Mongoose GUIDE SPORT Или COMP ? - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 17 ПерваяПервая ... 345671015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 168

Тема: Mongoose GUIDE SPORT Или COMP ?

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Кто-то, если недосмотрит , возможно купит то, что ты отсеял. Хорошо, что предупредил. Нужно значит досконально все смотреть.

    Очень интересует сей формат. Я все ведь правильно понял, что это шоссейный найнер? А то вдруг что в описании не так. Резина 1.9"

    ---------- Добавлено в 21:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:39 ----------

    Еще вопросец к бывалым. Интересует вопрос тормозов промакс, как я понимаю они тормозить не хотят, их нужно менять, а на мангусте флэт маунт, так вот что покупать? Из недорогого. Типо китайских авидов.

    Есть бюджетный вариант смены машинок?
    То что стоит на нем тормозами назвать сложно. Задний тормозит не плохо. А вот перед - такое ощущение что колодки у меня из чугуна и диск из чугуна. Скрипят и отдают мелкой дрожью... Не очень приятно, но все таки надеюсь, что притрутся.

  2. #42

    По умолчанию

    Думаю не притрутся. У меня пробег конечно пока 500км - но все же... Схватывает уже получше, чем с новья, но все равно хотелось бы куда большей чувствительности. Ну и дрожь, да.
    Вобщем едет ко мне TRP HY/RD с али. Сравню...
    А резина у меня 1.75 стояла с магазина.

  3. #43
    Велоновичок
    Байк
    GT Zaskar comp 2012 Mongoose Selous
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Дабы не плодить новую тему. Выбираю гравийник, цель - заезды по асфальту, гравию и лесным дорожкам без буераков и жести. Для буераков и грязи у меня останется MTB 26. Чего хочу от гравийника: чуть большего комфорта в поддержании скорости (сейчас на MTB по асфальту у меня 24-25 кмч),динамики, растянутой посадки, руль баран.
    Внешне понравился Mongoose Selous Comp, но при примерке понял, что баран Selous мне никак не подойдет, слишком узкий и просто не зашел. А вот баран Guide Comp да и весь байк просто как влитой, прямо что-то родное. Я уже перенастроился на Guide, сумочка опять таки зачетная, но смутили его резина и обода. Резина с виду просто MTBшная обода 25-тые те ничего особо узкого на них не поставишь, и что тогда со скоростью на асфальте, еще один МТВ-ригид мне не нужен.
    Пребываю в сомнении Selous и другой руль, Guide и другие покрышки, не париться и катать на Zaskare????? Чистый шоссер не хочу.

  4. #44
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Если цель - в основном асфальт, то стоит смотреть не только (и не столько) "грэвел", сколько что-то типа Cannondale Synapse или Focus Paralane - шоссейные эндурансы, позволяющие (если нужно) поставить 30 или 32 мм покрышку (в стоке идут с 28 мм), которых достаточно для езды по асфальту и даже немножко по тропинкам.

    Основной плюс модели Guide - ценник (ну и сумочка на три банки пива)...

    А вообще, ширина шин сама по себе не является ограничителем скорости, получить среднюю 30 не проблема и на 40мм покрышках.

  5. #45
    Веломаньяк
    Байк
    Merida Cyclo Cross 300 был. Merida Speeder 500 (2017).
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    219

    По умолчанию

    А если сравнить sport с Boardman cx team?

  6. #46
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    timursen2010, а зачем сравнивать гравийный велосипед для байкпакинга и велокроссовый велосипед?
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  7. #47
    Веломаньяк
    Байк
    Merida Cyclo Cross 300 был. Merida Speeder 500 (2017).
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    219

    По умолчанию

    Просто есть возможность его купить 56 ростовка. Бу у нас в продаже. На местном форуме. Почти с одинаковым ценником.

  8. #48
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timursen2010 Посмотреть сообщение
    Почти с одинаковым ценником.
    Если вилка стоит столько же, сколько ложка, то что ЛУЧШЕ купить? Вилку, чтобы хлебать суп, или ложку, чтобы наматывать на неё спагетти?

  9. #49
    Веломаньяк
    Байк
    Merida Cyclo Cross 300 был. Merida Speeder 500 (2017).
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    219

    По умолчанию

    -Бедный Йорик! Я знал его, Горацио: это был человек с бесконечным юмором и дивною фантазиею. Тысячу раз носил он меня на плечах, а теперь… Как отталкивают моё воображение эти останки! Мне почти дурно. Тут были уста — я целовал их так часто. Где теперь твои шутки, твои ужимки? Где песни, молнии острот, от которых все пирующие хохотали до упаду? Кто сострит теперь над твоею же костяной улыбкой? Всё пропало.-
    Так то понятно, в целом. Но мне не надо наматывать сотни км. Туда сюда по городу, да в сад.
    В принципе вопрос снимается, 56 рама большая. От 183см.
    Последний раз редактировалось timursen2010; 28.09.2018 в 22:17.

  10. #50
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timursen2010 Посмотреть сообщение
    Но мне не надо наматывать сотни км. Туда сюда по городу, да в сад.
    Guide как-то более логично смотрится для подобных задач, но может оказаться, что вам больше подойдёт гибрид (а то и с жёсткой вилкой) с прямым рулём и "горными" компонентами. Тут уже личные пристрастия бОльшую роль играют.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Mongoose TYAX SPORT или Mongoose TYAX COMP
    от Ram0nRa в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.06.2017, 09:21
  2. Хардтейл за 25к: GT AVALANCHE SPORT, Mongoose TYAX SPORT или что-то еще
    от Road_man в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.07.2016, 18:37
  3. GT Avalanche Sport или Mongoose Tyax Comp 26?
    от student89 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.09.2015, 19:00
  4. GT Avalanche Sport или Comp?
    от Tiger131 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.08.2015, 21:01
  5. выбор: Mongoose Tyax Expert или Jamis DURANGO SPORT?
    от small_sniff в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.04.2012, 22:16

Метки этой темы