Прошу совета с размером циклокросса
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Прошу совета с размером циклокросса

  1. #1

    По умолчанию Прошу совета с размером циклокросса

    Добрый день, уважаемые знатоки!)
    Прошу помощи у более опытных товарищей с выбором ростовки циклокроссового велосипеда.
    Присмотрела себе Cannondale Synapse 51 размера. Мой рост 165. Как вы считаете, вел мне может подойти?

    На шоссейнике у меня етт 535, чувствую, что немного великовата, но с коротким выносом в принципе привыкла к ней.
    Различие с циклокроссом, вероятно, какое-то есть?
    Что бы вы посоветовали?

    Спасибо

    На картинке геометрия рассматриваемого вела

    9734697B-FF94-4AA9-8A82-8EFFA1ED378F.jpg

  2. #2
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    otDi, с вашим ростом нужно 525 максимум. 48 подойдет. Принципиального различия нет. Synapse — не велокроссовый велосипед.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    otDi, с вашим ростом нужно 525 максимум. 48 подойдет. Принципиального различия нет. Synapse — не велокроссовый велосипед.
    Спасибо за ответ! Да, мне уже подсказали, что это эндуранс... но я не очень хорошо понимаю разницу в нюансах. Мне важно, чтобы в вилку влезали чуть более агрессивные покрышки.

  4. #4

    По умолчанию

    хороший выбор, кстати. только не вздумайте и тут выносом раму укорачивать. в данном случае короткий вынос это адъ. 51 ростовка вам велика

  5. #5
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    otDi, эндюренс на «агрессивные» покрышки не рассчитаны. Да, 2018-й Synapse допускает до 32 мм, но это будут обычные шоссейные 32 мм, а не велокроссовые с грунтозацепами.

    Если вы хотите ставить велокроссовые (или еще шире) покрышки, надо смотреть велокросс (если устраивают их углы) или гравий (для более шоссейно-эндюренсового управления). И да, под ваш рост в РФ автоматически отбрасываются Cannondale, Mongoose и Jamis — «Триал-Спорт» такие размеры просто не возит. Лучше посмотрите на CRC/Wiggle Vitus Substance с оборудованием Tiagra и выше — прекрасные бюджетные велосипеды с возможностью (в версии 2) поставить даже 650-е колеса с покрышками под 48 мм.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    I said it before, and I say it again - если очень хочется ощутить подобный драндутет, то могу дать попробовать Спеш Секвойю 52 размера с ЕТТ 522 и выносом 90. Либо тащите свой 60 мм вынос (хотя это изврат уже какой-то).

    ---------- Добавлено в 19:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:15 ----------

    Цитата Сообщение от otDi Посмотреть сообщение
    но я не очень хорошо понимаю разницу в нюансах.
    Так тут на этих самых нюансах бурным цветом расцветает маркетинг велосипедный - "эндурансы", "велокроссовые", "грэвелы"... Некоторые марки могут объявить "грэвелом" и велокроссовый велосипед, и даже эндуранс Правда в велокроссовые велосипеды так просто не перекрашивают...

    Цитата Сообщение от otDi Посмотреть сообщение
    Мне важно, чтобы в вилку влезали чуть более агрессивные покрышки.
    Чуть более - в сравнении с чем? Зазоры в раме/вилке велокроссового велосипеда - именно "грязевые", таких обычно на эндурансах не делают, они просто не нужны. Даже в "новые" эндурансы типа Синапса или Паралана сильно широкую покрышку не поставить.

    Так что вам, видимо, придётся разобраться в нюансах темы велокроссовый велосипед VS "грэвел". Ну и придумать, где нарыть редкий небольшой размер рамы с ЕТТ ~510.

    ---------- Добавлено в 19:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:25 ----------

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Лучше посмотрите на CRC/Wiggle Vitus Substance с оборудованием Tiagra и выше — прекрасные бюджетные велосипеды с возможностью (в версии 2) поставить даже 650-е колеса с покрышками под 48 мм.

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    ZeeK, у CAADX в самом маленьком размере, 46, 50.7. А раньше вообще был 44 размер, 2016 года. Я брала на test drive. То что найти его будет проблемно автору, это факт.
    Но, вопрос скорее не в этом.
    Автор, я прошла ваш путь, почитайте мою тему. В тoм числе рассматривала чистый велокроссвый вел Cannondale CaadX. Даже нашла его в нужном размере. Это очень специфический снаряд. У него очень узнаваемый треугольник геометрии. Вел короткий и высокий. На таких катаются исключительно по грязи и пересеченке. Это не то же самое что идет как гравэл.
    Для чего вам новый велосипед?

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    рассматривала чистый велокроссвый вел Cannondale CaadX. Даже нашла его в нужном размере. Это очень специфический снаряд. У него очень узнаваемый треугольник геометрии. Вел короткий и высокий. На таких катаются исключительно по грязи и пересеченке. Это не то же самое что идет как гравэл.
    Что

    https://www.cannondale.com/en/USA/Bi...ntid=undefined

    не помешало марке добавить в ряд версию "SE", объявив её "типа грэвелом"

    All the race-bred performance and versatility of the CAADX, equipped for hard-charging, on-road/off-road adventure riding.

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    У них и синапс такой есть. ) его тоже гравелом позиционируют.
    Красивые велы, кстати. Антрацит шикарный цвет в реале.

    ---------- Добавлено в 16:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:52 ----------

    Автор, если вы в основном будете кататься на шоссе - вам нужен или эндюранс или гравел
    Если вел нужен в основном для пересеченки и грязи - тогда велокросс. Как-то так.
    Последний раз редактировалось LadyHamilton; 11.07.2018 в 22:59.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение

    [/COLOR]Автор, если вы в основном будете кататься на шоссе - вам нужен или эндюранс или гравел
    Если вел нужен в основном для пересеченки и грязи - тогда велокросс. Как-то так.
    различия зачастую только в названии и резине

    для пересеченки нужен mtb
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прошу совета по вилке RS reba
    от Kelt в разделе Технические вопросы
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 08.08.2008, 18:00
  2. Прошу совета по выбору байка
    от valter в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.10.2007, 16:13
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.08.2007, 03:24
  4. Прошу совета, бюджет - 11.000 р
    от in-finity в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 31.03.2006, 14:22
  5. прошу совета по колесам (+)
    от Dervish в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.06.2005, 11:32