Адыгея-Сочи-линия Маннергейма-Выборг. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 71

Тема: Адыгея-Сочи-линия Маннергейма-Выборг.

  1. #11
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,804
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 31.10.2008 10:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    что мешает-то? [/b]
    ни миски, ни Юрьича, и Виолетты....
    http://www.velomania.ru/awards_2008/
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  2. #12
    без вел-а 5 минут- маньяк Аватар для Sergej M
    Байк
    Scott Aspect
    Адрес
    Москва, Север
    Сообщений
    103

    По умолчанию

    Красотища-то какая ! ЗдОрово!
    ( с сочностью картинки постарался старина Nikkor )

    подсел на Brooks

  3. #13

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(mechanic @ 31.10.2008 19:21) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ( с сочностью картинки постарался старина Nikkor )[/b]
    ну тут старалась больше слайдовая пленка. никкор не старина а молодец удалец, новый, выпущенный в 2008 году

  4. #14

    По умолчанию

    Клева! А я зимой на новогодние туда собираюсь, на против фишта АМУКО и Сахарная шапка есть, хочу из Сочи на обе вершины заехать.

  5. #15
    Активный веломаньяк!
    Байк
    TREK 4500 '08
    Адрес
    г.Москва,Выхино
    Сообщений
    812

    По умолчанию

    супер! :thumbup: с нетерпением жду продолжения

  6. #16

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nicephorus @ 31.10.2008 19:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ну тут старалась больше слайдовая пленка. никкор не старина а молодец удалец, новый, выпущенный в 2008 году [/b]
    F6???

  7. #17

    По умолчанию

    max_zorro
    только больше не флудим ок?
    Nikkor - объектив - AF-S Nikkor 24-70 2.8G IF-ED
    а Nikon это тушка. F100. вообще в фотоальбоме все точно расписанно.

  8. #18

    По умолчанию

    Отчет отличный! Он мне еще и раньше понравился, когда был в сыром виде.
    <div class='quotetop'>Цитата(Клубника @ 31.10.2008 14:51) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ни миски, ни Юрьича, и Виолетты....[/b]
    Маша - хочешь я тебе миску подарю? Она нулевая - все равно, как купил в 2005г. так ни разу с собой и не брал - вечно она не влезала никуда. :D
    [FONT="Comic Sans MS"]1. Байк - не фетишЪ, а руководство к действию! 2. I am not young enough to know everything.[/FONT]

  9. #19
    Чертовка! Аватар для Виолетта
    Байк
    Cove G-SPOT frame custom
    Адрес
    Москва, Кантемировская
    Сообщений
    524
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Юрич, ты портишь мне хронологию своими фотками! Давай, я их повстявляю в порядке нормальном, ссылки мне шли, а в своем посте "фотки убери, а"?

    День 2.

    Утро, разбираем байки, собираем вещи.

    Женько (как мантру): Только не колодки, только не колодки… ***! Колодки!
    АЮ (осматривая Ибис): ***, колодки!
    Я (бодро и весело): Сегодня едим в сухомятку!

    Выходим.

    Довольно поздно снимаемся с лагеря, в 12 часов.

    Женько (первый): Я фотать!
    Я: Ога, мы скоро!
    АЮ (тихо): Ну, кто как…
    Я (через 15 минут): ***! Юрич! Я поехала, короче, дорога вон!
    АЮ (аутично, что-то яростно прикручивая к байку): Ога, я догоню…

    Догоняю Женьку, находим симпатишное место, и еще 15 минут фоткаемся.



    Так траверсом пошла наша тропа (сзади "летающей" меня)


    Вид на Большой кавказский на первом повороте после Инструкторской щели

    Женько (остервенело орет): ЮРИИИЧ!
    АЮ (из-за поворота): Че?
    Женька молча разворачивается, берет байк, садится, едем.


    Дальше дорога - это стопроцентно тропа, с одной стороны гора, с другой - пропасть (склон, конечно же)), по которой 50% проезжается, остальное проносится.

    Пешники, что идут навстречу, повторяют одни и те же вопросы: Вы куда? Ого, на Фишт! А потом куда, обратно небось? Ого, к морю!!! Ну, там будет веселый спуск (ржут).
    Мы (уже хором): Да, мы знаем!



    Вид на перевал Гузерипль, а заодно и на нашу тропу. Кстати, там есть озерце.


    Гора Фишт, вид с перевала Гузерипль


    Вид на хребет Нагай-Кошки, край плата, откуда-то с перевалов

    Мы с Женькой постоянно впереди, Юрич догоняет. Но вот он меня обогнал, Женька его снимает, как он круто едет, а я иду по тропке.
    Женько: Едь, тут все проезжается!
    Я (тихо): Неее…
    АЮ: Да едь же ты, я сниму!
    Я (еще тише): Нееее….
    Я (подошла к ним): Отдых 10 минут.
    Женько: Время нет! Ты че, упала!?
    Я (падая на траву полежать): Именно!
    Женько: Пля….
    Я (через 15 минут, в пустоту, бодро): Едем!


    (На самом деле, упала я довольно сильно, раскарябала внешнюю сторону кисти (как??), словила большущий синяк и царапину на ляшке, и конечно, ударилась головой, вовремя повернув ее так, чтобы удар пришелся в основном на шлем, хотя переносица и бровь тоже потом болели. Зрение расфокусировалось, поэтому я мирно дошла до ребят, и села ждать, когда оно придет в норму. Так сильно получилось, из-за того, что за спиной у меня был рюкзак на 15 кило, который и впечатал меня со страшной силой в грунт морденью, еле успела среагировать, а сгруппироваться вообще не смогла, охренела от неуправляемой траектории полета.)


    Наша тропинка и мой велик


    Иногда мы все-таки ездили!

    Женька заносит байк на плечах, я просто веду, а АЮ материться постоянно, и на это уходит сил, по-моему, даже больше, чем на движение. Так мы вошли в перевал Гузерипль.

    Спуск с перевала Гузерипль.

    Там же через несколько секунд)

    Дальше череда спусков-подъемов, на дне которых болотца и ручейки, соревнования «кто дальше заедет не слезая с байка» (побеждает Женька) – и мы с шутками на тему гуликов и съемками натуры – на Армянском перевале.

    Именно тут заканчивается плато, спуск с Армянского перевала - это спуск и с плато в том числе. На велосипеде он проезжается практически полностью, буквально минут за 30-40, если осторожничать и снимать видео, как это делали мы.


    На перевале Армянском, за моей спиной - наш путь.

    Я: Перекус! Жрять хоцца…
    Женько: Паштет, давайте оторвем от рамы паштет!
    АЮ: Сыр, давайте сожрем этот пармезан уже! Ну хотя бы кусочек…
    Я: Давайте все и криспы!

    Жуем,


    смотрим вниз на приют Фишт – дух захватывает: 300 метров вниз, крохотный домик внизу на берегу речушки, и все в желто-красно-бардово-салатово-зеленом ковре на склонах гор, а над всем этим возвышается громадина Фишта – почти белого голого скальника, виднеется грязный ледник. Просто рай!


    Вид на подножие Фишта, там, глубоко внизу, приют Фишт.

    Догнавший пешник 1: О! Вы с великами! Все, я на следующий год сюда тоже с ним припрусь! А вообще у меня мечта с Эльбруса на велика съехать! Я вообще ДХ люблю. Ой, а че это хардтейл….
    Догнавший пешник 2: Пошли уже….

    Мы жуем, Первый паренек рассматривает навеску, задает вопросы, Женька с набитым ртом отвечает, Юрич иногда комментирует.

    Догнавший пешник 1: Ну че, едьте, ато еще нас задавите! Тут везде ехать можно!
    Я: Готовьсь! Выходим!

    Через 50 метров носки байка и злобного бурчания, что ехать вообще-то нельзя, входим в лесок – и дорожка преображается! Реально – ехать можно!
    Женько: А давайте камеру на скотч и на шлем!
    АЮ: Лучше на руль!
    Я: Нате скотч.
    Пока крепили, ребята нас снова догнали, очень весело наблюдали, как крепилась камера (Пля, ну че ты делаешь? – А че? – Вот тут надо обматывать! Пля, замотали кнопку! – Гыгыгы! – Не ржы, нож давай! – Гыгыгы, на! – Пля, не туда смотрит! – Все, я поехал….)
    В итоге все прикреплено, и мы – едем!


    Камера на руле

    Внизу, уже у приюта, проверяем, что там с камерой.
    АЮ: Пля, оно растреслось!!!
    Я (изображаю смайлик о_О): Как странно….
    Женько: Я поехал искать место!
    АЮ: Да какое нах.. место, когда снимало с такой тряской по горизонтали!
    Я (обращаясь к подтянувшимся на диковинку аборигенам): Кто тут смотрящий!?
    Абориген без очков: Нет его, ушел сегодня. Анархия тут!
    Абориген в очках (с лицом будды): Костры не жечь, дрова не пилить. Тут заповедник.
    Я: Костер мы аккуратно! Дрова вооот там возьмем, на другом берегу, там же нет заповедника!
    Абориген в очках (с улыбкой джоконды): Действительно, нет. Ок.


    Едем ставить лагерь, ставимся,

    Приют Фишт и наш лагерь.

    моемся с типичными стонами и криками.



    Речка у приюта.
    Юрич снимает, соблюдая цензуру.

    Я (чуть позже): Ану пошли за дровами!
    АЮ: Байк надо бы в палатку…
    Я: Пошли быстро! Скоро стемнеет!

    Женько (через два часа): Вот че мы принесли! Зырь!
    Лежит дерево, разобранное по частям – ветки потоньше, потолще и ствол.
    Я: А оно сухое?
    Женько: Ога, тока надо бы его напилить.
    Вжик-вжик.
    Женько: Это пипец…
    Вжик-вжик.
    АЮ: Чет это правда пипец.
    Догнавший пешник 1: Так это же грап! Он хуже дуба! Вы бы еще лиственницу притащили, в нее даже гвозди не забиваются, гыгыгы.

    Абориген в очках: И какой интерес тут на байках?
    Мы (растеряно): Эммм… спортивный…. Покататься….
    Абориген в очках: Вообще, тут хорошо, людей неадекватных нет. Да. Но байки зачем…
    Дальше под ужин и чай идет обсуждение неадекватов, которые добираются до высот, проскальзывают фразы:
    «Как-то тащили», «плита мраморная килограмм на 40», «металлическая табличка полцентнерная», «группа 40 человек», «высота 3500». И кто еще тут неадекват с байком?

    Сон, как прекрасен сон под шум это гребаной горной реки, похожий почему-то на МКАД в пробку или садовое в час пик! Но я устала, да еще и треснулась, поэтому со словами «Будильник не ставить!» ухожу спать.


    (А костер у нас был – зачетнейший, истопник Женько постарался на славу, чтобы палатка просохла.)

    По пути от Щели до приюта есть только одно место, где можно нормально встать лагерем - озерцо через пару километров после Инструкторской щели, дальше по дороге - проблемно с водой, ровной поверхностью и дровами. Лес начинается только на спуске к приюту.
    На приюте в сезон есть магазин, баня, но сейчас их уже не было. Есть река, лес, много места. С одной стороны - Фишт, с другой - Оштен, с остальных двух - неизвестные нам горы, начало БКХ.



    Так выглядит Оштен от приюта


    А так - наш лагерь на фоне Фишта.
    Да пребудет с нами Сила!
    [FONT=Comic Sans MS]..everything is energy and energy is you and me.. (с) Anathema[/FONT]
    Эволюция моего велика:
    I -> II -> III -> IV

  10. #20

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Виолетта @ 31.10.2008 23:59) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Юрич, ты портишь мне хронологию своими фотками! Давай, я их повстявляю в порядке нормальном, ссылки мне шли, а в своем посте "фотки убери, а"?[/b]
    Ок.
    Ссылка: http://fotki.yandex.ru/users/yrich-2008/album/59881/
    далее выбираешь фотку и жмешь на "Код для вставки на сайт или в блог", а копируешь все из секции "Код для вставки в форум (BBCode)".
    Сорри за ликбез, ежли чо.
    [FONT="Comic Sans MS"]1. Байк - не фетишЪ, а руководство к действию! 2. I am not young enough to know everything.[/FONT]

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сенеж: береговая линия и окрестности
    от Sky в разделе Вопросы о покатушках, ПВД FAQ
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.06.2015, 09:42
  2. Велопоход Адыгея и Абхазия
    от livecitizen в разделе Туризм
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.10.2010, 20:43
  3. 03.05.09-10.05.09 Сочи – Абхазия – Сочи
    от alshp в разделе Туризм
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 21:43
  4. Линия Маннергейма
    от Римский Земледелец в разделе Туризм
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 19.06.2007, 16:54