Сифонит обод в районе шва HELP
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: Сифонит обод в районе шва HELP

  1. #1

    По умолчанию Сифонит обод в районе шва HELP

    Такое дело , купил новый байк с ободами WTB Scraper i45 и покрышка WTB Bridger 27.5+ 3”
    Сразу готов с завода для установки безкамерным способом , ободная лента наклеена.
    Вчера поставил нипель накачал без герметика без проблем и решил посмотреть где сифонит.
    https://youtu.be/OIpoWUFFaIA
    Какие мысли ? Герметик спасёт или по гарантии нести ?
    Может кто сталкивался и это норма.
    С другой стороны так же сифонит.
    Заднее колесо не проверял , только переднее.

  2. #2

    По умолчанию

    Сдай его если есть возможность. Стык обода не проварен, может сложиться в самый неподходящий момент.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Comanche Посмотреть сообщение
    Сдай его если есть возможность. Стык обода не проварен, может сложиться в самый неподходящий момент.
    у втб не сварные, а клепанные обода если чо
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    у втб не сварные, а клепанные обода если чо
    Если негерметичность стыка именно на этом ободе нормальное явление... Нужно чем-то его герметизировать.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Comanche Посмотреть сообщение
    Если негерметичность стыка именно на этом ободе нормальное явление..
    не, не нормальное
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  6. #6

    По умолчанию

    Дорогой SoulAssassinS!

    Цитата Сообщение от SoulAssassinS Посмотреть сообщение
    по гарантии нести
    Или может приключиться такой "танец живота"

    _________________________

    Poirot is Poirot

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SoulAssassinS Посмотреть сообщение
    Такое дело , купил новый байк с ободами WTB Scraper i45 и покрышка WTB Bridger 27.5+ 3”
    Сразу готов с завода для установки безкамерным способом , ободная лента наклеена.
    Вчера поставил нипель накачал без герметика без проблем и решил посмотреть где сифонит.
    Какие мысли ? Герметик спасёт или по гарантии нести ?
    Может кто сталкивался и это норма.
    Аккуратная наклейка новой ленты по всей ширине обода, включая боковины, решит проблему сифонящего стыка

    Но, правда, готовьтесь к следующей задаче: покрышки WTB Bridger медленно, но верно пропускают воздух по всей поверхности боковин (примерно за 8 часов давление падает в 2 раза). В принципе, кататься можно, но лучше залить герметик

    P. S. Как же меня расстраивает всеобщее увлечение производителей покрышек облегчением за счет производства "бумажных" боковин. Неужели потребителям нравится все это сношение с герметиками? То ли дело старая-добрая тру-UST - поставил на сухую и не вспоминаешь неделями про подкачку

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Горелов Посмотреть сообщение
    P. S. Как же меня расстраивает всеобщее увлечение производителей покрышек облегчением за счет производства "бумажных" боковин. Неужели потребителям нравится все это сношение с герметиками? То ли дело старая-добрая тру-UST - поставил на сухую и не вспоминаешь неделями про подкачку
    чет фигню какую-то ты написал, хороша резина с боковинами типо екзо/тр с герметиком держит давление замечательно
    а без герметика теряется одно из преимуществ бескамерки

    Цитата Сообщение от Андрей Горелов Посмотреть сообщение
    То ли дело старая-добрая тру-UST
    чугун и дополнительный бутиловый слой, добавляющий сопротивление качения. не удивительно, что в вело-мире они вымерли
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    чет фигню какую-то ты написал, хороша резина с боковинами типо екзо/тр с герметиком держит давление замечательно
    А сначала избавиться от камеры, а потом лить герметик, по весу близкий к ней, и следить за его состоянием - это не фигня?


    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    ...а без герметика теряется одно из преимуществ бескамерки...
    Мне не нужно это "преимущество" - я прокалываюсь один раз в два года. Я хочу видеть нормальную, не дырявую боковину, держащую давление хотя бы несколько дней без бодяги с герметиками

    Еще можно поговорить про цирк с проклейкой стандартных ободьев для превращения их в бескамерные, чему, собственно, посвящена эта тема, а также сотни сообщений на форуме, где люди что только не перепробовали в качестве более-менее надежных вариантов герметизирующей ленты. Человек покупает это, с позволения сказать, "техническое решение" производителя, а потом вынужден все переделывать, борясь с утечками воздуха

    Нравится всем этим заниматься, мотать-перематывать, лить-подливать?


    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    ...чугун и дополнительный бутиловый слой, добавляющий сопротивление качения. не удивительно, что в вело-мире они вымерли
    Я с 2005 года эксплуатирую UST-бескамерку, UST-ободья и горя не знаю ни с проклейкой, ни с герметиками. А вот типа готовый к бескамерке с завода вилсет с лентой, травящей воздух, пришлось сразу же переклеивать. Опупительную инновацию мне продали!

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Горелов Посмотреть сообщение
    А сначала избавиться от камеры, а потом лить герметик, по весу близкий к ней, и следить за его состоянием - это не фигня?
    нет
    камера создает сопротивление качения, герметик не создает
    камера при мелких проколах приводит к перебортовке/герметик заделывает отверстия
    камера заставляет качать больше и боится змеинных укусов, у бескамерки таких проблем нет

    вот тяжелая юст резина это фигня, что доказала эволюция покрышек в вело-мире

    Цитата Сообщение от Андрей Горелов Посмотреть сообщение
    хотя бы несколько дней без бодяги с герметиками
    какая бодяга с герметиками? залил и нет проблем

    Цитата Сообщение от Андрей Горелов Посмотреть сообщение
    Еще можно поговорить про цирк с проклейкой стандартных ободьев для превращения их в бескамерные
    а при чем тут юст резина и обода? ЮСТ ободов крайне мало на рынке, в основном старая узота, как раз почти все решения на рынке требуют проклейки ленты, вне зависимости от резины. да и втб не стандартные, а бескамерные, просто человеку попался брак

    Цитата Сообщение от Андрей Горелов Посмотреть сообщение
    Опупительную инновацию мне продали!
    просто брак.
    юст резина так же попадается бракованная, вылезают грыжи и тд
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Help! Помогите найти обод! Jalco Disc DD 32
    от Maxxis.com в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.04.2015, 12:47
  2. HELP ME! Крепкий обод и надежная втулка для заднего колеса
    от чума в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2013, 09:49
  3. Ищу крепкий обод в районе 120 долларов
    от ТЕМПО в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 25.01.2008, 17:36
  4. Какой выбрать ОБОД ??? HELP!!!!
    от april в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.03.2005, 18:24
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.03.2005, 15:14

Метки этой темы