Как лучше транспортировать складничок в самолете
+ Ответить
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как лучше транспортировать складничок в самолете

  1. #1

    По умолчанию Как лучше транспортировать складничок в самолете

    Весной купил 16' складник - Шульц Хоппер 3. На работу езжу на нем, за исключением дождей - не охота грязь месить.
    Пришло время ехать в отпуск - небольшой греческий остров. Жена с сыном будут как обычно валяться под солнцем на пляже, а я подумываю взять Шульц с собой и покататься по островку. Соответственно вопрос (см. заголовок). Похожая тема есть, но там про большие велосипеды - колеса от 26'. Есть ряд ограничений:
    1. Стоимость. Очень не хочется платить за провоз туда-обратно деньги, сопоставимые со стоимостью велосипеда. На форуме мелькал короб из алюминия. Но - тяжёл и дороговат. Для профи может и подойдет - для меня нет.
    2. Надежность. Багаж сами знаете как бросают в аэропортах.
    3. Вопросы с частичной разборкой. Руль, сиденье, переднее колесо снять-поставить смогу. Заднее уже не рискну.
    Что посоветуете?

  2. #2
    Веломаньяк
    Байк
    Univega Terreno X 2014 и Shulz Hopper XL 2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    798

    По умолчанию

    Изучить данную тему https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=212068
    А так в велочехол добавить листы фанеры.
    И прикрутить каким-то макаром защиту для планетарки
    https://www.sportmaster.ru/product/1...=1531387371654

  3. #3
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от !alex Посмотреть сообщение
    Что посоветуете?
    Положить сложеный вел в один из чемоданов, проложив со всех сторон мягкими вещами. Хоппер мелкий, поместится в большой чемодан.
    С 20" сложнее - кофр идет как негабарит.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  4. #4
    Лови хитрую лису! Аватар для FiggyFox
    Байк
    Турбайк на раме Валанча.
    Адрес
    Москва, Сокол
    Сообщений
    3,866
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Я брал мешок обыкновенный, почтовый, обкладывал велосипед со всех сторон пенопакетами в том числе и между элементами велосипеда, и все это сверху заматывал упаковочной плёнкой для фиксации. Везде, где можно прокладывал одежду, велосумки и т.п. Получался такой пленочный колобок с раструбом мешка. На раструб надо обязательно вязать петлю из веревки, чтобы при регистрации багажа в него можно было продеть бирку. Могут как в габарит сдать, так и в негабарит.

    "Туда" велосипед долетел отлично, а на обратном пути я решил не морочиться так, и получил гнутый петух... Сейчас бы опыт повторил, но с обратным перелетом был бы поаккуратней.
    В мире существует 10 категорий людей: те, кто знают двоичную систему, и те, кто нет!
    Это не жирная лиса-альбинос - это ПОЛНЫЙ ПЕСЕЦ!

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от !alex Посмотреть сообщение
    1. Стоимость. Очень не хочется платить за провоз туда-обратно деньги, сопоставимые со стоимостью велосипеда. На форуме мелькал короб из алюминия. Но - тяжёл и дороговат. Для профи может и подойдет - для меня нет.
    2. Надежность. Багаж сами знаете как бросают в аэропортах.
    3. Вопросы с частичной разборкой. Руль, сиденье, переднее колесо снять-поставить смогу. Заднее уже не рискну.
    Что посоветуете?
    1. большое количество а/к возят спортинвентарь бесплатно в рамках 1 места багажа (23 или 20кг), соответственно, надо регистрировать не как негабарит, а именно как велосипед, обычно заранее, за 48 или 36 часов - читать правила а/к

    2. чехол, внутрь чехла картон и обложить собственными вещами (в пакетах, чехлах - как больше нравится), в аэропорту еще утянуть пленкой.. хоппер вроде довольно жесткий вел в сложенном виде, но связать еще стяжками не помешает, снизу на подседел надеть прорезанный теннисный мячик, чтобы не порвать чехол.. колеса спустить - многие а/к на этом заморачиваются и раскупоривать баул потом сложно

    3. можно ничего и не снимать.. я снимаю обычно седло и везу в ручной клади - брукс просто жалко))
    c3c82bfd-fb94-4b3f-bfe6-f3f5f65c84dd.jpg
    Последний раз редактировалось stefr; 12.07.2018 в 13:41.

  6. #6
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор сингл на раме TidalForce M-750 (Montague).
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    972

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stefr Посмотреть сообщение
    1. большое количество а/к возят спортинвентарь бесплатно в рамках 1 места багажа (23 или 20кг), соответственно, надо регистрировать не как негабарит, а именно как велосипед, обычно заранее, за 48 или 36 часов - читать правила а/к
    А с габаритами как? Если вес 14 кг, а габариты 180 в сумме. А по правилам 160 вроде.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Steeller Посмотреть сообщение
    А с габаритами как? Если вес 14 кг, а габариты 180 в сумме. А по правилам 160 вроде.
    зависит от а/компании - возят же большие велы и серфы

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stefr Посмотреть сообщение
    в рамках 1 места багажа (23 или 20кг)
    Цитата Сообщение от stefr Посмотреть сообщение
    внутрь чехла картон и обложить собственными вещами (в пакетах, чехлах - как больше нравится)
    Я правильно понял - маскируем (консолидируем) вещи под место багажа типа "велосипед", заполняем пустоты в вело упаковке вещами ?
    И кроме вело уже сумку/рюкзак (до 20/23 кг) бесплатно уже не можешь?

    А шлем одеваете или так, на рюкзаке?
    мне доводилось провозить более объемный шлем интеграл (не, не мото-вело) в рюкзаке- ручной клади, кроме того одел на ноги трекинговые боты
    Ну надо ж было вписаться в ограничения по весу и размеру.
    Последний раз редактировалось CatRovacer; 03.08.2018 в 10:16.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CatRovacer Посмотреть сообщение
    Я правильно понял - маскируем (консолидируем) вещи под место багажа типа "велосипед", заполняем пустоты в вело упаковке вещами ?
    И кроме вело уже сумку/рюкзак (до 20/23 кг) бесплатно уже не можешь?

    А шлем одеваете или так, на рюкзаке?
    вещи внутрь чехла
    смотря какой рюкзак - у меня 50литровый вошел в чехол к велу, в ручную кладь передняя сумка (на фото оранжевая)
    шлем с собой в ручную кладь

    насос, инструменты, запчасти - строго в чехол к велу, иначе замумукают проверками, в последнюю поездку даже седло в ручной клади вызвало подозрение

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 21:22
  2. как лучше закрепить гидролинию по раме?
    от reload в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.05.2007, 17:55
  3. Как лучше поступить?
    от Shuriken в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.04.2007, 14:23
  4. Как Лучше Доехать..?
    от Panzerschiff в разделе Велосипедное
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.09.2006, 22:29
  5. Где И Как Лучше Начинать?
    от Deny в разделе Техника катания
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.09.2006, 20:27

Метки этой темы