Stern Motion 1 - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 68

Тема: Stern Motion 1

  1. #21
    Веломаньяк
    Байк
    Рама Scott Spark RC, оборудование ХТ, колеса Mavic CrossTrail Disk, вилка Manitou Marvel Pro
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    вот такие манетки всё исправят (у меня стоят на одном из велов, отл)
    http://velo1000.ru/index.php/compone.../ts38-8-detail

    короче если НЕ поставите гидравлику (по любой причине) будете крайне неправы
    MicroSHIT да, "отличные" манетки. Правда работают 1/2-1 сезон. Уже несколько раз сталкивался с этим чудом техники на чужих великах. История такова - купили велик весной и вот сейчас июнь/июль и они что-то туго ходят, переключают через раз. Вердикт - разборка и ремонт этого чуда будет стоить примерно 500-800 рублей, после этого они проработают ещё пару месяцев и велкам опять в мастерскую. Т.е. давайте их снимем и выкинет и поставим Acera или Alivio или даже вообще Tourney, которые проработают в разы дольше и лучше. Такая же ситуация с муляжами оборудования от Promax. В печку их!

  2. #22
    Веломаньяк
    Байк
    GT AVALANCHE COMP
    Адрес
    Миасс. Челябинская область
    Сообщений
    291

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от parmen Посмотреть сообщение
    MicroSHIT да, "отличные" манетки. Правда работают 1/2-1 сезон. Уже несколько раз сталкивался с этим чудом техники на чужих великах. История такова - купили велик весной и вот сейчас июнь/июль и они что-то туго ходят, переключают через раз. Вердикт - разборка и ремонт этого чуда будет стоить примерно 500-800 рублей, после этого они проработают ещё пару месяцев и велкам опять в мастерскую. Т.е. давайте их снимем и выкинет и поставим Acera или Alivio или даже вообще Tourney, которые проработают в разы дольше и лучше. Такая же ситуация с муляжами оборудования от Promax. В печку их!
    Вот теперь я понял почему писали про конкретно эти манетки в личку(про тему малость забыл)

    Вообще,крайне любопытно ощутить гидравлику..интересно очень.(но исходя из темы,не факт что встанет) Но ценник получается в районе 7-8(манетки и тормоза)да и ротор явно еще нужен..,пока вот не очень понимаю как они выглядят вместе,если ручка тормоза гидравлики идет отдельно.
    По поводу испытаний,катались до деревни,вышло около 35км(туда обратно) проблем не было вообще(кроме скрипа колодок). Ход ручки был большим,это уже после заморочился сделать его минимально возможным. И когда попытался исправить скрип обнаружил,что на заднем роторе одного болта из 6 нет,еще две можно было открутить рукой. Болтика фиксирующего статичную колодку на машинке так же нет.

    И вот получается..хочу исправить ситуацию и получать удовольствие от поездок,а не мучиться с этими треклятыми тормозами( вот только что все таки ставить..?

    Либо все таки потратиться...(что ж сделать с соблазном)) ) http://sportresort.ru/product_info.php?products_id=9722 http://sportresort.ru/product_info.php?products_id=4534 и остается задний тормоз( по ссылке который предлагают в наличии нет)+ к этому наверняка роторы и колодки.
    Последний раз редактировалось MishkaSFotikom; 14.07.2018 в 10:52. Причина: обтек слюнями

  3. #23

    По умолчанию

    Я бы на твоём месте пока не вкладывался в этот велосипед, приведи в порядок то что есть (отсутвующие болты и Настройки тормозов), хотя бы опыта наберешься и начнёшь разбираться в том, что хочется. Докатай этот сезон, а зимой уже займёшься заменами, тем более зимой и цены меньше на комплектующие. Гидравлика конечно лучше, но если потечёт, проблем с ней будет больше, тем более в малом городке, где нет приличных мастерских и запчастей, а сам вряд ли сможешь прокачать или перебрать главный цилиндр. Механику проще отремонтировать.
    Новые тормоза всегда идут с колодками. Диски тоже можно оставить старые. Винты крепления дисков обязательно протяни (чтобы без перекосов - через один), потерянный тоже замени.

  4. #24
    Веломаньяк
    Байк
    GT AVALANCHE COMP
    Адрес
    Миасс. Челябинская область
    Сообщений
    291

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad674 Посмотреть сообщение
    Я бы на твоём месте пока не вкладывался в этот велосипед, приведи в порядок то что есть (отсутвующие болты и Настройки тормозов), хотя бы опыта наберешься и начнёшь разбираться в том, что хочется. Докатай этот сезон, а зимой уже займёшься заменами, тем более зимой и цены меньше на комплектующие. Гидравлика конечно лучше, но если потечёт, проблем с ней будет больше, тем более в малом городке, где нет приличных мастерских и запчастей, а сам вряд ли сможешь прокачать или перебрать главный цилиндр. Механику проще отремонтировать.
    Новые тормоза всегда идут с колодками. Диски тоже можно оставить старые. Винты крепления дисков обязательно протяни (чтобы без перекосов - через один), потерянный тоже замени.
    В настройке я опыта набираюсь(с помощью работы)), вот с гидравликой никогда не сталкивался,даже не щупал. ПРо болты это просто к слову,все протянуто уже.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MishkaSFotikom Посмотреть сообщение
    В настройке я опыта набираюсь(с помощью работы)), вот с гидравликой никогда не сталкивался,даже не щупал. ПРо болты это просто к слову,все протянуто уже.
    Если вы хотите катать с удовольствием на хорошем велосипеде - докатайте этот сезон на том что есть и продайте его осенью/зимой, к следующему сезону купите получше.

    Если же вам интереснее именно ковыряться в железках, то можно апгрейдить этот. Но учтите что в итоге это выйдет дороже чем первый вариант.

  6. #26
    Веломаньяк
    Байк
    GT AVALANCHE COMP
    Адрес
    Миасс. Челябинская область
    Сообщений
    291

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Togusa Посмотреть сообщение
    Если вы хотите катать с удовольствием на хорошем велосипеде - докатайте этот сезон на том что есть и продайте его осенью/зимой, к следующему сезону купите получше.

    Если же вам интереснее именно ковыряться в железках, то можно апгрейдить этот. Но учтите что в итоге это выйдет дороже чем первый вариант.
    14+гидравлика=около 20т.р. Новый от 30.. опять же понадобятся вложения. Без этого никак,любая техника этого требует)

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MishkaSFotikom Посмотреть сообщение
    14+гидравлика=около 20т.р.
    Это только начало, если вы втянетесь то потом захочется трансмиссию уровня хотя бы deore, вилку воздушную, колеса/покрышки полегче и прочее прочее. В итоге будет это выглядеть как затюненный таз - ковыряться было весело и интересно, но смысла не особо много.

  8. #28
    Веломаньяк
    Байк
    GT AVALANCHE COMP
    Адрес
    Миасс. Челябинская область
    Сообщений
    291

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Togusa Посмотреть сообщение
    Это только начало, если вы втянетесь то потом захочется трансмиссию уровня хотя бы deore, вилку воздушную, колеса/покрышки полегче и прочее прочее. В итоге будет это выглядеть как затюненный таз - ковыряться было весело и интересно, но смысла не особо много.
    не захочется,ибо я не спортсмен) чтобы делать что то убер на грани дозволенного) меня устраивает сам вел,не устраивает лишь торможение. Более реально для меня взять механику получше той что есть(по совету одного из участников темы http://sportresort.ru/product_info.p...cts_id=10593)+ колодки. Либо более дешевый вариант http://sportresort.ru/index.php?cat=332&filter_id=93

  9. #29
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MishkaSFotikom Посмотреть сообщение
    не захочется,ибо я не спортсмен) чтобы делать что то убер на грани дозволенного) меня устраивает сам вел,не устраивает лишь торможение. Более реально для меня взять механику получше той что есть(по совету одного из участников темы http://sportresort.ru/product_info.p...cts_id=10593)+ колодки. Либо более дешевый вариант http://sportresort.ru/index.php?cat=332&filter_id=93
    Тктро ненадо
    Колодки лишние

  10. #30
    Веломаньяк
    Байк
    GT AVALANCHE COMP
    Адрес
    Миасс. Челябинская область
    Сообщений
    291

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Тктро ненадо
    Колодки лишние
    не понял..
    тктро хуже?( предполагал что так)
    А заменить колодки на машинке тоже посоветовали..вот и причислил их к сумме. Один минус доставка 850р( Но надеюсь сами колодки можно найти и у нас(,а заказать только машинки. Просто неизвестна форма колодок(а их как уже успел увидеть великое множество)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Стоит ли брать STERN Motion 4.0
    от LisArtem в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 16:07
  2. Продам MTB Stern Motion 2.0 рама 18 +бонус
    от Dimakoc в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.04.2012, 13:48
  3. Продам Stern Motion 3.0 размер 16"
    от El_Daniel в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.10.2011, 13:53
  4. Продам Stern Motion 4.0
    от Joginn в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 17:17
  5. Stern Motion 1.0
    от Serginho4fun в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.07.2011, 21:42