Stern Motion 1 - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 68

Тема: Stern Motion 1

  1. #31

    По умолчанию

    А у вас совсем велозапчасти не продают? У нас продают недорогие калиперы китайские, содранные с какого бренда. С плавающей ответной частью и крутилкой регулировки.Очень добротно изготовлены и работают на 5+.А у вас скорее всего либо подвижная колодка заедает, либо корпус калипера разогнуло. Первое устраняется, второе устранять бессмысленно опять разогнет.

  2. #32
    Веломаньяк
    Байк
    GT AVALANCHE COMP
    Адрес
    Миасс. Челябинская область
    Сообщений
    291

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от torn44 Посмотреть сообщение
    А у вас совсем велозапчасти не продают? У нас продают недорогие калиперы китайские, содранные с какого бренда. С плавающей ответной частью и крутилкой регулировки.Очень добротно изготовлены и работают на 5+.
    Продают,машинки в районе 300р. Лежит в пакетике,на одной даже сколы видел. Жуткое зрелище(
    Я более чем уверен что то что я куплю " на углу " будет равной по качеству тому что сейчас установлено,если не хуже..
    Цитата Сообщение от torn44 Посмотреть сообщение
    А у вас скорее всего либо подвижная колодка заедает, либо корпус калипера разогнуло. Первое устраняется, второе устранять бессмысленно опять разогнет.
    Не решусь спорить. В изначальном виде колодки в таком положении как у меня ( ||\ ) Даже если и так, то увеличив зазор между ротором и колодкой должно быть нормально. Но после катания колодка к ротору или наобарот чуть ли не прилипает. Увидел что зазора справа вообще нет и стоял такой треск при езде что люди оборачивались(грубо говоря такая ситуация происходит после быстро спуска с горы и постепенного(не резкого)торможения. ) На практике (по прямой) едешь слышишь что колодки цепляют ротор,чуток нажмешь на тормоз-перестают,через несколько метров(десятков..) повторяется

  3. #33

    По умолчанию

    Магнит то на месте?в некоторых ставят два маленьких, если один отваливается колодку косожопить начинает. Мне кажется надо снять и посмотреть в чем проблема, устройство элементарное там.А дальше думать что делать, у меня же отлично работает дешёвая механика.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MishkaSFotikom Посмотреть сообщение
    Продают,машинки в районе 300р. Лежит в пакетике,на одной даже сколы видел. Жуткое зрелище(
    Я более чем уверен что то что я куплю " на углу " будет равной по качеству тому что сейчас установлено,если не хуже..

    Не решусь спорить. В изначальном виде колодки в таком положении как у меня ( ||\ ) Даже если и так, то увеличив зазор между ротором и колодкой должно быть нормально. Но после катания колодка к ротору или наобарот чуть ли не прилипает. Увидел что зазора справа вообще нет и стоял такой треск при езде что люди оборачивались(грубо говоря такая ситуация происходит после быстро спуска с горы и постепенного(не резкого)торможения. ) На практике (по прямой) едешь слышишь что колодки цепляют ротор,чуток нажмешь на тормоз-перестают,через несколько метров(десятков..) повторяется
    Тебе не стоит ездить на велосипеде, как в армянском анегдоте - почему вытирается горжетка))))))))

  5. #35
    Веломаньяк
    Байк
    GT AVALANCHE COMP
    Адрес
    Миасс. Челябинская область
    Сообщений
    291

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad674 Посмотреть сообщение
    Тебе не стоит ездить на велосипеде, как в армянском анегдоте - почему вытирается горжетка))))))))
    Аргументируй)

    ---------- Добавлено в 20:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:53 ----------

    Цитата Сообщение от torn44 Посмотреть сообщение
    Магнит то на месте?в некоторых ставят два маленьких, если один отваливается колодку косожопить начинает. Мне кажется надо снять и посмотреть в чем проблема, устройство элементарное там.А дальше думать что делать, у меня же отлично работает дешёвая механика.
    мм? Магнит?

  6. #36
    Веломаньяк
    Байк
    Рама Scott Spark RC, оборудование ХТ, колеса Mavic CrossTrail Disk, вилка Manitou Marvel Pro
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MishkaSFotikom Посмотреть сообщение
    мм? Магнит?
    Колодки как-то фиксируются в калипере - шплинт, винт? Если ничего такого нет, то значит на тормозных цилиндрах есть магниты, к которым колодки и примагничиваются.

  7. #37
    Веломаньяк
    Байк
    GT AVALANCHE COMP
    Адрес
    Миасс. Челябинская область
    Сообщений
    291

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от parmen Посмотреть сообщение
    Колодки как-то фиксируются в калипере - шплинт, винт? Если ничего такого нет, то значит на тормозных цилиндрах есть магниты, к которым колодки и примагничиваются.
    мм,их разжимает в разные стороны V образная скобка. Если правильно понимаю о чем речь идет,Сами по себе колодки колодки внутри болтаются

  8. #38
    Веломаньяк
    Байк
    Рама Scott Spark RC, оборудование ХТ, колеса Mavic CrossTrail Disk, вилка Manitou Marvel Pro
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MishkaSFotikom Посмотреть сообщение
    мм,их разжимает в разные стороны V образная скобка. Если правильно понимаю о чем речь идет,Сами по себе колодки колодки внутри болтаются
    Фотки можешь сделать?

  9. #39
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор на раме Kona Kamehameha
    Адрес
    Шатура
    Сообщений
    427

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MishkaSFotikom Посмотреть сообщение
    хочу исправить ситуацию и получать удовольствие от поездок,а не мучиться с этими треклятыми тормозами( вот только что все таки ставить..?
    Стввь вот эти и не парься.
    http://velo1000.ru/index.php/compone...lx-br40-detail
    Цена за калипер 350 руб., поставил себе на один из великов, все работает без нареканий. Дешево, надежно и комфортно. При условии, что все грамотно отрегулировано, конечно. Сравнивать, слава богу, есть с чем, как с гидравликой, так и с другой механикой. Цена вместе с колодками. В другие города высылают.
    Давно бы уж поставил, да катался.
    Последний раз редактировалось Alexander69; 15.07.2018 в 11:45.

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander69 Посмотреть сообщение
    Стввь вот эти и не парься.
    http://velo1000.ru/index.php/compone...lx-br40-detail
    Цена за калипер 350 руб., поставил себе на один из великов, все работает без нареканий. Дешево, надежно и комфортно. При условии, что все грамотно отрегулировано, конечно. Сравнивать, слава богу, есть с чем, как с гидравликой, так и с другой механикой. Цена вместе с колодками. В другие города высылают.
    Давно бы уж поставил, да катался.
    Неплохой вариант, тем более с положительным отзывом о работе.
    Автор, проверь, может и в вашем городке такие есть в продаже, чтобы за пересыл не платить.
    Идеально конечно Авид ВВ5, но будет дороже, а на Али будет фейк.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Стоит ли брать STERN Motion 4.0
    от LisArtem в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 16:07
  2. Продам MTB Stern Motion 2.0 рама 18 +бонус
    от Dimakoc в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.04.2012, 13:48
  3. Продам Stern Motion 3.0 размер 16"
    от El_Daniel в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.10.2011, 13:53
  4. Продам Stern Motion 4.0
    от Joginn в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 17:17
  5. Stern Motion 1.0
    от Serginho4fun в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.07.2011, 21:42