Mongoose GUIDE SPORT Или COMP ? - Страница 14
+ Ответить
Страница 14 из 17 ПерваяПервая ... 491213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 168

Тема: Mongoose GUIDE SPORT Или COMP ?

  1. #131

    По умолчанию

    верю, верю. просто смешно. извини

  2. #132

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mad_dread Посмотреть сообщение
    Так что тут лучше сесть и посмотреть индивидуально
    Конечно, лучше, только мне для этого нужно найти кого-то, кто повезёт меня до Триала в Челябинск 4 часа в одну сторону(еще 4 обратно), и там, судя по информации на сайте, в трёх разных магазинах примерить разные размеры.
    Я может придираюсь, но для меня это весьма проблемно. Поэтому и пытаюсь понять, можно ли спокойно заказать 56 размер, как указано в таблице триала, но тут столько нюансов и мнений, что я уже ни в чём не уверен

  3. #133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex Khorne Посмотреть сообщение
    Конечно, лучше, только мне для этого нужно найти кого-то, кто повезёт меня до Триала в Челябинск 4 часа в одну сторону(еще 4 обратно), и там, судя по информации на сайте, в трёх разных магазинах примерить разные размеры.
    Лучше потерпеть один раз эти разъезды, чем потом мучаться, неверно подобрав по инфе на сайте. Я тоже ездил в Че из вообще из Казахстана на автобусе.

  4. #134
    Веломаньяк Аватар для Greenmlin
    Байк
    Mongoose Guide Comp 2018 GT avalanche 1.0 2009 года
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    71
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex Khorne Посмотреть сообщение
    Конечно, лучше, только мне для этого нужно найти кого-то, кто повезёт меня до Триала в Челябинск 4 часа в одну сторону(еще 4 обратно), и там, судя по информации на сайте, в трёх разных магазинах примерить разные размеры.
    Я может придираюсь, но для меня это весьма проблемно. Поэтому и пытаюсь понять, можно ли спокойно заказать 56 размер, как указано в таблице триала, но тут столько нюансов и мнений, что я уже ни в чём не уверен
    А какой ростовки текущий велосипед?

  5. #135
    Веломаньяк Аватар для Georgman
    Байк
    Trek Farley, Specialized Diverge
    Адрес
    за Байкалом
    Сообщений
    138
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    ИМХО для 179 см L - много.
    Совершенно в дырочку)
    У меня рост 184 рама 56 или как вы называете L. Катаю второй год и чувствую, что размер рамы на нижней границе, т.е. больше нельзя.
    Как чувак с ростом меньше чем у меня катает на XL хрен знает, да ноги у меня тоже длинные.
    Таблицы с сайта в топку.
    Тебе показан 54 размер.

  6. #136
    Веломаньяк Аватар для Greenmlin
    Байк
    Mongoose Guide Comp 2018 GT avalanche 1.0 2009 года
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    71
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Georgman Посмотреть сообщение
    Совершенно в дырочку)
    У меня рост 184 рама 56 или как вы называете L. Катаю второй год и чувствую, что размер рамы на нижней границе, т.е. больше нельзя.
    Как чувак с ростом меньше чем у меня катает на XL хрен знает, да ноги у меня тоже длинные.
    Таблицы с сайта в топку.
    Тебе показан 54 размер.
    Как эта нижняя граница проявляется, а то чувствую себя как чел в эксперименте с синей ручкой - все говорят, что должен быть дискомфорт, а его нет.

  7. #137

    По умолчанию

    Друг с ростом 193см катает на размере XL, постоянно жалуется на то,что рама мала и подседельный штырь выдвинут на максимум.

  8. #138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Georgman Посмотреть сообщение
    У меня рост 184 рама 56 или как вы называете L
    56 размер - это М, если верить триалу. L - это 58.
    В принципе, всё идёт к тому, чтобы брать 56. Через несколько дней поеду смотреть. Только я не знаю, как можно понять, насколько подходит рама, просто посидев на ней. У меня со всеми вещами так - нужно хотя бы день попользовать, чтобы осознать, насколько оно подходит, т.к. первые несколько минут вещь может казаться удобной, но потом выяснится, что тут затекает, здесь натирает и т.д. т.п.

    ---------- Добавлено в 17:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:29 ----------

    Цитата Сообщение от Greenmlin Посмотреть сообщение
    А какой ростовки текущий велосипед?
    Я не знаю. Ему уже более 8ми лет, и мне было всё равно на момент приобретения. На раме не написано(или я не нашёл), а рулетки дома нет, как ни странно.

  9. #139
    Веломаньяк Аватар для Greenmlin
    Байк
    Mongoose Guide Comp 2018 GT avalanche 1.0 2009 года
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    71
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Просто мне странно видеть такие таблицы ростовок, да определенно можно говорить о средних значениях, но когда идет обсуждение индивида, это как поставить диагноз на основе одного небольшого психологического теста.
    Вот у меня направление по образованию эргономика, соответственно были предметы антропометрия, биомеханика, проектирование систем человек-машина. И особенностей строения организма столько, что опытный путь в таком случае будет самый простой. На своем примере, у меня травма поясницы + пониженная гибкость, сколиоз. И да можно работать на растяжкой, и даже формой мышечного корсета, но зачем? ведь это даже не гарантирует выигрыша в удобстве и производительности, а скорее даже будет контрпродуктивно.
    Поэтому меня действительно интересует, что чувствуют люди на раме, большей или меньшей ростовки. Что-то затекает, немеет, болят связки, мышцы или где-то что-то натирает?

  10. #140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Greenmlin Посмотреть сообщение
    Поэтому меня действительно интересует, что чувствуют люди на раме, большей или меньшей ростовки. Что-то затекает, немеет, болят связки, мышцы или где-то что-то натирает?
    Полагаю, если она слишком большая, то приходится сильно растягиваться между сиденьем и рулём, теряя при этом в управлении и спина скорее всего будет сгорбленной, что не особо хорошо, и может повлечь затекание.
    При малой раме контроля будет больше, но наверное еще сильнее все затечет.
    Вообще, на такие вопросы хорошо бы отвечать тем, кто на несоразмерном велосипеде ездил на большие расстояния. Я лично больше 50 км за раз на МТБ не катался. Да и основные неудобства заключались в отбитых руках после лесов, насыпей и прочего замечательного рельефа.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Mongoose TYAX SPORT или Mongoose TYAX COMP
    от Ram0nRa в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.06.2017, 09:21
  2. Хардтейл за 25к: GT AVALANCHE SPORT, Mongoose TYAX SPORT или что-то еще
    от Road_man в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.07.2016, 18:37
  3. GT Avalanche Sport или Mongoose Tyax Comp 26?
    от student89 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.09.2015, 19:00
  4. GT Avalanche Sport или Comp?
    от Tiger131 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.08.2015, 21:01
  5. выбор: Mongoose Tyax Expert или Jamis DURANGO SPORT?
    от small_sniff в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.04.2012, 22:16

Метки этой темы