Эпопея с пром подшипниками - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 2567
Показано с 61 по 69 из 69

Тема: Эпопея с пром подшипниками

  1. #61

    По умолчанию

    если люфт есть то новой смазкой уже не помоч? ваще я тоже удевлён я бы не сказал что я сильно в грязи катаю сильно в грязи был 2 раза, под дождем сильным раз 5 максимум, зимой катал, но что стронно передняя втулка ваще не люфтит

    ---------- Добавлено в 23:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:11 ----------

    был еще люфт в рулевой но там подтянуть над было и все

  2. #62
    Веломаньяк
    Байк
    Шоссер ExCUBE на алю раме JBS SLT
    Адрес
    Лосинка
    Сообщений
    1,564

    По умолчанию

    Есть одна идея из прошлой жизни для снятия прикипевших деталей (если не отпили еще). Берем перфоратор, в него зажимаем кусок прутка латуни подходящего диаметра и используем вместо киянки. В старые времена, когда сам ремонтировал имевшийся ФИАТ, незаменимый был способ разборки узла качания продольного рычага задней подвески.)))

  3. #63
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander Kenway Посмотреть сообщение
    если люфт есть то новой смазкой уже не помоч? ваще я тоже удевлён я бы не сказал что я сильно в грязи катаю сильно в грязи был 2 раза, под дождем сильным раз 5 максимум, зимой катал, но что стронно передняя втулка ваще не люфтит
    Если смазать, не так быстро рассыплется, но от люфта это точно не избавит. Вода попадает между барабаном и втулкой и в холодное время практически оттуда не высыхает, даже если потом ездишь посуху, и разжижает сначала смазку трещотки, а потом эта жижа смешивается со смазкой промов и привет. Промы вскрывать всякий раз не обязательно, но сдернуть барабан, протереть и смазать, когда ездишь по болоту, следует почаще.

  4. #64
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,739
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander Kenway Посмотреть сообщение
    О школьники подъехали, слушай сюда, эти шатуны не реально снять без срыва резьбы, поэтому их и меняет производитель легко. Какой идиот 3-4 мотка резьбы (нитей) делает, причем алюминий мягкий метал. Да чем дороже тем надежнее. Нафиг мне мастер я сам обслуживаю вельчик
    Невозможное - возможно ))))
    DSC_9510.jpg

    DSC_9511.jpg

    DSC_9512.jpg

    Снимал обычным сьемником для квадратов\окталинков, второй раз. Первый был более года назад - звезда была слабо прикручена - немецкое качество сборки.)))

    Кстати, народ как у вас дроперы поживают? На этом Каньоне уже второй раз завоздушился, это норма?
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  5. #65
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Подскажите. В подшипнике, на роликах и на обойме (где качение происходит) появился слабый, как бы "полупрозрачный" коричневый цвет. Переход на белый по зоне качения резкий, т.е. коричневый и сразу белый. Цвет именно один - коричневый. На дорожке качения к центру может чуть темнее, чем по краям. Механических изъянов нет. Монотонный такой, симметричный цвет по роликам и дорожкам. Волосяные продольные качению полоски в цветности есть.
    В интернете ничего толком не нашел. Говорится про сине-коричневый цвет побежалости - перегрев, но тут только коричневый и не яркий. При этом переход резкий. Я полагаю от температуры переход был бы плавным от коричневого к белому. В работе не сказывается, стоит и работает.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  6. #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander Kenway Посмотреть сообщение
    я думал что вельчик за 2000 евро будет надежнее, хрен там был.
    Спустя 1 год, жёсткий люфт в каретке, пром подшипники умирают
    Это нормальная ситуация, называется прогресс, тут многие просто кончают на супепрогрессивную трансмиссию 1х11, на то какие фееерические бонусы она даёт, хотя 1х10 по сравнению с ней просто вечная по ресурсу. Это такой тренд сейчас - всё на оверсайзы переводить ценой офигенских минусов по ресурсу. И народ реально говорит что это круто, а вечный велосипед на конусах и 3х8 - априори неедущее г-но.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    И народ реально говорит что это круто, а вечный велосипед на конусах и 3х8 - априори неедущее г-но.
    Ты не страдай так. Тут не народ.
    Тут мажоры, ушибленные мракетингом.

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Переход на белый по зоне качения резкий, т.е. коричневый и сразу белый. Цвет именно один - коричневый
    Химия. Смазка - взаимодействует с металлом под давлением.
    Пока колдобин нет - спи спокойно.

  8. #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KAYZ Посмотреть сообщение
    - на одном из первых великов после 2 сезонов, начала ужасно хрустеть каретка, обзавелся съемниками, но нифига, снять не смог. Не помогли мне даже в веломастерской, как так прикипела - хз, но чтоб заменить пришлось высверливать. После это пожалуй и начал после покупки все разбирать и смазывать самостоятельно;
    я так каретку под квадрат снимал - ключ полметра, притянул его струбциной чтобы не срывало, и всем телом.... перед этим заливал несколько раз ВДшкой, ключ был динамометрический, и на 200Нм где-то в начале усилия "щелкал", т.е. там усилие было в несколько раз больше 200Км в пике
    Воздушный волчок (сообщение потерялось из-за сбоев форума)
    Синенький алигревел
    Белый сандаль

  9. #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smol_ Посмотреть сообщение
    Тут мажоры, ушибленные мракетингом.
    Поправочка: ушибленные маркелоХами. Вообще маркетолоХи - это очень древняя профессия))).

    Александэр, а каково быть богатым человеком ?

+ Ответить
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 2567

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Каретки с внешними подшипниками
    от igvo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 21.02.2023, 05:16
  2. Вопрос по втулкам с насыпными подшипниками
    от Quart в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.01.2010, 10:40
  3. задняя втулка на пром. подшипниках
    от spidem в разделе Технические вопросы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 10.11.2008, 12:58
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.08.2008, 22:34
  5. Продается BMX DNA street новый. Пром колеса.
    от DM106 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.02.2008, 19:27