Резинки в RS Monarch RL 2013, совместимость ремкомплектов
+ Ответить
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Резинки в RS Monarch RL 2013, совместимость ремкомплектов

  1. #1

    Question Резинки в RS Monarch RL 2013, совместимость ремкомплектов

    История следующая, купил велосипед у человека, сразу перебрал вилку и аморт, практически всё навесное поменял, кроме подвески. Сейчас аморт начал травить воздух, за покатушку в 50км спускает порядка 40-50%, сэг становится в половину хода подвески.
    Разобрал, смотрю внутри сухо, думаю может из-за отсутствия смазки всё же травит, почистил, смазал, собрал, съездил на покатушку - то же самое. Снял, накачал до 200пси, опустил в тазик с водой, вроде нигде не травит. Единственное было пару пузырьков у штока/основания банки, но я их смахнул и больше они там не появлялись.
    По сути травить может в трёх местах: в месте резьбы сверху на банке, ниппель и внизу где шток ходит банке...
    Снял снова резинку и тут обратил внимание что резинка обычная, круглая, фото прилагаю ниже.
    IMG_20180712_221657.jpg
    А во всех сервис китах резинка вроде как сложной формы. Закрались подозрения что резинка была уже меняна и за неимением или нежеланием была поставлена обычная круглая, а не та, что должна быть.
    Отсюда два вопроса:
    1. у кого такой аморт 2011-2013 года - какая резинка в основании банки (пометил на схеме) - круглая или сложной формы?
    2. если второе, то совместима конкретно эта резинка
    Untitled-1.jpg
    в амортах RL 2013 и RT3 2013? Срам пишет в парт каталогах что RT3 2013 отличается конструктивно и ремкомплекты разные у них, но конкретно эта резинка одинаковая или нет? Вряд ли диаметр банки и штока имело смысл менять... Просто есть возможность достаточно быстро достать ремкомплект на RT3 2013 (00.4315.032.330), но имеет ли смысл, подходит ли эта резинка на мой RL 2013?

  2. #2

    По умолчанию

    резинка обжимающая шток там так называемый X-ring
    если стоит о-ринг, значит уже меняли
    я исправил такую проблему, установив x-ring от фоксы
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  3. #3

    По умолчанию

    большое спасибо за ответ! Значит действительно в него уже лазили.
    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    я исправил такую проблему, установив x-ring от фоксы
    а какой х-ринг от фокса использовали (от какой модели)? и какого года/модели был монарх?

  4. #4

    По умолчанию

    На новых 2016 года эта резинка квадратная, с проточками. И она стоит между двух пластиковых колец. Могу измерить, если надо.
    Смазывать, кстати, рокшокс рекомендует своей смазкой для резинок, а в камеру заливать 0.5мл Maxima 5W-50. (смазка и масло есть в ремкомплектах)

  5. #5

    По умолчанию

    pelm, я завтра схожу в наш местный триал, гляну встанет ли этот х-ринг из ремкомплекта от тр3 2013 на мой рл. Мерить не нужно, спасибо, что вам так заморачиваться с этим) Тем более если не подойдёт - закажу уж комплект который точно подходит по мануалу. Просто ждать его долго придётся.
    Подумал вдруг тут кто в курсе про размеры этих х-рингов, одинаковые они или нет на этих моделях. А то щас ночь буду ворочаться, пока завтра не узнаю подойдёт не подойдёт) Люблю когда техника в идеальном состоянии, а тут такое)

  6. #6

    По умолчанию

    pelm, она не совсем квадратная. Там есть 2 ободочка
    idinfinity, этот вроде
    https://www.bike-components.de/en/Fo...ld-Kit-p20050/
    20евро из-за одной резинки конечно жалко, но тот аморт который я ремонтировал фоксовскую резинку принял благосклонно и травить перестал.
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,036

    По умолчанию

    если банка без задиров о-ринг сойдёт . Меняй две резинки , травит то нижняя , а давление держит внутренняя. Если банка демпфера не цилиндр - забей, ничего не поможет уже.
    Последний раз редактировалось vadim-; 13.07.2018 в 15:54.
    Чел из Чел.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Аморт rs monarch rl 2013 года новый 200*57
    от NTL в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.02.2014, 11:53
  2. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 07.11.2013, 16:46
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.10.2013, 16:27
  4. Совместимость RS Sid XX 2013 с Crossmax SX 2013
    от kryoz в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.04.2013, 10:37
  5. Совместимость Fulcrum Red Zone XLR 2013 с дропаутами 135х10
    от metrix в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.03.2013, 14:29