Mongoose GUIDE SPORT Или COMP ? - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 168

Тема: Mongoose GUIDE SPORT Или COMP ?

  1. #21
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    ZeeK, у меня такое ощущение по фотографиям складывается, что у Guide рама универсальная и можно сзади поменять дропауты. Если присмотреться, там что у QR варианта, что у TA какие-то пластины стоят.

    ---------- Post added at 14:40 ---------- Previous post was at 14:39 ----------

    Цитата Сообщение от kamil Посмотреть сообщение
    будущих триаловских скидок
    А они будут? Это точно?
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  2. #22
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    ZeeK, у меня такое ощущение по фотографиям складывается, что у Guide рама универсальная и можно сзади поменять дропауты. Если присмотреться, там что у QR варианта, что у TA какие-то пластины стоят.
    Возможно. А вилка?

    Если учесть, что с QR ездили много и горя не знали (а кто знал - обычно ССЗБ, не проверяющий затяжку "флажков"), то, конечно, нынешняя thru-axle-мания выглядит несколько искусственно...

    Лично у меня на всех трёх используемых велосипедах оси, но там как бы и вариантов не было.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    А они будут? Это точно?
    Продавцы в триаде клялись, что будут. Если нет, то не беда - значмт, куплю себе второй лыжный комплект

  4. #24
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    А вилка?
    А что вилка? Они там разные — алюминий и карбон.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  5. #25

    По умолчанию

    А вот еще, хотел спросить по поводу ростовки. У меня инсим 81, рост 176. В триале пробовал сидеть и кататься на ренегаде 54 и 56 размеров. Поначалу казалось что оба размера подходят, продавец уверял, что стоит взять 56 размер рамы, но потом подумал и решил, что 54й будет лучше. Посмотрел геометрию мангуста, при практически одинаковых ETT и риче, стэк у мангуста на 30мм больше чем у ренегада. Я так понимаю, 54я рама должна подойти? Или из за более высокой рулевой лучше будет 56я у мангуста? Естественно буду примерять, но сразу на месте непонятно оно или нет.

  6. #26
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kamil Посмотреть сообщение
    А вот еще, хотел спросить по поводу ростовки. У меня инсим 81, рост 176. В триале пробовал сидеть и кататься на ренегаде 54 и 56 размеров. Поначалу казалось что оба размера подходят, продавец уверял, что стоит взять 56 размер рамы, но потом подумал и решил, что 54й будет лучше. Посмотрел геометрию мангуста, при практически одинаковых ETT и риче, стэк у мангуста на 30мм больше чем у ренегада. Я так понимаю, 54я рама должна подойти? Или из за более высокой рулевой лучше будет 56я у мангуста? Естественно буду примерять, но сразу на месте непонятно оно или нет.
    стэк - производное от Bb drop, параметров вилки и рулевого стакана. Странно, что "геометрия одинаковая, а стэк на 3 см отличается"

    При 176 см роста вам 56 рама вообще не нужна, если только не стоит задача получить максимум неприятных эмоций.

    На какую раму бы ни сели, седло относительно каретки вы поставите одинаково (ноги от размера рамы не меняются же?), а стэк лишь означает, что руль будет на 3 см выше в одном из вариантов. Если на 54 раме перепад седло-руль в пределах разумного - руль ниже седла в обоих случаях, то выбирать по вкусу.

  7. #27

    По умолчанию

    Спасибо, примерно так и предполагал, теперь точно уверен. Странно, что продавцы в триале советовали 56 раму.

    Справедливости ради, я не писал, что геометрия одинаковая, но это так к слову.

  8. #28
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Из сравнения картинок и цифр видно, что геометри рамы Regade Expat несколько более традиционная, чем у Guide. Вообще у Ренегата можно и 51 размер глянуть - он как разпромежуточный по ЕТТ между 52 и 54 у Guide. Правило "меньше лучше, чем больше" никто не отменял

  9. #29

    По умолчанию

    ZeeK, подскажите ещё по геометрии. Если сравнить рамы р-р 54, предположим, Экспата и Синапса то:
    Экспат етт 551 рич 378
    Синапс етт 547 рич 382.
    Если седло относительно каретки я выставлю все равно одинаково, то более вытянутая посадка будет на Синапсе не смотря на то, что у него короче етт. Все правильно?

  10. #30
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    А откуда Cannondale Synapse возник, слово чёртик из табакерки? Причём, судя по цифрам, карбоновый 2018 года...

    Причина указанной разницы - наклон подседельной трубы: у Синапса она 73.9 градуса, а у Экспата - 73. Поэтому у Экспата

    И да, окажется, что то место, от которого рич рамы измеряют, на 4 мм дальше. Но если вы действительно способны почувствовать разницу рича рамы в 4 миллметра... Можно только позавидовать!

    И да, формально 54 и 56 синапс отличаются ричем как раз на те же 4 мм, но... там наклон подседельной уже другой - 73.5 и стэк другой, поэтому ЕТТ больше и точка на оси подседельной сдвигается назад на сантиметр.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Mongoose TYAX SPORT или Mongoose TYAX COMP
    от Ram0nRa в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.06.2017, 09:21
  2. Хардтейл за 25к: GT AVALANCHE SPORT, Mongoose TYAX SPORT или что-то еще
    от Road_man в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.07.2016, 18:37
  3. GT Avalanche Sport или Mongoose Tyax Comp 26?
    от student89 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.09.2015, 19:00
  4. GT Avalanche Sport или Comp?
    от Tiger131 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.08.2015, 21:01
  5. выбор: Mongoose Tyax Expert или Jamis DURANGO SPORT?
    от small_sniff в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.04.2012, 22:16

Метки этой темы