Спасаемся от грязи, которая течет с велосипеда - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 76

Тема: Спасаемся от грязи, которая течет с велосипеда

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mykola07 Посмотреть сообщение
    Ну-ну...
    ну в моих краях или нет снега или каша-какаша...завтра поеду вспомню как с этим боролся)

  2. #22

  3. #23

    По умолчанию

    Грязь - это мелочи! Вот вычистить все ...овнище из трансмиссии - вот это нетривиальная задача. Когда ездил зимой, просто намучился с этим. Оставить грязным нельзя - заржавеет в момент. Однажды, когда осень уже кончилась, а зима еще не началась, приехал на работу и там меня настиг выход камня из почки.... вернулся домой, поставил вел в гараж и поехал в больницу... вернулся через неделю (примерно), боже ж мой, во что превратился вел... Стало грустно и неинтеерсно кататься зимой ( Зато сегодня поставил на этот старый вел колесо от нового и покрутил на трейнере - это сказка!
    Но вопрос хочу задать про другое - от осенних грунтовых покатушек кассета была вся грязная, поэтому стал её чистить (без применения химии) потратил времени почти час, поэтому и вспомнил "зимние" страдания - народ, как вы чистите систему и кассету? Цепку-то легко - есть машинка, нафуговал туда фейри и через 10 минут она как новая, сверкает и переливается )))) Однажды применил вэдэшку для чистки кассеты, но пахнет и чильно пачкается, не понравилось мне тогда. Мыть в ванной - не то чтобы неохота, но не люблю когда вода применяется там, где она не очень нужна.... Так что остается ручками-спичками-салфетками?
    Хороший велосипедист на дороге не валяется!
    "If you want to get faster, don’t buy upgrades, ride up grades."

  4. #24
    Чуток втянулся Аватар для mykola07
    Байк
    Незатейливый плюсовый семидевятер для катания по лесным тропинкам, рама Рапид, трансмиссия 1х10(32/11-36). Складной Forward Tracer 713 колёса 26" Shimano alfine sg-s500
    Адрес
    Москва,ЮЗАО,Новые Черёмушки
    Сообщений
    3,278

    По умолчанию

    Никак не чищу.
    Ржавеет и фиг с ней, помазал по ржавке цепку да поехал дальше кататься.
    А если шиманской смазкой помазать для влажной погоды, то и не ржавеет, всё в мазуте липкой.
    В итоге цепи по три тысячи всё равно выхаживают.
    Трактор в поле дыр-дыр-дыр.
    Мы за мир!Мы за мир!

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mykola07 Посмотреть сообщение
    Никак не чищу.
    Ржавеет и фиг с ней, помазал по ржавке цепку да поехал дальше кататься.
    А если шиманской смазкой помазать для влажной погоды, то и не ржавеет, всё в мазуте липкой.
    В итоге цепи по три тысячи всё равно выхаживают.
    Мазуту не перевариваю органически! ( Сейчас пользуюсь спреем каким-то фирменным для цепей велосипедов и мотоциклов - отмывается легко и не сильно пачкает руки.
    пысы: а за зиму у меня две цепи "ушло" - трансмиссия 8-ск (Шимано)
    Хороший велосипедист на дороге не валяется!
    "If you want to get faster, don’t buy upgrades, ride up grades."

  6. #26
    Чуток втянулся Аватар для mykola07
    Байк
    Незатейливый плюсовый семидевятер для катания по лесным тропинкам, рама Рапид, трансмиссия 1х10(32/11-36). Складной Forward Tracer 713 колёса 26" Shimano alfine sg-s500
    Адрес
    Москва,ЮЗАО,Новые Черёмушки
    Сообщений
    3,278

    По умолчанию

    Да, тут подумал, зима зиме рознь.
    Я до лесопарка по тротуарам добираюсь, реагентов немного совсем, максимум жидким рассольчико сбрызнет.
    Ну а в лесу снег чистый, растаяв просто цепку ржой покрывает без песка и дряни разной.
    Ну а просто ржавчина особо и не вредит, мазанул и хорош.
    Трактор в поле дыр-дыр-дыр.
    Мы за мир!Мы за мир!

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_Ka Посмотреть сообщение
    Грязь - это мелочи! Вот вычистить все ...овнище из трансмиссии - вот это нетривиальная задача. Когда ездил зимой, просто намучился с этим. Оставить грязным нельзя - заржавеет в момент
    Как раз перечисленные вами проблемы для меня не существуют. На моих велосипедах нет переключателей, нет тормозов и т.п. Есть две НЕРЖАВЕЮЩИЕ звезды и хромированная цепь, покрытая парафином. Рама и вилка титан. Поэтому трансмиссию никакая грязь не забивает, а ржаветь нечему. Велосипеды я никогда не мою -- могу лишь отверткой счистить особо большие комья грязи и проковырять педали, чтобы контакты защелкивали без проблем. Высохшую цепь с вечера протираю сухой тряпкой и намазываю парафиновой смазкой. Не чаще раза в месяц подкачиваю колеса. Если требуется чаще, значит где-то травит и надо выполнить соответствующий ремонт. Этой весной с месяц ездил на шоссейнике, у которого колеса были накачаны еще осенью!
    Так что с моими велосипедами единственная забота -- это чтобы грязь на пол не стекала. На последнем фото у двери -- это не коврик для ног, а подстилка для котиков. Они должны быть чистыми и не вляпаться в жижу, стекающую с велосипеда.
    Последний раз редактировалось Арчи Кун; 24.11.2018 в 22:48.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1975 Посмотреть сообщение
    а что метелкой обметать у подъезда не судьба?
    Кстати - хорошая идея, надо дежурный веник за батареей в падике заныкать..! Ещё от реагентной грязи перед заходом домой помогает нарезать несколько кругов по двору, резина чистится снегом и как новая.
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  9. #29
    Чуток втянулся Аватар для mykola07
    Байк
    Незатейливый плюсовый семидевятер для катания по лесным тропинкам, рама Рапид, трансмиссия 1х10(32/11-36). Складной Forward Tracer 713 колёса 26" Shimano alfine sg-s500
    Адрес
    Москва,ЮЗАО,Новые Черёмушки
    Сообщений
    3,278

    По умолчанию

    Снежок то сметётся без проблем, а реагентная каша лишь по протектору размазывается.
    Один хрен дочиста не получается...
    Трактор в поле дыр-дыр-дыр.
    Мы за мир!Мы за мир!

  10. #30

    По умолчанию

    значит вам лайфхак сейчас от меня, берете ведерко с теплой водичкой и моете

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 95
    Последнее сообщение: 09.08.2020, 12:00
  2. Кисточка для очистки велосипеда от снега-грязи
    от yuniki в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.02.2017, 16:42
  3. Все о выборе велосипеда!
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 07:51
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.04.2012, 21:50
  5. Украли три велосипеда в Митине
    от virtualstudio в разделе Украли!
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 26.02.2005, 22:53