Эпопея с пром подшипниками - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 69

Тема: Эпопея с пром подшипниками

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander Kenway Посмотреть сообщение
    Скажу сразу у меня первый раз современный велик, а конкретно canyone dude, и я просто не знал что все компоненты уже на промах, втулки, каретка бб30, рулевая, все блин на промах. У меня старый велик 20 лет прослужил менял только звезды с цепью да и колодки и все, все остальное работает идеально, я думал что вельчик за 2000 евро будет надежнее, хрен там был.
    Спустя 1 год, жёсткий люфт в каретке, пром подшипники умирают, вчера заметил люфта заднего колеса, сто пудово dt swiss втулки пром подшипники люфтят. Это ппц какой то 1 сезон. Но на счет подшипников у меня большой опыт, я знаю что все дело в смазке, еслиб я знал я бы поменял бы смазку во всех промах с новья. Суть в том что производители кладут смазку для наилучшего наката, держится эта смазка очень мало, вымывает её через пару дождей, я всегда закладывал свою супер вечную смазку мс 1000, еслиб я знал. Теперь менять прома по кругу и закладывать норм смазку.
    Я вот что подумал а если часто менять прома в каретке, посадочное место должно же разбиваться, пару раз поменял и раму в мусор что ли? Что за копро экономика.
    Еще про шатуны напишу эт ваще триндец, шатуны e thirteen trs 2015 года, пытался их снять, использовал специальный тулз, внутринний болт, и внешний, в итоге внешний сорвал резьбу и шатун теперь только распиливать. Наткнулся на видео что если это происходит то производитель меняет по гарантии шатуны на 2018 годе, но в россию они не отправляют, сказали обращайтесь к дилеру вашего велика, я написал в каньен раша где покупал, пока жду. Но в любом случае говнецом попахивает это новье
    продай как есть, купи новый...

  2. #12

    По умолчанию

    Фото? вот вам видео https://www.youtube.com/watch?v=GP1KCHwI7xU&app=desktop и коменты почитайте, там куча пострадавших

    ---------- Добавлено в 15:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:39 ----------

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Хм. А что там хоть-то за шатуны? С системой самовыдавливания? Или тупо, как квадрат, где надо выпрессовывать?
    Не чувак там не квадрат, там бб30 без самовыдавливания, 2015 года старая версия, с самым тупым способом выпресовывания какой я видел на тебе инструкцию выделено синем мои шатуныhttps://vk.com/away.php?to=https%3A%...7%2F44&cc_key=

    ---------- Добавлено в 15:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:41 ----------

    Цитата Сообщение от ZhuraYuk Посмотреть сообщение
    Да пожалуйста, я просто совет дал, вам решать в конце концов. Просто смотрите чтобы потом еще больше денег не потребовалось например на замену вилки или еще раз всех промов по кругу.


    Без приложения нагрузки невозможно определить как оно там работает.

    Да отлично работает, я тебе говорю ощущений достаточно, лучше чем на каньене
    Совет это хорошо, по вилке я ваще еще не изучал, мастер мне сказал что переодически прыскай силиконку и все, ну и когда масло менять я пока не читал, ну думаю рано еще менять то
    А с промами все просто, меняем промы кладем мс1000 и забываем о них, эта смазка водостойкая неубиваемая, яж говорю знал бы что там промы поменял сразу бы

    ---------- Добавлено в 15:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:44 ----------

    Цитата Сообщение от Тод33 Посмотреть сообщение
    продай как есть, купи новый...
    Ща крипта выростит куплю каньен люкс новый

    ---------- Добавлено в 15:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:47 ----------

    Последний раз редактировалось stronge; 17.07.2018 в 23:07.

  3. #13

    По умолчанию

    e-thirteen та еще контора. У них топовая кассета гнулась и распадалась 9-51, то шатуны нельзя снять, у меня лично дорогущая защита звезды просто лопнула от ничего. Куча инженерных просчетов у них, пофиг что топовая. Не понимаю зачем их ставят на стоковые велы, лучше бы шимано какой нить проверенный временем.

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,048

    По умолчанию

    любой топовый велик требует нулевого то, да и не топовый тоже.
    Чел из Чел.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZhuraYuk Посмотреть сообщение
    e-thirteen та еще контора. У них топовая кассета гнулась и распадалась 9-51, то шатуны нельзя снять, у меня лично дорогущая защита звезды просто лопнула от ничего. Куча инженерных просчетов у них, пофиг что топовая. Не понимаю зачем их ставят на стоковые велы, лучше бы шимано какой нить проверенный временем.
    Вот вот дико плюсую умному человеку. е13 ответили на мой запрос, сказали поменяют но надо писать в каньен рашу, я написал составили запрос, дилер сказал должны поменять

    ---------- Добавлено в 16:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:02 ----------

    Цитата Сообщение от vadim- Посмотреть сообщение
    любой топовый велик требует нулевого то, да и не топовый тоже.

    Знаешь это логично для русского человека протянуть все узлы с новья, но посмотри какая реклама у каньена, что типо они идеально на заводе все собирают настривают И так далее, они снимали весь процесс производства, у них даже какой то там динаметрический электронный ключ со своим программным обеспечением который пол ляма стоит или дороже, что они там все протягивают как надо, а на деле вот как выходит, и вел настроен был ваще так что при переключение переднего, цепь иногда заедала, просто ведешься на имя на надпись германия а получаешь копроэкономику

    ---------- Добавлено в 16:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:05 ----------

    Цитата Сообщение от vadim- Посмотреть сообщение
    любой топовый велик требует нулевого то, да и не топовый тоже.
    И на будущее это учту, я легкомысленно подошел к этому вопросу

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander Kenway Посмотреть сообщение
    я тебе говорю ощущений достаточно, лучше чем на каньене
    То есть 20 летний вел едет лучше чем новый карбоновый?

  7. #17

    По умолчанию

    Нет я про втулки и про шатуны чисто за то сколько они живут и будут жить,

  8. #18
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,186

    По умолчанию

    Добро пожаловать в клуб! Дело даже не особо в смазке, а скорее в ее количестве - ради облегчения ставятся небольшие тонкосекционные промы и та же какая-нибудь мс1000 долго тоже не проживет.

  9. #19
    Веломаньяк
    Байк
    Шоссер ExCUBE на алю раме JBS SLT
    Адрес
    Лосинка
    Сообщений
    1,564

    По умолчанию

    Alexander Kenway, Менял я промы в заднем шоссейном eastonEA50. Вынул оттуда голимый китай, поставил что-то из японцев...и точно обошлись дороже 150 р за штуку. Еще и не сразу нашел что-то приличное в Москве(( Про каретку говорить не буду, но думаю там какой-нибудь нестандарт ультралегкий стоит в пластмассе. На шоссере у меня точно пластмассовые втулки прессфит.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander Kenway Посмотреть сообщение
    кладем мс1000 и забываем о них, эта смазка водостойкая неубиваемая
    Убиваемая. Буквально вчера оба прома каретки разбирал до шаров, вычищал и закладывал все по новой. Но 2 года прожила без проблем.
    Но подход верный.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Каретки с внешними подшипниками
    от igvo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 21.02.2023, 05:16
  2. Вопрос по втулкам с насыпными подшипниками
    от Quart в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.01.2010, 10:40
  3. задняя втулка на пром. подшипниках
    от spidem в разделе Технические вопросы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 10.11.2008, 12:58
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.08.2008, 22:34
  5. Продается BMX DNA street новый. Пром колеса.
    от DM106 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.02.2008, 19:27