Сифонит обод в районе шва HELP - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 35

Тема: Сифонит обод в районе шва HELP

  1. #11

    По умолчанию

    Впервые слышу про такой косяк. Я бы так поступил: при возможности сдать колесо - сдал бы, если это не геморно. А если сложно - то поксиполом бы воспользовался или прочей эпоксидкой Например, я себе вмонтировал ниппель в фоксовский аморт Van RC, сделав из него DHX. Полтора года нет проблем с травлением воздуха, ниппель взял от какой-то китайской мопедной камеры, сажал на поксипол.
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    нет
    камера создает сопротивление качения, герметик не создает
    камера при мелких проколах приводит к перебортовке/герметик заделывает отверстия
    камера заставляет качать больше и боится змеинных укусов, у бескамерки таких проблем нет
    Можно было не рассказывать все это человеку, который на бескамерке с 2005 года и прошел все эксперименты с использованием герметика


    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    ...вот тяжелая юст резина это фигня, что доказала эволюция покрышек в вело-мире
    Замена надежного UST-стандарта на гетто-варианты, пусть и в исполнении производителя, - это не эволюция, а деградация. Но для велоиндустрии, конечно, такие "инновации" выгодны - можно тоннами и километрами продавать герметик и ленту


    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    просто брак.
    Это не брак, а последствия изначально ущербного технического решения. Чтобы клепаный обод не травил, нужно клеить ленту с заходом на борта, вплотную к выступам, с погрешностью менее 1 мм. Никто в промышленных условиях не будет этого делать, поэтому мотают стандартно и уповают на то, что потребитель просто не заметит небольшой утечки из стыка на фоне сифонящих бортов покрышки, зальет герметик и забудет про это

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Горелов Посмотреть сообщение
    можно тоннами и километрами продавать герметик и ленту
    глупости
    лента клеится 1 раз и на много лет
    герметик реально спасает, никакие бутиловые слои от колючек и стекла/проволоки и тд не помогут

    Цитата Сообщение от Андрей Горелов Посмотреть сообщение
    Никто в промышленных условиях не будет этого делать,
    в промышленных условиях изначально поклеенная лента и бескамерка с завода большая редкость
    в промышленных условиях не важно какую ленту клеить 5 или 50мм
    в домашних условиях опять же не важно какую ленту покупать 5 или 50мм, ее все равно брать и клеить
    Цитата Сообщение от Андрей Горелов Посмотреть сообщение
    это не эволюция, а деградация
    да да, юст резина настолько крута, что ее из-за веса почти никто не брал и производители прекратили ее выпуск
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    глупости
    лента клеится 1 раз и на много лет
    герметик реально спасает, никакие бутиловые слои от колючек и стекла/проволоки и тд не помогут
    Еще раз: кому надо спасаться, тот пусть и заливает герметик. Мне нужно изначально рабочее и герметичное решение на сухую, без "костылей" в виде всякой жижи, которая в большинстве случаев мне просто не нужна. Оставьте мне право выбирать, когда и где мне заливать герметик, и делать ли это вообще. Не надо мне под видом "инновации" и облегчения подсовывать ущербные варианты с нестабильными характеристиками, зависящими от множества компонентов: типа соединения обода, качества самой ленты и ее поклейки, дырявости боковин покрышки, характеристик герметика


    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    ...да да, юст резина настолько крута, что ее из-за веса почти никто не брал и производители прекратили ее выпуск
    То, что гей-лайт ориентация в велосреде превалирует, не говорит о том, что этот подход - единственно верный

    Ради бога, сношайтесь экзотичными и любимыми вами способами, только для нормальных людей оставьте менее экстравагантные варианты

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Горелов Посмотреть сообщение
    ади бога, сношайтесь экзотичными и любимыми вами способами, только для нормальных людей оставьте менее экстравагантные варианты
    о каком сношении идет речь вообще? юзаю бескамерку далеко не первый год, юзал и юст обода
    никаких проблем нет вообще. вы себе там нафантазировали какие-то траблы и пытаетесь навязать это остальным
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    о каком сношении идет речь вообще? юзаю бескамерку далеко не первый год, юзал и юст обода
    никаких проблем нет вообще. вы себе там нафантазировали какие-то траблы и пытаетесь навязать это остальным
    "Идеальный" потребитель!

    Его под видом "инновационного облегчения" безальтернативно подсаживают на обязательное использование герметика и подсовывают техническое решение, более простое и дешевое в производстве (явный плюс для производителя), зато требующее дополнительных расходников (минус для потребителя), а он все это защищает и оправдывает

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Горелов Посмотреть сообщение
    Его под видом "инновационного облегчения" безальтернативно подсаживают на обязательное использование герметика и подсовывают техническое решение, более простое и дешевое в производстве (явный плюс для производителя), зато требующее дополнительных расходников (минус для потребителя), а он все это защищает и оправдывает
    1) единственный расходник это герметик
    2) отечественный герметик работает, стоит не дорого
    3) герметик реально работает и спасал уже бесчисленное кол-во раз

    больше никаких расходников в ТР решениях нет

    так что ты просто фантазируешь на ровном месте
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  8. #18

    По умолчанию

    Да ты просто мастер психологической рационализации!


    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    1) единственный расходник это герметик
    Ну, хоть с этим согласился


    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    больше никаких расходников в ТР решениях нет
    Для людей, часто меняющих покрышки, расходником может становиться и лента


    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    2) отечественный герметик работает, стоит не дорого
    Мне не важна стоимость герметика, мне принципиально не нравится ситуация, когда меня вынуждают делать то, что мне не нужно, да еще попутно выдавая это за велопрогресс

    Я не хочу:
    - забивать себе голову вопросами выбора и покупки герметика,
    - заливать его в покрышки,
    - следить за его состоянием,
    - подливать либо заменять его,
    - отмывать покрышки от его остатков

    Потому что мне это в большинстве случаев не надо. Нет необходимости, нет таких условий, при которых для меня это будет полезным

    И я привык уважительно относиться к себе и к своему времени, а не заниматься оправдыванием и подстраиванием под ущербные технические решения производителей только потому, что все так делают и не жалуются. Привыкнуть и оправдать можно все, что угодно. Даже самые неудобные и бессмысленные вещи

    Ты привык и оправдал гетто-бескамерку - поздравляю. Наверное, с таким нетребовательным и некритичным подходом живется легче

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Горелов Посмотреть сообщение
    Для людей, часто меняющих покрышки, расходником может становиться и лента
    поклей хорошую ленту типо стенс с заходом на борта и все будет ок
    есть вообще копеечная лента от бк для криворуков
    в любом случае ТР решения предлагают куда больший выбор ободов, чем юст. последние редкость и как правило узота

    Цитата Сообщение от Андрей Горелов Посмотреть сообщение
    Ты привык и оправдал гетто-бескамерку - поздравляю
    иди учи терминологию и что такое гетто-бескамерка
    для человека заявляющего ее использование с 2005ого, такое отсутствие знаний простейшей терминологии, говорит о том, что он эту бескамерку не использует
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    поклей хорошую ленту типо стенс с заходом на борта и все будет ок
    У меня все давно ОК. Правда, для этого ОК мне пришлось переделать за производителем его работу. А в случае с UST-ободом я бы просто катался и мне бы не пришлось тратить на переделку свое время. Чувствуешь разницу?


    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    в любом случае ТР решения предлагают куда больший выбор ободов, чем юст. последние редкость и как правило узота
    Спасибо любителям гей-лайта, о чем и был мой первый пост

    А ты тут, в лучших традициях сексуальных меньшинств (превратившихся в велобольшинство), продолжаешь меня убеждать в том, что мне нужно привыкнуть к тому, что мне не нравится и не подходит мне

    Я же вполне толерантно не запрещаю твои экстравагантные велопрактики, а просто обращаю внимание на тот бесспорный факт, что с точки зрения подготовки и простоты эксплуатации UST-стандарт имеет неоспоримые преимущества, а также сожалею, что у тех потребителей, которым это важно, не осталось выбора


    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    иди учи терминологию и что такое гетто-бескамерка
    для человека заявляющего ее использование с 2005ого, такое отсутствие знаний простейшей терминологии, говорит о том, что он эту бескамерку не использует
    Я прекрасно знаю, что обычно подразумевают под термином "гетто-бескамерка" и как она делается из велокамеры, но считаю, что термина "гетто" заслуживает любой, отличный от UST, вариант с "ленточным колхозом", так что иди-ка ты сам поучиться хорошим манерам в общении, а также смирись с фактом, что когда я катался на бескамерке, ты и слыхом не слыхивал, что это такое

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Help! Помогите найти обод! Jalco Disc DD 32
    от Maxxis.com в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.04.2015, 12:47
  2. HELP ME! Крепкий обод и надежная втулка для заднего колеса
    от чума в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2013, 09:49
  3. Ищу крепкий обод в районе 120 долларов
    от ТЕМПО в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 25.01.2008, 17:36
  4. Какой выбрать ОБОД ??? HELP!!!!
    от april в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.03.2005, 18:24
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.03.2005, 15:14

Метки этой темы