дный ламинат или ещё какой гламурр, то кинул пару тряпок, потом их отжал в ванну и делов. Впрочем, переехав в свой дом, забыл все эти мудовые страдания как страшный сон.
    Последний раз редактировалось Shuriken; 18.11.2022 в 12:15.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  6. #66

    По умолчанию

    Тряпки, газеты, впитывающие коврики - проходил. Точно рыдания и полная неудобная хрень, в особенности, когда катаешь на фэте и не один в семье.

    Для дет. коляски давно удалось купить квадратный гибкий ПВХ поддон для рассады, руками за вечер переделал в прямоугольный, надёжно, долго, дёшево, с тех пор в продаже больше ни где не видел, а смотрю каждую осень\зиму.

    Нужны готовые, надёжные, простые решения без сборов литров воды с модного картонного ламината. Готовое нашёл, но дорого, на каждый пипелац 11 кРуб, умножайте на кол-во катающих в семье.
    Последний раз редактировалось fire; 18.11.2022 в 12:37.

  7. #67

    По умолчанию

    Обстучать палкой колёса перед вносом - существенно уменьшает кол-во луж. Как вариант сделать в прихожей такой ремонт, которому будет пофиг. Т. е. не обшивка из ламинированного картона и водосмываемой краски, а гидроизоляция. И просто тупо раз неск дней всё это мыть. Правда, если у вас проход между комнатами через "грязную зону" - будет неудобно.
    Последний раз редактировалось Shuriken; 18.11.2022 в 13:25.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  8. #68

    По умолчанию

    На рем нет ни времени, ни денег. Саш, ты меня наверное знаешь уже очень давно с нашего первого знакомства в подвале у шлюза Покры\Тушино, лет 15 точно, уж можно было догадаться, что за это время я испробовал всё. И портативную мойку, и бутылки с горячей водой и прочее, прочее, прочее. Плюс как отец как минимум 2-их детей должен знать, что на все эти доп. танцы по отмыву не всегда есть время и силы, а чаще просто нет всегда.

    Палки - это дет сад. Жёлтая щётка Педрос уже лучше. Но лучше всех шуруповёрт с туалетным ершом. И всё равно ни шуруповёрт, ни бутылки с горячей водой, припасённые в подъезду на батарее, отмывает не всё и при этом это жрёт 20 мин. в уставшем состоянии, после катухи, а если ещё и были дети, то эти 20 мин вообще настоящее шапито.

  9. #69

    По умолчанию

    Если ты настолько давно и хорошо катаешь, да ещё и с 2 детьми, то наверное вполне нормально и реально было за эти 15 лет сделать неубиваемый ремонт в прихожей. Я в квартирные времена решал вопрос тряпками на линолеумном полу - в прихожей или, чаще, сраружи у двери, благо площадка была просто огромная, кататься можно. Правда, меня ненавидели соседи, особенно те, с которыми моя квартира не граничила или вовсе с других этажей. Потому что зимой на велосипеде это "ненормально", тебе ли не знать.
    Корыто-поддон тоже палка о двух концах, а когда велосипед под наклоном стоит или когда руль повёрнут, то у тебя либо с брызговика мимо капает либо с передняя часть колеса обтирает драгоценную стену с дорогим ремонтом нах он нужен там.
    Около года я пользовался засквоченным сараем у подъезда, чтобы не тоскать велосипед в тепло и не оттаивать его. Но тут тоже палка о двух концах, одно дело не оттаивать снег, другое - московский дрист. Ну, по весне накатали жалоб, сарай снесли, хотя до этого он 10 лет стоял никому нах не впившийся. Но плюсы всё равно перевешивали минусы.
    Детей надо приучать к самостоятельности, раз они уже такого возраста что с тобой катают. Сами раздеваются, сами наводят порядок, сами ставят велосипеды. И не будет никакого шапито. Мы как-то это всё решали.
    Если уставшие - то приехали. велосипеды бросили оттаивать как попало на тряпки и занимаемся собой. Разделись, пожрали, выдохнули - и не спеша отжали тряпки кинули новые, всё.
    Последний раз редактировалось Shuriken; 18.11.2022 в 18:38.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  10. #70

    По умолчанию

    Поддон, поддон и ещё раз поддон! Только не за 11 кРуб, а значительно, значительно, намного значительно дешевле, даже с учётом всех инфляций и супердолоровых скачков мой ПВХ поддон под дет. коляску стоил сущие копейки, стоил он 1,2 кРуб!!! стенки у него были между прочим высотой 10 см, я их обкарнал до 4 см. Приехал, поставил, стекло, клизмой, если нужно шлак откачал, всё! 7 мин потуг. Но не купить его сейчас, провафлил я время.

    Лестничная площадка, газель-гараж под окном - это как задний карман штанов - карман вора, не твоя собственность. Знакомые всё это уже проходили, нет у них уже их любимых великов, так скурпулёзно собранных и заработанных кровью и потом. Зато теперь есть новые!)) и хранятся они дома, за домашней надёжной дверью!))

    За 15 лет я переезжал 3 раза. Сейчас у меня 2-ая иgотека, какой ремонт, каждую копейку считаю, хорошо хоть социалка сейчас хорошая.

    ---------- Добавлено в 19:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:03 ----------

    В 1,5 и 4,5 года, много ли самостоятельности у детей, тем более не нюхнувших СССР, как мы с тобой?
    Последний раз редактировалось fire; 18.11.2022 в 19:36.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 95
    Последнее сообщение: 09.08.2020, 12:00
  2. Кисточка для очистки велосипеда от снега-грязи
    от yuniki в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.02.2017, 16:42
  3. Все о выборе велосипеда!
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 07:51
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.04.2012, 21:50
  5. Украли три велосипеда в Митине
    от virtualstudio в разделе Украли!
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 26.02.2005, 22:53